CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А по какой причине после прививки кололи сыворотку?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
tasha1, нет, до прививки кололи сыворотку, 2 недели назад, а сегодня сделали прививку. У нас дома 2 недели назад умер кот от панл-нии, его анализ был готов только после смерти, и мы сразу ввели сыворотку другому коту. Умер привитый котик, а оставшийся кот прививался только в детстве.
И я не знаю, правильно ли врач назначил повторно прививку.
Сразу делали анализ крови и мазок на инфекции, сегодня перед прививкой просто кровь сдали, посмотрели лейкоциты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Попробуйте тут в срочных у врача получить консультацию http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Россия
Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет опытных заводчиков и котовладельцев! Покупали котенка в 3,5 месяца. Он был дважды привит вакциной Nobiva Tricat Trio от трех инфекционных заболеваний и вакциной от бешенства - Nobivac Rabies. Заводчица говорила, что прививает своих кошек каждый год этими вакцинами. Я спросила про бешенство. Обязательно ли каждый год, так как моя кошка будет домашняя? Она сказала, что можно прививать 1 раз в 2-3 года, раньше так прививали, но у нее питомник и она привиавет каждый год. Сейчас моей кошечке 1 год 2 месяца. Стерелизована в 10 месяцев. Вес - 5 кг. Как мне прививать питомца, чтобы защищитить от инфекций, но и лишних лекарств не вколоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько раз прививать взрослую кошку, которой раньше ни разу вакцин не делали? 4 года ей, дала глистогонку, через десять дней еще раз, а еще через десять дней на прививки. И очень боюсь плохой реакции на прививку, как можно подстраховаться? Читала про Гамавит и антигистаминное, а как их колоть именно? Доза, в какое время (перед или после прививки). Заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
После года кошки прививаются один раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день! Нужен совет опытных котовладельцев. Наш кот переболел ринотрахеитом уже 2 раза: первый раз в возрасте 3-х месяцев (на тот момент привит не был) и недавно, в возрасте 1г. 6 мес. уже после прививки (нобивак трикэт).
Ветеринар, который лечил его во время второго заболевания, считает, что прививка "пробилась", так как была некачественная или просрочена и настаивает на повторной вакцинации через 2 недели после окончательного выздоровления ( по графику вакцинация должна быть в августе 2018 г). Честно говоря, я в первый раз услышала, что после болезни проводят ревакцинацию, другой ветеринар, с которым я советовалась, категорически против повторной вакцинации, дословно "вы что его добить хотите". Это первый кот в моей жизни и я уже вообще в растерянности что делать и кого из них слушать. Подскажите, пожалуйста, нужна ли повторная вакцинация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я послушала бы второго ветеринара. Он дело говорит, сейчас у котейки и так ослаблен организм и иммунка после болезни, а тут ему еще вгонят вирусов несколько. Нет-нет, лучше дождитесь плановой, не надо рисковать, просто не выпускайте кота никуда на улицу и убирайте обувь с одеждой верхней, когда домой приходите, полы почаще протирайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 26
Нужно ли глистогонить перед ревакцинацией, если есть подозрения на наличие гельминтов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
wizard84 Повторная глистогонка перед ревакцинацией не нужна
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru