CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 13:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно срока действия - проблема в том, что он разный у разных компонентов вакцин.
Если говорить о Нобиваке - то 3 года мы имеем у бешенства и панлейкопении. И 13 - 15 месяцев максимум - по рино- и кальцивирозу.

Поэтому теперь есть Дукат - где только рино и кальци. И это дает возможность правильно чередовать вакцинации.

NTT + NTT/NR - котята в 2 и 3 месяца
ND - через 1 и 2 года
NTT/NR - через 3 года
ND - через 4 и 5 лет...

Но не у нас - т.к. наше законодательство требует ежегодную вакцинацию от бешенства (и, судя по последним бумагам, от панлейкопении тоже).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
кота мне впервые нужно будет прививать в октябре, и я конечно буду это делать. собаке 11 лет, здоровье (кроме сердечной недостаточности, не думаю что это от прививок) в полной норме, прививаю ее ежегодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Собаку то понятно, она по улице ходит, вероятность заражения собаки в разы выше, чем кошки домашней.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Относительно срока действия - проблема в том, что он разный у разных компонентов вакцин.
Если говорить о Нобиваке - то 3 года мы имеем у бешенства и панлейкопении. И 13 - 15 месяцев максимум - по рино- и кальцивирозу.


Вот отличный ответ! Только он про Нобивак :(((

А кто-нибудь про Purevax RCPCh то же самое знает ??? Каков срок действия разных его компонентов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Бердянск
Помогите, пожалуйста, составить график прививок коту.
5 лет, прививался еще котенком Мультифелом-4, ревакцинировался им же. С тех пор у нас в городе просто не было никаких вакцин, кроме как от бешенства. Кот не гулял вне квартиры, я не вакцинировала.
Теперь планируем переезжать в другую страну, нужны прививки и паспорт.
Бродлайн капнула 8 дней назад, через пару дней идем в ветеринарку. Там на советы надеяться не стоит, уровень очень низкий.
В идеале хочется за одно посещение поставить чип, уколоть Дефенсор 3 и Фелоцел 4. Но не уверенна, что так можно и нужно. Что посоветуете?
И еще вопрос: нужно ли мне взрослого кота ревакцинировать Фелоцелом через 3-4 недели, если до этого мы 4 года не прививались?
Спасибо большое за помощь!
п.с. поиск проштудировала, разные мнения видела. все равно не смогла определиться. сори, если уже такое спрашивали. переезд скоро, дел миллион (из них 999 тысяч с котом связаны), голова лопается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Взрослого можно не ревакцинировать. И бешку сделать вместе с комплексной. Насчет чипа не подскажу, никогда не сталкивалась, но, думаю, тоже вполне можно сделать в тот же визит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Бердянск
Oldys писал(а):
Взрослого можно не ревакцинировать. И бешку сделать вместе с комплексной. Насчет чипа не подскажу, никогда не сталкивалась, но, думаю, тоже вполне можно сделать в тот же визит.

Спасибо! А не опасно для иммунитета два прививки сразу? Кот нежный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Своим все время так делаю, нормально все. 4 и 6 лет. Два раза стрессовать походом в клинику тоже не самый лучший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Бердянск
Oldys писал(а):
Своим все время так делаю, нормально все. 4 и 6 лет. Два раза стрессовать походом в клинику тоже не самый лучший вариант.

да, я тоже так думаю. спасибо еще раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Бердянск
В общем, сходили мы к вету, поставили Дефенсор 3 и Фелоцел 4. Меня смутило, что врач смешал две вакцины в один шприц и уколол за один раз. И тут я читала, что это не очень хорошо.
Скажите, а в чем именно могут быть осложнения? Мне очень важно, чтобы прививка от бешенства сработала и анализ на титры показал хороший результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru