CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Доброго всем дня!
Взяла кота с улицы, был понос с кровищей. Кое как привела кота "в чувство" подбором питания. Какал 1 р. в два дня колбаской. Вдруг ни с того ни с сего скаканули почечные показатели. Теперь даю ренальный корм. Стал какать 2-3 раза в сутки!!!, жидко, громко и пахуче. Опять все разладилось с ЖКТ |O . Полисорб не помогает (или помогает? может без него вообще вода водой была бы? не знаю)
Подскажите, как быть в такой ситуации, я в отчаянии. Такие проблемы с ЖКТ почкам здоровье не прибавят, а вот усугубить может только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Какой конкретно ренальный корм даете?
У моего кота был 3 месяца понос с кровью, сидел на гастроинтестинал (Проплан и других), затем врачи сказали перевести на ренал. Ренал давала Роял канин влажники (сушку он не ел), поноса на этом корме не было.
От поноса - смекта, энтеросгель. Энтеросгель часто назначают почечникам, у которых нет запора, для снятия интоксикации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Это у Вас тот кот, которого Вы в октябре глистогонили, или ещё один?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Какой конкретно ренальный корм даете?
У моего кота был 3 месяца понос с кровью, сидел на гастроинтестинал (Проплан и других), затем врачи сказали перевести на ренал. Ренал давала Роял канин влажники (сушку он не ел), поноса на этом корме не было.
От поноса - смекта, энтеросгель. Энтеросгель часто назначают почечникам, у которых нет запора, для снятия интоксикации.

Пока даю Хиллс, Рояла нет нигде в продаже (я кормлю только влажниками). Заказала на пробу в интернете, и то не знаю, оригинал или нет. Сейчас подмешиваю по чуточке к Хиллсу. Да заказала не то, что нужно для гастритчика\поносника. Корм с 8% жирности, и где были мои глаза. Но взяла, куда деваться.
Полисорб как раз даю для снижения мочевины. Жаль, что не крепит.
А кал пришел в норму с добавлением вареной натуралки+рис к пром.корму (чувст.пищеварение). Ест чисто пром корм - разжижается, добавляю натуралку - нормально ходит (вот заметила такую закономерность).
А теперь натуралку ни-ни нельзя, как еще с расстройством ЖКТ бороться - ума не приложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
proFun писал(а):
Это у Вас тот кот, которого Вы в октябре глистогонили, или ещё один?

Этот же самый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
я бы начала с гастроинтестинал модератор калорий РК на недели 3 стандартно, а не стала сразу прыгать на ренал., ренал в данной ситуации не решение проблемы. Ренал там уже по показания давать. Кстати на озоне и Я маркете заказывала влажку ренал РК полет нормальный, шло со склада в Беларуси, гастро тоже. У нас тут проблемы с ЖКТ были доедаем как раз гастро корм, могу сказать по качеству

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Бирма писал(а):
я бы начала с гастроинтестинал модератор калорий РК на недели 3 стандартно, а не стала сразу прыгать на ренал., ренал в данной ситуации не решение проблемы. Ренал там уже по показания давать. Кстати на озоне и Я маркете заказывала влажку ренал РК полет нормальный, шло со склада в Беларуси, гастро тоже. У нас тут проблемы с ЖКТ были доедаем как раз гастро корм, могу сказать по качеству

Гастро как раз противопоказан при ХПН, недавно слушала лекцию нефролога. А я так и подозревала (там повышенное содержание натрия, он реально соленый, а нездоровым почкам лишняя соль ни к чему). На гастро мы сидели, особой пользы не заметила. Вот так чтобы раз и все закрепило, не было такого. И фортифлору подсыпала (не любит он ее, давала так, припылить слегка корм, переборщишь - есть не станет).
Про модерат калорий не скажу, в глаза его не видела. Подскажите, пжл, состав в % ингредиентов и нутриентов в нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
вот ловите, думаю влажка вряд ли чем отличается от сушки https://www.royalcanin.com/ru/shop/gastrointestina ... lorie-4008
для сравнения влажный https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/dietic ... loriy.html

У нас конечно не ХПН, есть проблемы с почками, потому все мониторится. Сразу могу сказать 2 раз в своей жизни кот временно переводится на этот корм ухудшений не вижу, видимо все индивидуально, может еще от производителя зависит. Производитель пишет что противопоказаний у модератора калорий как раз нет. На вкус тоже попробовала - не соленый :D

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Бирма писал(а):
вот ловите, думаю влажка вряд ли чем отличается от сушки https://www.royalcanin.com/ru/shop/gastrointestina ... lorie-4008
для сравнения влажный https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/dietic ... loriy.html

У нас конечно не ХПН, есть проблемы с почками, потому все мониторится. Сразу могу сказать 2 раз в своей жизни кот временно переводится на этот корм ухудшений не вижу, видимо все индивидуально, может еще от производителя зависит. Производитель пишет что противопоказаний у модератора калорий как раз нет. На вкус тоже попробовала - не соленый :D


Спасибо!

По белку и жирам отлично, а вот фосфор не указан, к сожалению. Странно, в лечебных кормах, как правило, пишут все. Ну если это наш, россейский роял, то они никогда не пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Цветочек писал(а):
Спасибо!

По белку и жирам отлично, а вот фосфор не указан, к сожалению. Странно, в лечебных кормах, как правило, пишут все. Ну если это наш, россейский роял, то они никогда не пишут.

Влажка лечебная вся импортная большинство Австрия, в России ее не делают, потому она и пропала из зоомагов, а сушка да, у нас делают. Фосфор пишут только в ренальных кормах. Кстати у РК в ренале жира всего 6,6%

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru