CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не у всех есть возможность переодеваться за порогом :) Мои соседи, наверно, очень удивились бы, если б я так стала делать :)))
Более того, у нас еще и планировка такая, что входная дверь находится как раз практически на проходе из комнат в кухню, ванную и туалет, прихожей как таковой просто нет, это коврик возле двери и обувница, физически нет возможности изолировать котов от уличной обуви, разве что держать их в комнате безвылазно, но кто ж из хвостатых на такое согласится? :)

Но в нашем случае без вариантов - прививкам быть, ибо дача каждый год... Садится печень или нет от прививок - спорный вопрос, наш врач, у которого мы постоянно наблюдались до переезда, ничего по этому поводу не говорил, а вот по поводу слишком частых глистогонок - как раз сразу же предупредил, что печень они сажают, особенно те, которые в уколах...
Так вот печень еще неизвестно, сядет или нет, а пережить еще одну панку в тяжелой форме, да еще у нескольких котов сразу - я не хочу, хватит, насмотрелась, как кот кишки из себя выдристывает... чудом выжил тогда, а ведь в другой раз чудо может и не произойти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
глистогонка в уколах? это что?
Ну... так и лишай можно принести.
П,С, мне глубоко все равно, как посмотрят на меня соседи (и не только они)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я не знаю, что это за препарат, но знакомым такое вкололи коту после того, как они не смогли впихать ему таблетку и обратились с этой проблемой в клинику. Я потом у своего вета спросила насчет такой глистогонки, потому что у нас на тот момент тоже были проблемы с впихиванием, кое как я справлялась, но вечно была вся ободранная, обкусанная и обляпанная после этого, обрадовалась, что можно так просто вопрос решить. И он мне сказал что да, есть такой укол, но это крайняя мера, потому что очень тяжелый для печени, лучше давать в таблетках или на холку. Я тогда даже и не спросила, что за препарат то. Это давно было, лет 5 назад.

Принести можно все что угодно при любых мерах предосторожности. Лишай, кстати, как и яйца глист, всегда вокруг нас, споры грибка весьма летучи и дать гарантию, что рядом с тобой в транспорте не стоит человек с лишаем или хозяин лишайной кошки, невозможно, вопрос в восприимчивости... у нас был котенок с лишаем, спал в кровати со всеми по очереди, заразилась одна я, причем уже с очагами спала вместе с младшей сестрой - у нее ничего не было.


Соседи... да мне в принципе тоже пофиг, тем более что я даже в лицо их не знаю, у подъезда встречу - и не догадаюсь, что они через стенку живут :) Просто переодеваться в подъезде многоквартирника, прям на лестничной клетке, возле лифта... ну, как минимум странно, я это имела в виду, просто пошутила неудачно видимо :)
Если тамбур есть - то другое дело, конечно, но у нас, увы, входная дверь выходит просто в подъезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
глистогонка в уколах? это что?
Ну... так и лишай можно принести.
П,С, мне глубоко все равно, как посмотрят на меня соседи (и не только они)

Есть такой укол, Оль. Но его не то, что в крайних случаях, его вообще не при каких обстоятельствах нельзя делать, там печень отлетает сразу же. :( И по-моему, навечно.
Не хотела больше в этой теме участвовать и тем, более, уговаривать смысла не вижу, просто дам ссылку, кому интересно почитает, и сам сделает выводы. Потому как "перестраховка" она не всегда хороша, увы. Помимо печени и почек, что, как по мне, еще не самое страшное, поствакцинальные саркомы цветут пышным цветом. И смысл увеличивать риск их возникновения в 3 раза, если исследованиями, настоящими исследованиями,проведенными американскими ветеринарами в течение нескольких лет у кошек, а не "вилами по воде", как наши ветеринары любят "убеждать" доказано, что комплексная вакцина, включая бешенство, действует не менее трех лет? А по факту, еще дольше. Так зачем колоть ежегодно, увеличивая риск неизлечимой болезни? А смертность от поствакцинальных сарком по-моему чуть ли не 100%, уж больно место укола неудачное. :(
Просто даю ссылку, не вступая ни с кем в дальнейшие дискуссии :) , может кого-то она заставит задуматься:
http://catinfo.org/vaccines-for-cats-we-need-to-st ... ccinating/

Внутри еще есть полезные ссылки.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Есть руководство по вакцинации собак и кошек WSAVA.Последние данные.Мне наши волонтеры скидывали.Можно поискать в интернете.Документ в формате pdf.
Не знаю как вставить.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.veterinarka.ru/for-vet/guidelines-for-the-vaccination-wsava.html#6
вот ссылка на руководство WSAVA с переводом на русский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Можно поднять темку? (если надо создать новую - скажите - создам, но мне кажется, мой вопрос вписывается в данный заголовок)

Вот читаю я руководство WSAVA, ссылку, данную alissiya, инструкции к моим прививкам (Purevax RCPCh и Рабизин) - и у меня мозг вскипает :((

В инструкции Purevax RCPCh написано:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 27.62 КБ | Просмотров: 36344 ]

т.е. иммунитет НА 12 МЕСЯЦЕВ. И ревакцинация рекомендуется ЕЖЕГОДНО.

А в руководстве WSAVA от всего этого (кроме хламидиоза) рекомендуют прививаться раз в 3 года. (Читала инструкцию к Purevax RCP, т.е. без хламидиоза - там всё равно ревакцинация ежегодно.)

С Рабизином наоборот (инструкция):
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 20.02 КБ | Просмотров: 36344 ]

т.е. иммунитет НА 36 МЕСЯЦЕВ. А ревакцинироваться всё равно рекомендуется ежегодно.

А в руководстве - тоже ежегодно.

А на форуме и по ссылке (и моя вет мне то же самое говорила) распространено мнение, что от бешенства достаточно раз в 3 года прививать.

Народ! Может кто-нибудь написать / дать ссылки на какие-нибудь документы, где сказано, что "базовые" инфекции и бешенство на 3 года действуют ??? И вообще - расскажите поподробней, откуда вы это берете?

PS Спрашиваю, потому что нам подходит срок ревакцинироватся через год. Я в том году при первой вакцинации (мы её сделали, когда нам 1 год возраста было - так получилось) спросила у врача про бешенство. Она сказала, что да, действует 3 года, и если штампик в паспорте не нужен, то можно через 3 года сделать. Про остальные не спрашивала - в голову не пришло.
Прививаться я хочу - мы ездим на дачу летом, она гуляет. Но и лишнего в нее вкалывать не хочу. Помогите, пожалуйста, разобраться!

PPS И еще вопрос "чайника": Существуют разные вакцины разных производителей от одних и тех же болезней. Срок действия выработанного иммунитета зависит от конкретной вакцины и может быть разным при разных вакцинах? Или иммунитет - он отвечает всегда одинаковой длительностью и не важно, каким образом он был вызван - он будет одинаково длиться при разных вакцинах (например, бешенство - всегда 3 года (условно говоря), хламидиоз - 1 год (условно говоря), не зависимо от того, какой вакциной колешь) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Нет смысла делать прививку каждый год!
Прививка Нобивак имеет действие 3 года, согласно описанию производителя.
Мы жили в Калифорнии, там по закону кошкам старше 8 лет прививки уже не делают, так же прививки делают 1 раз в 3 года. Нам там дали медотвод по возрасту и выдали справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Блин! Вот иногда не патриотичные мысли в голову приходят. У меня веты 14летнюю домашнюю хотели прививать от всего, с бешенством! А тут медотвод в 8 лет по возрасту, эх... И справка...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Katya-Sonya писал(а):
Нет смысла делать прививку каждый год!
Прививка Нобивак имеет действие 3 года, согласно описанию производителя.
Мы жили в Калифорнии, там по закону кошкам старше 8 лет прививки уже не делают, так же прививки делают 1 раз в 3 года. Нам там дали медотвод по возрасту и выдали справку.

Знакомая по переписке из Нью-Йорка, двум возрастным кошкам(12 и 11 лет) ставит прививки ежегодно.
По поводу 3летнего действия Нобивака. На собственном опыте убедились что кальцивироз пробивает. В нашем случае-через год от последней вакцинации. Специально смотрела книжечку: до заболевания, три раза ставили нобивак. Затем, решили "отдохнуть" и сразу попались. Кот домашний. :|
stelle писал(а):

PS Спрашиваю, потому что нам подходит срок ревакцинироватся через год. Я в том году при первой вакцинации (мы её сделали, когда нам 1 год возраста было - так получилось) спросила у врача про бешенство. Она сказала, что да, действует 3 года, и если штампик в паспорте не нужен, то можно через 3 года сделать. Про остальные не спрашивала - в голову не пришло.
Прививаться я хочу - мы ездим на дачу летом, она гуляет. Но и лишнего в нее вкалывать не хочу. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Я думаю: всё под собственную ответственность. Нет единого мнения и реакция на прививку индивидуальна. Нужно как-то соотнести для себя все риски и принять на себя ответственность.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru