CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Должны быть показания (например, вспышка хламидиоза в районе обитания кошки или когда в доме живет много котов, один заболел, и нужно защитить другого), и и если вы все же решите делать от хламидиоза то перед прививкой нужно сдать анализ коту на хламидии (во всяком случае так нам врач объяснял когда стоял вопрос о прививках первых)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2018
Сообщения: 7
Откуда: Ulyanovsk
tasha1 писал(а):
Должны быть показания (например, вспышка хламидиоза в районе обитания кошки или когда в доме живет много котов, один заболел, и нужно защитить другого), и и если вы все же решите делать от хламидиоза то перед прививкой нужно сдать анализ коту на хламидии (во всяком случае так нам врач объяснял когда стоял вопрос о прививках первых)

анализ старшему или младшему?
про вспышку не узнаем, так как с улицы все таки, но его братья выглядят вполне здоровыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Если решите делать прививку от хламидий то старшему (перед прививкой), а сейчас можете на хламидии сдать анализ мелкому, если отрицательно будет то старшему можно от хламидиоза не прививаться (если у вас в регионе вспышек нет) про вспышки у врача можно узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2018
Сообщения: 7
Откуда: Ulyanovsk
tasha1 писал(а):
Если решите делать прививку от хламидий то старшему (перед прививкой), а сейчас можете на хламидии сдать анализ мелкому, если отрицательно будет то старшему можно от хламидиоза не прививаться (если у вас в регионе вспышек нет) про вспышки у врача можно узнать

Хорошо, спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Kusy писал(а):
мы в клинике на двенашке кастрировали старшего кота, прошло все хорошо. а почему увас такое негативное мнение о ней?мы на прививку думаем в бетховен на тюленева


Потому что очень много у них косяков. Диагнозы ставят пальцем в небо, соответственно и лечение такое же, даже рентген не могут сделать нормальный, после них приходится переделывать, хотя оборудование у них хорошее. Масса случаев, когда они животных гробили, швы, сделанные ими, расходятся...
Вам повезло, что обращение к ним успешно прошло... Кастрация - простая операция... но, как выясняется, можно и при ней накосячить, вон, в соседней теме...

Но если вы с Левобережья - то я вам мало что могу посоветовать, ничего там не знаю, я из Киндяковки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня было три кошки.

Привила кошку (9 лет), до этого мы прививались лет 5 назад всей толпой. Привила по причине, что пришлось посетить клинику. Испугалась, что ее несло весь день и потащилась в клинику, корона и панлейко отрицательна, глистов нет.
(Откровенно говоря, у меня у самой сейчас в голове клиника, потому что одна из кошек (10 лет) умерла недавно от печеночной интоксикации. Причину не успели выяснить, умерла после переливания крови((. Была очень толстая, подозрение на липидоз, но лапароскопию делать такой ослабленной сказали нельзя, пока не снимут интоксикацию )

Так вот при осмотре кошку (9лет) признали здоровой и рекомендовали привить (пуревакс с хламидиозом), потому что она побывала в клинике и 5 летняя прививка уже не действует.
В доме еще одна кошка, (12 лет). Ее я прививать не хочу по возрасту. +Ее я котенком брала в жутком гадюшнике и никаких инфекций у нее не было. 5 лет назад тоже прививала ее, теперь не хочу. Хотя врач говорит, что надо прививать всех прививка улучшает иммунитет. Но я все равно боюсь.

Начиталась, что от привитой кошки можно подхватить вирус. Испугалась и закрыла привитую в ванной. Сидит уже неделю, жалко ее, и страшно.

Миф ли это, что она может передать вирус моей старшенькой? Или может кровь ей взять на дому и проверить на вирусы?
Извините, совсем кукушка едет на фоне смерти одной из кошек.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Выпустите кошку, ИМХО. 12 летнюю я бы однозначно уже не прививала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
alissiya писал(а):
Выпустите кошку, ИМХО. 12 летнюю я бы однозначно уже не прививала.

да уже выпустила. Подруги настояли. Говорят у меня уже маразм на этом фоне


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Здравствуйте! Ищу истину и пытаюсь разобраться.
Вчера пришли на ревакцинацию в клинику, котёнка примерно 3 месяца. Первую вакцину поставили пуревакс, вчера пришли пуревакса нет. Привили феловаксом и рабизином, больше ничего в наличии не оказалось.
Суть вопроса - специалист заявил, что изменились правила и рекомендации и теперь котят в первый год жини прививают пятикратно. Т.е первая прививка и 4 ревакцинации. Написал время прихода для следующей ревакцинации. Это что вобще такое? Спросила, когда это прививали 5 раз. Ответ -введено с этого года.
Прививать пятикратно не хочу. Жили себе прекрасно с двукратными прививками и ммунитет формировался, а тут вдруг не будет?
К слову сказать, прививку ставили 2 молодых специалиста или интерна, наш доктор умчалась на срочную операцию, поэтому спросить не у кого было,

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Ангрен писал(а):
Суть вопроса - специалист заявил, что изменились правила и рекомендации и теперь котят в первый год жини прививают пятикратно,

надо почитать, а прививают ли человеческих детей пятикратно... Вообще странно. Сейчас все какие-то новые открытия в плане прививок. Мне кошку при посадке в стационар привили, чтобы не подхватила заразу, типа иммунитет повышается... хотя она прививалась 5лет назад, и в стационар попала с печенью в тяжелом состоянии. И это сделала инфекционист, к которой очереди...
я теперь вообще страшно жалею, что ее там в стационаре оставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru