CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
Меня очень пугает настолько низкий гемоглобин и, судя по СОЭ, какой-то воспалительный процесс есть (кишечник?). Кот активен (разве что чуть меньше, чем обычно), играет, ест с аппетитом. Носик, слизистые рта - обычного цвета, ушки чуть белее, чем обычно


Знаете, с таким гемоглобином, кот лапы бы уже не таскал, ИМХО, про активность и говорить нечего. Наводит на мысль об очередном косяке в анализах. :( Высокая СОЭ при нормальных лейкоцитах, ну, не знаю, бывает, наверное. :?: Но после гемоглобина доверия к анализу как-то нет, ИМХО.
Если сухой стул, то,может быть, имеет смысл чать балласта заменить на запаренные отруби? В мясо капель 5 масла можно добавить, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
добавляйте в еду 1-2 ложки овсяного отвара, нам очень помогает

по первым анализам что-то не так с печенью, пищеварением :??:
балласта как-то многовато ИМХО, попробуйте пока овсянку давать, вместо привычной каши. очень хорошо помогает наладить стул.

с анализами может и правда косяк какой?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
alissiya, спасибо!
я как раз отруби убрала, потому что в этой теме мне говорили, что они могут раздражать желудок, что не полезно при гастрите. отруби заливала водой комнатной температуры (так можно, или лучше запаривать?). масло добавляю. балласт - 60-70% варной тыквы + 30-40% геркулеса. Попробую аккуратно, раз в день, давать отруби...

я усомнилась в гемоглобине, т.к. когда у меня самой он падал (на гораздо меньшее значение), сил не было ни на что... но подумала, что, может, у котиков все по другому,чем у человеков...
про анализ - т.е. последующей биохимии тоже не доверять?? а я так верила пастеровским анализам :,( звенигородка от нас далеко и на дом они не выезжают...

Ri`, а нам овсяный отвар никак, а вот отруби, когда давала их раз в день - очень помогали. я, правда, его делала из геркулеса, т.е. хлопьев. есть разница между ними и овсяной крупой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
могут раздражать желудок, что не полезно при гастрите

а кота рвет? при гастрите это очень яркий симптом.
очень важный момент - если есть проблемы с гастритом, то медленно опорожняющийся кишечник может провоцировать рецидивы, поэтому если на отрубях он себя нормально чувствовал и стул был хорошим, я бы их вернула

Звенигородка на дом по-моему выезжает, по крайней мере раньше выезжала, еще Жавнис выезжает на дом, это точно

про отличие овсянки не подскажу, я варю так, чтобы много слизи было, варю с большим количеством воды, а потом в блендере ее перемалываю, когда смешиваю с мясом, оно становится таким скользким, противным, видимо это и помогает стулу)) но вот третий день подряд с удивлением наблюдаю ежедневный стул, при чем кладу всего 1-1,5 ложки на порцию - 50 грамм. при чем последний месяц кот ходил в туалет раз в 1,5-2 дня. это точно от нее

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
я как раз отруби убрала, потому что в этой теме мне говорили, что они могут раздражать желудок


ИМХО, да, могут. 8-0 Тогда, может, и правда, не надо их...Попробуте, действительно, овсяный отвар и отвар льняного семени помогает еще хорошо от запоров. Как вариант, можно, Дюфалак еще курсом подавать, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Ri`, кота рвет где-то раз в недели две сейчас. Последний раз - мы упустили момент с утра и он пробрался в комнату с пушковским домиком и наелся когтеточки (на голодный желудок ее ест).
Цитата:
медленно опорожняющийся кишечник может провоцировать рецидивы

да, на отрубях было регулярно, где-то раз в день-полтора. хочу еще сдать кал на простейшие... черт знает, может быть, они могут повлиять. но тут есть сложность - надо же свежие анализы нести, а котики любят ходить по вечерам у меня.
с овсянкой я чуть по-другому делаю. хлопья перед варкой в руке в труху мну, заливаю водой - и варю. получается с большим кол-вом слизи и мелко.
может быть, проблема в том, что я-таки кормлю приваренным мясом. оно может закреплять. чуть попозже буду воевать с котами за сырое
alissiya, овсяный отвар (из хлопьев) нам никак. масло оливковое добавляю. семя льна давала уже - помогло. но его же прям длительно нельзя давать... может, если отвоюю переход на сырое мясо, он нам поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
семя льна давала уже - помогло. но его же прям длительно нельзя давать... может, если отвоюю переход на сырое мясо, он нам поможет.


Нежелательно, конечно, ИМХО. Попробуйте все же Дюфалак недельку-другую, ИМХО. Он иногда помогает наладить нормальный самостоятельный стул.

Цитата:
я усомнилась в гемоглобине, т.к. когда у меня самой он падал (на гораздо меньшее значение), сил не было ни на что...


Вот и я о том же. Когда гемоглобин опускается до значения 90, сил уже нет, а при 80, реально невозможно встать. Судя по тому, что у котов примерно те же нормы, что и у людей, у них и самочувствие должно быть таким же при подобных показателях. Мне, если честно, кажется, что гемоглобин 40-это вообще уже летальный исход.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
у меня у кота была рвота когда он травы с голодухи ел на голодный желудок, ел много поэтому и рвало. не потому что я его морила голодом, просто он летом рано встает в 4-5 утра, я бывает не могу просто проснуться долго))
но это не значит, что у него гастрит.
сырая печень слабит, свежий кефир слабит, к сожалению мой ребенок не употребляет ни того, ни другого
лично мне кажется, что вам нужно добиться регулярного стула, ежедневного желательно, почему - выше писала. если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАСТРИТ

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
alissiya,Ri`, спасибо! успокоили меня с гемоглобином :) сейчас подожду биохимии и тоже попрошу вашей консультации на предмет того, насколько ей можно верить.... про дюфалак поняла, про отруби тоже. подумаю чуть-чуть и что-то из этого применю, т.к. поможет и то, и другое. сколько дюфалака надо давать при подобном приеме? 1мл в день хватит?
я сама негативного влияния отрубей особо не заметила (ну т.е. ест отруби - его рвет; такой связи напрямую не видно)
Цитата:
ел много поэтому и рвало. не потому что я его морила голодом, просто он летом рано встает в 4-5 утра

вот мой негодяй ест когтеточку с котеночьего возраста! но последнее время есть закономерность - ест ее только тогда, когда голодный. я уже половину пушкового домика "побрила", чтобы не грыз :oo: из кисломолочного ест творог и йогурты :)
Цитата:
если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАСТРИТ

черт его знает, оно поначалу очень было на гастрит похоже, а сейчас даже и не знаю. поэтому и хочу сдать анализ на простейших


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
посадите лучше травку дома, а когтеточку наверно лучше заменить на другую, где материал не такой как в вашей

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru