CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
спасибо всем за ответы!
на ночь дала 2 мл дюфалака, утром сходил в туалет, но что-то не увидела травы, которую он кушал вчера-позавчера, есть вероятность, что она переварилась или она где-то у него в животе?
купила бифидумбактерин, подойдет в качестве пребиотика?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ri` писал(а):
есть вероятность, что она переварилась или она где-то у него в животе?
купила бифидумбактерин, подойдет в качестве пребиотика?


Совсем она не переваривается, но бывает такая, как ниточки совсем незаметные, как будто организм из не все соки выжал. :) Скорее всего, Вы просто ее не увидели. Бифидумбактерин подойдет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
думаете? :??: жиденько сходил, мне кажется не могла не увидеть. я видела да, ниточки в прошлые разы, а сейчас что-то не вижу совсем уже несколько дней

дальше давать дюфалак/вазелин в профилактических дозах или полностью на пребиотики переходить уже?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ri` писал(а):
дальше давать дюфалак/вазелин в профилактических дозах или полностью на пребиотики переходить уже?


Если жидко сходил, то не надо, будет понос. А если дальше будут запоры, то можно курсом дюфалак, ИМХО, он должен микрофлору восстанавливать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
понятно, попробуем пребиотики, спасибо

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Jennie писал(а):
Уж очень большие дозировки Вы пишете для кошек! С таких дозировок кота пронесет очень сильно. Кроме того, в таких больших количествах может быть газообразование.

Мне кажется, 3 мл плюс воды несколько мл было бы нормально. Для первого раза и этого может оказаться многовато.

Чередуйте с вазелиновым маслом: день-Дюфалак ( с водой) , день вазелиновое масло ( с водой). Такая схема оптимальна, на мой взгляд при запорах. Количество вазелинки где-то 5 мл + воды сколько выпоите.


для кошек я всегда ориентируюсь на дозировки новорожденным
в инструкции до 10 мл показано
коту весом 4,5 в 6 мес. давала 5 - не дристал, просто мягкий стул
коту вес 10 кг - 10 мл, тоже самое - без поноса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Bajuncat, у Вас уникальный кот! :) У меня кошка с хроническими запорами после случайно данных 5 мл Дюфалака (перепутали дозировку с вазелинкой) обделала всю квартиру. А 10 мл - это приличная доза для взрослого человек.

Я бы поостереглась так смело такие дозировки рекомендовать. Ориентиры: 0,5 мл Дюфалака на кг веса.

Если в кишечнике плотная пробка, то такие дозы Дюфалака еще и опасны. Все-таки он перистальтику стимулирует и в больших дозах еще и газообразование вызывает.

Представьте, что будет после такой дозировки, если в кишечнике сидит сухая и объемная пробка?! Лучше сначала вазелинкой "размачивать", а потом уже Дюфалаком на небольших дозах осторожно "проталкивать".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
насчет дюфалака поняла, пока бифидум даю 1 дозу за 20 минут до еды 3 р в день

alissiya писал(а):
Фурминатором не чешете? Я наконец купила на днях, очень довольна, вычесала столько, сколько за неделю раньше не вычесывала обычной расческой.

насчет фурминатора не права я, сегодня попробовала почесать опять начесала много, только вот рукой потом проводишь по кошаку пух все равно на нем есть и ничем не убирается, все равно мелкие волоски остаются, вроде их немного, но в массе прилично набирается, чесать фурминатором каждый день боюсь, кот лысым может остаться))

какие отруби лучше давать при натуральном питании пшеничные или овсяные? других что-то не нахожу

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2013, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Возможные причины запора-мало жидкости, мало жиров, гомогенизированная (молотая, протёртая и т.д.) пища, недостаточное содержание клетчатки,недостаток кальция, малоподвижный образ жизни.Ищите причину и устраняйте её.
Бифидум не уберёт запоры, можно, конечно, давать его-это не вредно, но скорее, он закрепит, чем наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2013, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
жидкостей вроде нормально в последнее время, супчики даю, а вот жиров да, маловато. думаю может по нескольку капель растительного масла капать в каждый прием пищи?
овощи даем в вареном протертом виде, мясо кусочками, это и есть гомогенизированная получается. я еще думала, что может надо не вареные овощи давать, а обдать их паром просто.

понятно, я не знала, что он закрепляет, спасибо!

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru