CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
странник писал(а):

Kedicik писал(а):
… и это вопрос не партии, раз из разных стран- ну вот уже Украина, Румыния, Польша, Россия в списке пострадавших= при минимальной выборке вообще. но из Польши- это совет опытного ветеринара!!!
Так для производителя все эти страны безголосые, куда и дано сплавлять некондицию, если подобная практика есть. Хотя часть партий должна быть получше, чтобы все же покупали.
Reineke писал(а):
Коллеги, напишите номера серий, если действительно такая большая выборка, может стоит жаловаться и ругаться. В самом деле, к чему страдать и подвергать опасности своих зверей. Это либо партия перевозилась и хранилась несоответственно (уважающая себя фирма всегда может отследить поставку), либо втыкали вместе с бешенством, либо, действительно, технология изменилась и тогда это, учитывая объёмы продаж, будет для них катастрофа.
Вот это правильный подход, надо изобразить тему с голосованием, у кого с этой вакциной все путем и у кого проблемы. И пусть все пишут выходные данные по максимуму, а потом нужно попросить кого-то понимающего в маркировках составить сводную таблицу! Дело может быть и в хранении, и в производстве, в подделках, и в использовании подлежащего уничтожению…
Brittany писал(а):
Надо всем пострадавшим обратиться к офиц.представителю итервета в их городе, чтобы хоть знали, какие проблемы возникают.
И это правильно! Чем больше обращений (и к представителям фирмы, лучше и в центральный офис, и в своем городе), тем больше надежд на улучшение ситуации.
.


Ну Польша- Румыния в ЕС и не совсем безголосые, надо, кстати, среди польских норвежатников поспрашивать, какие отзывы.

Ну и в принципе да, пора нам организовываться...

А я рано расслабилась, котенок сопли пустил сегодня, но достаточно бодрый и хотя бы паучи и курицу ест... буду колоть....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород
НИНА писал(а):
Только года 2.5 назад мне кошь после прививки выдала нервную форму калици- уже 3 месяца жила у меня к тому моменту(лишай. потом стерилизация...) - лапы задние отказали, потом восстановилась.(а через год я узнала, что уже в Штатах (был доклад на вет форуме)есть нервная форма - у меня вся симптоматика была)

НИНА, подскажите, пожалуйста, чем лечили, чтоб ножки восстановить??? Те же проблемы :,(

Пуреваксом прививаю давно и очень довольна. Ни разу даже вялости не было ни у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я своих прививаю Нобивак Трио с 2010 года и все было нормально не каких нареканий. В этом году в апреле-мае вакцинировала помет, бешенство, как никогда поставила отдельно, через неделю. И стали они у меня все трое, как то странно преподать на лапы, я еще подумала, что за ерунда, мелькнула мысль про вакцину, но потом все прошло, а сейчас вспомнилось. Ни вялости, ни соплей, ни отказа от пищи не чего такого не было. А еще у меня четверо переболели калицивирозом в октябре, причем все разного возраста, соответственно привиты в разное время и один не привитый по возрасту, я его только проглистогонить успела, так не привитая, на фоне привитых, легче всего перенесла вирусняк, осложнилось только тем, что у нее сильная аллергия была на винилин с люголем и дало сильный отек на носоглотку. В клинике, где я всех своих вакцинирую, сказали, что в первые с таким сталкиваются. А мне мелкую вакцинировать и эта клиника только с Нобиваком работает - боюсь

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Слушайте. как-то слышала, что чтобы избежать поствакцинальных осложнений, советуют перед вакцинацией применять ЭВИНТОН. И ещё, исследования показывают, что если у котёнка слишком долго сохраняющиеся материнские антитела, то у него вполне вероятны осложнения после прививки.
Ну.. и какие выводы будут? не давать детям кушать маму или вообще не прививать малышей???
Ну о том. что живые вакцины нельзя смешивать с мёртвыми уже не секрет и само собой разумеющееся.

вот кстати Механизм осложнений после прививок у кошек http://usnasuperbio.com.ua/page/mehanizm-oslozhnenii-posle-privivok-u-koshek


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Чиангсэн писал(а):
Слушайте. как-то слышала, что чтобы избежать поствакцинальных осложнений, советуют перед вакцинацией применять ЭВИНТОН. И ещё, исследования показывают, что если у котёнка слишком долго сохраняющиеся материнские антитела, то у него вполне вероятны осложнения после прививки.
Ну.. и какие выводы будут? не давать детям кушать маму или вообще не прививать малышей???
Ну о том. что живые вакцины нельзя смешивать с мёртвыми уже не секрет и само собой разумеющееся.

вот кстати Механизм осложнений после прививок у кошек http://usnasuperbio.com.ua/page/mehanizm-oslozhnenii-posle-privivok-u-koshek


имхо, если все вакцины обычно нормально проходят, а вдруг одна начинает глючить у многих и в разных странах, то вопрос не в том, что с животными проблема, или " у мамы- кошки слишком долго коллостральный иммунитет" в молоке

а в том, что ЭТУ вакцину использовать не стоит

по-моему, вполне очевидный вывод


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Kedicik писал(а):
имхо, если все вакцины обычно нормально проходят, а вдруг одна начинает глючить у многих и в разных странах, то вопрос не в том, что с животными проблема, или " у мамы- кошки слишком долго коллостральный иммунитет" в молоке, а в том, что ЭТУ вакцину использовать не стоит
по-моему, вполне очевидный вывод


Kedicik, при всём уважении, мне неочевидно.
Вот вы, обладая некоторыми статистическими данными, вытаскивая котёнка, - вот так отпустите этот ужас и забудете? Или запретите задавать себе вопрос каким кривым путём эта пакость к вам попала?

Я во-первых замучала бы продавших мне данную вакцину, во-вторых – производителей. Но я зануда и перфекционист 8)

Тем, кто тоже пострадал: напишите номера, нельзя же так оставлять. Они есть на наклейках в ветпаспорте. Если котёнок выхожен и живёт в другой семье, можно позвонить/написать и попросить продиктовать номер

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 20:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Тем, кто тоже пострадал: напишите номера, нельзя же так оставлять.

Интересно, много ли наберется пострадавших и будет ли их действительно намного больше, чем набирается обычно при таких опросах.

У моих котят были слабые проявления кальцивироза после вакцинации Трикет Трио несколько лет назад. Но в сегодняшнюю статистику я уже не попаду. Во-первых, это было "несколько лет назад", а не сию минуту, а во-вторых, у меня нет и не было никаких данных, которые позволили бы заподозрить, что это не рядовой случай проявления на фоне вакцинации уже имевшейся болезни, а совершенно точно - некачественная вакцина.

Если бы мне тоже "судья сказал"... ну мало ли, что он может сказать и почему.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Reineke писал(а):
Kedicik писал(а):
имхо, если все вакцины обычно нормально проходят, а вдруг одна начинает глючить у многих и в разных странах, то вопрос не в том, что с животными проблема, или " у мамы- кошки слишком долго коллостральный иммунитет" в молоке, а в том, что ЭТУ вакцину использовать не стоит
по-моему, вполне очевидный вывод


Kedicik, при всём уважении, мне неочевидно.
Вот вы, обладая некоторыми статистическими данными, вытаскивая котёнка, - вот так отпустите этот ужас и забудете? Или запретите задавать себе вопрос каким кривым путём эта пакость к вам попала?

Я во-первых замучала бы продавших мне данную вакцину, во-вторых – производителей. Но я зануда и перфекционист 8)

Тем, кто тоже пострадал: напишите номера, нельзя же так оставлять. Они есть на наклейках в ветпаспорте. Если котёнок выхожен и живёт в другой семье, можно позвонить/написать и попросить продиктовать номер


я прекращу пользоваться вакциной раз и навсегда. Но это не исключает того, что нужно реагировать. И мучать вопросами фармацевтическиз гигантов практически бесполезно. Я голосую кошельком в данном случае.

просто пока что занята выхаживанием котенка, к сожалению. УТром хорошо, вечером опять хуже. У руководительницы моего клуба котята слегли с суровым кальцевирозом и 2 месяца с последствиями воюют(((((

Это не кривой путь, это большая проблема с самой вакциной с момента смены производителя


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Anais писал(а):
[
Если бы мне тоже "судья сказал"... ну мало ли, что он может сказать и почему.


данный судья- это ветеринар из Польши с большим опытом. И поднял эту тему вообще без вопросов на тему вакцин- в целом был разговор, что да как и какие новости в вет. мире

ОЧЕНЬ много в Польше этих ситуаций. а тут как ковырнуть- оказывается, и не только в Польше.

и да, я на 10000% уверена, что проблема вызвана вакциной. у меня в доме и взрослые, и котята, и проблема появилась исключитеьно после вакцинации единственного этого котенка, и только у него


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В любом случае, производитель должен об этом знать.

Я всегда прививала Нобиваком, сейчас в шоке-вот-вот нужно вакцинировать своих. Рисковать не буду.
Феловакс тоже проходила, никогда больше не куплю, кто бы что ни говорил-еле вытянула после прививки.

А какие проблемы с Биофелом? Мне пришлось как-то одноразово привить и ревакцинировать(вот не было вакцины, а котёнка вскоре нужно было отдавать ). Всё прошло благополучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru