CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
куча историй о том как кошки умирали без прививок, ровно столько же историй как кошки по 20 лет жили не привитые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
PavelIgorevich
Цитата:
Скажите , какие прививки делать надо ?
вы спросили какие лучше прививки и тут же
Цитата:
. Очень много людей не прививают животных
вы уж решите для себя будете прививать кошь или нет
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
PavelIgorevich писал(а):
куча историй о том как кошки умирали без прививок, ровно столько же историй как кошки по 20 лет жили не привитые...

Если вы считаете, что без прививок лучше - к чему тогда вопросы о том, какая прививка лучше?
Вы тролль? Типа зашли издалека и думали, что никто не догадается?
Не хотите - не прививайте, это личное дело каждого и спрашивать на это разрешение на форуме совершенно излишне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Лизанька а более новые статьи где? Ну хотя бы что бы на исследования 1996 года не ссылаясь :D, как раз конец 90х и начало 2000х мода была на антипрививочные исследования) а на данный момент что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ой, Онищенко...
Вы всем его словам верите??? 8-0 8|
Помните, он на работу в пять утра приглашал?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не очень понимаю, что общего у того, что говорят разные дяденьки про людей и темой о вакцинации животных и поэтому напоминаю Вам правила:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.Злостный флуд, флейм, троллинг, оффтопик - особенно в разделах и темах, предназначенных для обсуждения серьезных вопросов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Нужна помощь опытных котовладельцев по поводу прививки.
Вводные данные: кош с улицы, но была домашняя, скорее всего. При стерилизации врач сказала, что, судя по изношенности матки, она рожала много раз и что ей скорее всего где-то лет 5. У меня она уже 4 года. Итого ей примерно 9 лет. Живет исключительно дома, не считая походов в ветклинику. Прививали ли ее когда-нибудь - неизвестно. Анализы тоже никакие мы никогда не сдавали. Внешне здорова.
Вопросы:
1. В 9 лет надо прививать? Почему некоторые пишут, что не надо, с отсылкой на возраст? Это может быть опасно?
2. Если прививать, то правильно ли я понимаю, что предварительно стоит сдать анализы на наличие скрытых болезней в организме? Если "да", то какие анализы стоит сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Конечно, может быть опасно. В основном, из-за осложнений на почки. Тем более у кошки с «темным прошлым». После 10-лет обычно советуют уже не прививать. Я не отговариваю, просто надо 100 раз подумать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Да, собственно, это меня в ветклинике напугали, что безответственно не прививать кошку (правда, про возраст кошки не спрашивали). Я почитала про вирусы и подумала, что они правы. Но, видимо, не буду это делать, раз вероятность осложнений больше, чем вероятность заболеть. Спокойствия мне эта прививка не прибавит, скорее наоборот... Спасибо вам за ответ, Алиссия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да в том то и дело, что никто не знает, какой именно риск выше. Если бы мы точно знали, что кошка хотя бы раз в жизни прививалась, то я бы не прививала однозначно. А так, не знаю, нужно все за и против взвесить, анализы сдать может быть. Но и правила гигиены соблюдать, убирать уличную обувь и прочее...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923, Юлия Демко и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru