CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1159 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 116  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 20:31 

Любитель

Коту 8 лет, в детстве делал 2 прививки. Потом не делал прививок. Кот ничем не болел никогда. Жил только дома. Летом хочу возить на дачу. Подскажите какие прививки ставить и надо ли? Прививку ставить однократно или 2 раза? Чтото боязно тащить его к ветеринару, заразу какую нибудь подхватить может...

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 20:59 

Любитель

alex-perm прививку однократно от стандартых инфекций и от бешенства, и лучше все же сначала врачу показаться, и на основе осмотра и/или анализов принимать решение о вакцинации

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:20 

Любитель

tasha1 писал(а):
alex-perm прививку однократно от стандартых инфекций и от бешенства, и лучше все же сначала врачу показаться, и на основе осмотра и/или анализов принимать решение о вакцинации

А глистогонить нужно перед прививкой? Вроде нет глистов и из дома не выходил много лет...

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:31 

Любитель

Нужно за 10-14 дней перед предполагаемой прививкой (глистов можно с улицы на ботинках или одежде занести)

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:32 

Любитель

alex-perm писал(а):
А глистогонить нужно перед прививкой? Вроде нет глистов и из дома не выходил много лет...

Обязательно нужно. Глисты у него есть, несмотря на то, что из дома не выходил. Они у всех есть. Другое дело, что организм его справляется с тем, чтоб держать их популяцию в таких рамках, чтоб они организму не вредили.
А прививка - это все же удар по организму, иммунитет на какое-то время падает, вот тут то глисты и могут поднять голову и катастрофически расплодиться, получите инвазию.
Поэтому перед прививкой обязательно за 10-14 дней надо проглистогонить однократно любым универсальным препаратом.

СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 12:39 

Любитель

Добрый день! У меня вопрос к опытным, знающим людям, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Сам вакцинирую кота раз в год Нобиваком Трикэт. В этот раз, кот дернулся, когда у меня в руке был шприц и 1/3 от вакцины я выплеснул из шприца :( Привил оставшейся в шприце вакциной. Что делать в такой ситуации? Вакцина подействовала. Кот через пол часа залез в укромное логово, свернулся колачиком и со страдальческой мордой погрузился в состояние "я приболел". Нос слегка теплый и сухой. В общем у него такая реакция на вакцину всегда. Что же мне делать? Провакцинировать через месяц-другой повторно? Или не стоит? Кот домашнего содержания, на улицу не выходит совсем. Перед вакцинацией проглистогонил. Заранее спасибо, если кто откликнется и поделится опытом на эту тему.

СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 18:24 

Любитель

Я бы не стала больше вакцинировать. Учитывая, что за рубежом протоколы вакцинации советуют вакцинировать раз в 3 года, вашему уж подавно ничего не грозит. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 18:31 

Любитель

alissiya писал(а):
Я бы не стала больше вакцинировать. ИМХО.

Спасибо! Я за ним наблюдаю весь день. Вакцина сработала хорошо, он почти весь день изображал "легкую хворь", сейчас под конец дня ожил, нос стал мокрым и холодным. Наверно последую вашему совету. Все ж таки бОльшую часть дозы он получил. Спасибо еще раз!

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 18:37 

Любитель

подскажите нужно сделать прививку взрослой кошке ранее больше 1,5 не прививалась (прививалась до этого биофелом)
хочу уколоть трикет одноразово, как скоро можно будет вывезти кошку на дачу?

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 19:21 

Любитель

Ale17 минимум через 3 недели

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1159 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 116  След.

Найти:
Перейти: