CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Прошу совет. У меня два кота. Старшему год и пять месяцев. Прививался в два месяца с ревакцинацией через три недели. Сейчас прививка просрочена из-за рецидивирующих гнойных конъюнктивитов раз в 1-3 месяца.
Второй - котенок 4,5 месяца, которого хотелось бы привить.
Консультировалась с двумя ветами в нашем городе. Оба говорят, что котов надо либо привить одновременно, либо обеспечить карантин, если привить только котенка. По поводу старшего один говорит, что его привить можно в момент отсутствия проблем с глазами. Второй вет считает, что коту вакцинация противопоказана, так как неизвестно, что провоцирует конъюнктивиты, есть вероятность, что рино. Пцр в городе нет, установить точный диагноз нереально. Вет считает, что этого кота можно привить только если симптомы будут отсутствовать в течение минимум 6 месяцев.
Я в замешательстве, как поступить. Изолировать котенка после прививки невозможно, но и оставлять его непривитым страшно.
И насколько рискованно прививать старшего?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы рассуждала так: у старшего конъюнктивиты рецидивируют сами по себе - т.е. с прививкой ли, без прививки - они все равно есть и, возможно, будут продолжаться. Это минус прививки для него - то, что она, МОЖЕТ БЫТЬ, спровоцирует конъюнктивит. А может и не спровоцирует. А может не она провоцирует.
А вот минусов отсутствия прививки гораздо больше - риск подхватить инфекцию весьма велик даже для полностью домашнего кота. Что бы там ни писали про то, что сроки действия прививок сильно преуменьшены и даже (где-то мне такое мнение попадалось) что иммунитет против панлейко (кажется) пожизненный после одной даже прививки - но у моей подруги умерла от вирусняка (какого точно не выясняли) кошка, которая была привита котенком как положено, дважды, но потом не прививалась. Кошке было 6 лет, полностью домашняя.

Ну и конечно, при наличии в доме двоих животных удобнее прививать их в один день.

Так что я бы дождалась, когда у старшего кота с глазами будет все хорошо и привила обоих вместе.
Но я не врач, это просто мое дилетантско-любительское мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Спасибо за мнение. Риск в том, что если это рино, можно не только конъюнктивит спровоцировать, а ринотрахеит в полном объеме, который вылечить будет трудно.
Я противник ежегодных прививок на самом деле. Считаю, что раз в три года более, чем достаточно. Необходимость привить старшего возникла из-за котенка, потому что мне некуда изолировать малыша. А веты говорят, что он после прививки будет выделять вирусы в незначительных количествах.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А если вакцина будет мертвая, то котенок начнет вирусы воскрешать и потом выделять? :??:
Мне кажется, что гораздо реальнее опасность, что котенок ослабнет и подцепит хрень, вызывающую конъюнктивит от старшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Myakus писал(а):
Считаю, что раз в три года более, чем достаточно.


То есть получается, что прививка действует 3 года? Тогда ваш получается еще привит, если вы в 2 месяца прививались, а сейчас ему год и пять.
А значит, ему не опасен будет свежепривитый котенок, опасен он был бы НЕПРИВИТОМУ животному.

Заодно и проверите, достаточно ли прививаться раз в три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А я слышала, что гарантированно долго держат прививки, сделанные после 4 месяцев, когда материнских антител уже совсем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
А я слышала, что гарантированно долго держат прививки, сделанные после 4 месяцев, когда материнских антител уже совсем нет.

Да. Или если привит раньше, то через год ревакцинацию сделать. А потом раз в 3 года.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Есть данные, что колосторальный иммунитет может держаться до 20 недель. Поэтому да, я не могу быть уверенна, что вакцина действительна. Но есть очень большое подозрение, что его проблемы спровоцированы вакцинацией.
После изучения тонн информации сделала вывод, что прививать кота с хронической болезнью нельзя, потому что развитие болезни - меньшее, что может произойти. Больше всего меня напугал неадекватный ответ иммунной системы на вакцину с последующим развитием аутоиммунных заболеваний.
Конечно, буду еще консультироваться с врачами.

В связи с эти есть еще два вопроса, может, кто-то сможет ответить. Если я вакцинирую котенка после 6 месяцев, нужна ли ревакцинация?
И если я все же решусь на вакцинацию кота, если мы сейчас справимся с очередным рецидивом, какую вакцину лучше выбрать? Он прививался Нобиваком, у меня подозрение, как уже писала, что эта вакцина была одной из причин его сегодняшнего состояния. Стоит ли мне прививать его ей повторно или выбрать все-таки Фелиген, содержащий другие штаммы вирусов? Боюсь, не сделает ли новая вакцина хуже в то время как с Нобиваком кот уже имел дело. Или, может, наоборот будет лучше привить чем-то другим? Конечно, ветам я задам тот же вопрос, но, зная наших ветов, хочется услышать еще альтернативные мнения.

Я и мой котя, насчет убитых вакцин не узнавала. В смысле будет ли выделять вирус привитый такой вакциной котенок. У нас только мультифел 4 есть из убитых, и как-то я ему не очень доверяю.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
после первых двух прививок обязательно нужна ревакцинация через год. Только тогда первичная иммунизация считается законченной. И только после этого можно включать схему раз в 3 года. Что касается хронических болезней. В стадии покоя можно прививать. Если есть какие либо проблеммы - прививать нельзя


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Купавна
Вчера сделали первую прививку котёнку, 2 месяца. Сегодня нашел блоху на теле. Когда можно капли на холку капать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru