CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
КАК выбирать вакцину? Руководствуясь какими соображениями вы выбрали своим хвостам ту или иную вакцину? Понятно, что если на какую-то прививку была плохая реакция, то в следующий раз лучше выбрать другую. Но у меня кот будет прививаться в первый раз, были ли у него прививки в прошлой жизни, я не знаю... Опираться на отзывы - кому-то было плохо от Нобивака, а кому-то от Мультифела - бессмысленно. Все эти реакции индивидуальны, заранее не угадаешь.
Я руководствуюсь следующими соображениями (поспорьте со мной, если я ошибаюсь)!
Кот сугубо домашний, так что самая большая опасность от ПЛП (можно принести на обуви), поэтому ее хочу привить живой. Была бы одновалентная прививка от панки, не раздумывая вколола бы только ее... Но такой нет почему-то ((
А вот кальци (им кот болел) и герпес - можно инактивированную? Убитая мягче действует...
Под мои запросы нашла Леукорифелин, но его сняли с производства? Чем-то можно заменить? Я не нашла....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне проще было в свое время... когда я впервые прививала своих котов - в Ульяновске выбор был невелик: отечественная или импортная. Я спросила у вета, какая лучше, он сказал, что действуют в принципе одинаково, но импортная переносится помягче. В итоге мы привились Нобиваком. Ну а потом уж им и продолжаем, по принципу "работает - не лезь"...
Вам, это, конечно, ничем не поможет в вашем выборе, но все же...

Я бы еще на вашем месте позвонила в ту клинику, где собираетесь прививаться и узнала, какие вакцины у них есть в наличии. Цены на них. От этого уже и плясала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Пеппилотта, Пуревакс, если есть, но вроде есть в Москве, ИМХО. Однократно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Прививали кота в детстве Фелигеном, а в год Пуреваксом. Оба препарат перенёс нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya
Спасибо! Я уже тоже остановилась на нем (который без хламидиоза), он не полный аналог, но самый близкий - там рино и плп живые, а кальцивироз убитый...


Oldys
А я как раз пляшу от вакцины, а не от клиники... Да и вызывать буду на дом, скорее всего. Ну и Вам есть смысл прививаться полностью живой вакциной - у Вас же хвосты «гулящие» ;)

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Хламидиоз и не нужен, только ПЛП, калици и рино. Удачи, я думаю, все хорошо будет! :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пеппилотта писал(а):

Oldys
А я как раз пляшу от вакцины, а не от клиники... Да и вызывать буду на дом, скорее всего. Ну и Вам есть смысл прививаться полностью живой вакциной - у Вас же хвосты «гулящие» ;)


Ну даже если на дом - если в клинике этой вакцины нет - где они ее возьмут-то?



Нам - я не уверена, что в Ульяновске на данный момент прям большой выбор вакцин... а Нобивак точно есть всегда.
Да и коты уже не молоденькие, старшим 7 лет все таки, к Нобиваку организм привык уже, а как другая вакцина пойдет - никому не известно, рисковать не хочется лишний раз.

Так что на переправе коней менять не будем :)))

Да и в деревне не так уж много шансов зацепить вирусняк, их много там, где скученность - а в деревне кошки прайдами не живут, там в каждом доме одна, ну две. Так что комплексная - это скорей как раз для "городской" части их жизни - а она ничем не отличается от жизни всех остальных домашних кошек, сидят в квартире, никуда не ходят, максимум в подъезд выскочат между ног, когда кто-то заходит - и то сразу ловим...
А бешка - она и есть бешка... у всех производителей одинаковая, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Oldys
Так это.... позвоню в другую клинику, где есть... ) Мне без разницы, кто приедет - Анна Иванна или Петр Семеныч )

На самом деле я не очень понимаю, в чем опасность самостоятельной вакцинации? Вроде как вакцины продаются свободно, по одной дозе можно купить.... Уколоть ведь не проблема?
В чем подвох? Почему все ездят в клиники/вызывают на дом, а не колят сами?
Опасность анафилаксии? Проблемы с хранением/транспортировкой вакцины?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 663
Откуда: Подмосковье
Пеппилотта писал(а):
На самом деле я не очень понимаю, в чем опасность самостоятельной вакцинации? Вроде как вакцины продаются свободно, по одной дозе можно купить.... Уколоть ведь не проблема?
В чем подвох? Почему все ездят в клиники/вызывают на дом, а не колят сами?
Опасность анафилаксии? Проблемы с хранением/транспортировкой вакцины?

Опытные владельцы и зоозащитники, которые очень хорошо умеют делать уколы, разумеется, вакцинируют самостоятельно. Надо быть уверенным, что рука не дрогнет и вакцина не прольется. И уметь оказывать первую помощь в случае осложнений.
Также у врача вакцинируют те, кому нужен штамп в ветпаспорте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Опасность только в неправильном хранении. Вакцину берёшь из холодильника, а в такую жару надо до дома донести. Одно дело, если сразу же и уколоть; ежели нет, то вакцина может просто испортиться.
Сам хотел Пуревакс поставить, купил в ветаптеке, положил в пакет со льдом, принёс домой, осмотрел флакон, а он просрочен. Вернул обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru