CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 7
Здравствуйте! Посоветуйте какую прививку делать котятам и делать ли вообще?
У нас родилось 2 помета котят, 1 помет котят переболел кальцивирус или ринотрахеит, анализы не сдавали, котят вылечили, теперь встал вопрос о вакцинации, какую делать прививку ...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Что значит делать ли? Родили, значит делайте прививки и ревакцинацию. Вакцинируют только здоровых котят в возрасте 8-9 недель, ревакцинация через 3 недели. Какую именно не принципиально, более того, не думаю, что придя в ветеринарку Вы обнаружите оч большое предложение по вакцинам. Будет Мультифел - хорошо, будет Нобивак - тоже не плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 7
Вот я и интересуюсь какую делать прививку переболевшим котятам , боимся что б не пробило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Распространенные в России вакцины

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 7
Спасибо! Мы остановились на прививке пуревакс или феловакс, какая лучше для котят которые болели


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
gotica писал(а):

Вот я и интересуюсь какую делать прививку переболевшим котятам , боимся что б не пробило.


Кого не пробило? Если у вас преболевшие, но здоровые на сегодня котята, то куда и что у них может пробить?

gotica писал(а):
Мы остановились на прививке пуревакс или феловакс, какая лучше для котят которые болели


На Ваш вопрос нет ответа. Вакцины не делали с учетом, что что-то лучше для переболевших, а что-то хуже. Вакцинируют здоровых животных. Посыл отсюда, а не от того, чем зверь болел раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 7
Милая писал(а):
На Ваш вопрос нет ответа. Вакцины не делали с учетом, что что-то лучше для переболевших, а что-то хуже. Вакцинируют здоровых животных. Посыл отсюда, а не от того, чем зверь болел раньше.

Спасибо за инфу, мы в этом не разбираемся , читали на форуме что прививки бывает пробивают - поэтому и задаем вопросы.... :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 21:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, для переболевших котят наиболее подходящей будет т.н. "мертвая" вакцина... Поэтому вакциной "Нобивак Трикат" я бы не рискнула воспользоваться.

"Фел-о-ваксом" прививают переболевших животных волонтеры ПиКа и очень довольны, на "Пуревакс" они не переходили, поскольку вакцина для России новая, но производители уверяют, что ею можно вакцинировать носителей - и рецидива не будет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Rostov-Don
Хочу спросить по теме. Кто пользовал Форкет?
Купить - купила, а применять :?: - говорят она какая то сильная :???: Раньше Трикет пользовала и фел о вакс

_________________
Качество производителя определяет не его титул, а качество его потомков ;)
Британская кошка-символ роскоши и обаяния.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
SuperFold писал(а):
Прививка делится на три этапа, для формирования крепкого иммунитете, это ПРИМОВАКЦИНАЦИЯ (первая прививка с повтором через 2-3 недели в зависимости от вакцины), и РЕВОКЦИНАЦИЯ через год после второй примовакцинации.
Ревокцинацию можно делать другими вакцинами, а вот ПРИМОВАКЦИНАЦИЮ одной.

Лейкорфелин для остабленных котят очень тяжеловат, а квадрикет легче, поэтому первоночально делаю его, а потом леукорфелин, так как на повторную примовакцинацию он переносится лучше.

Разница между первой и второй прививкой может быть разная ещё из за того, что вакцины все же делают, и не все они стандартные. Одна и таже вакцина может отличаться партиями. Надо читать анотацию.

Знаю, что в других вакцинах есть такая система, что тех кошек, которых 2й раз прививают через 2 недели ещё делают 3ю прививку, а далее через год.

Я сама так никогда не делала, сказать ничего не могут, но сама предпочитаю другие вакцины.


Рассуждать о том, что Леукорифелин тяжелее Квадриката по крайней мере странно, так как обе вакцины производятся одной фирмой и отличаются только ОТСУТСТВИЕМ компонента БЕШЕНСТВО в вакцине Леукорифелин. В остальном вакцины идентичны.
При первичной вакцинации интервал (как уже было отмечено выше) составляет 3-4 недели, затем вакцинация ежегодно! БОльшие интервалы может рекомендовать только ветврач на основании сведений о благополучии местности по каждому конкретному компоненту вакцинации и состоянию здоровья (не только осмотр, но и анализы!) каждого конкретного пациента. Бешенство, согласно Закону о ветеринарии необходимо прививать ежегодно!
К вопросу о "тяжелых и легких" вакцинах на основании 15-и летнего опыта "на потоке" и "пожизненного ведения" нескольких сотен пациентов могу сказать, что при правильно проведенной вакцинации (здоровый пациент, качественное хранение и нормальный производитель вакцины), процент некоторой дискомфортной реакции на вакцинацию очень мал и практически одинаков на нескольких длительно применяемых мною вакцинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru