CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Не кашлял больше ни вчера днем, ни ночью, ни сегодня. Зря я, наверное, переполошилась. Может правда шерсти нализался. Извините, что влезла в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Sh.. писал(а):
Не кашлял больше ни вчера днем, ни ночью, ни сегодня. Зря я, наверное, переполошилась. Может правда шерсти нализался. Извините, что влезла в тему.

как ваши дела? кот не кашлял больше?
пс. давно в тему не заходила, не видела новых сообщений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: Москва
ycunycu писал(а):
marusel' что-то в итоге выяснилось?
У моего кота такая же проблема, ездили в клинику около года назад, диагноз никакой так и не поставили, сделали снимок, вроде бы в порядке все.
В течение года кот кашлял периодически, а в последнее время стал чаще это делать+ приступы стали вызываться даже тем, что я на руки его например беру под грудку.
Планируем ехать к вету на днях, повторно делать снимки и сдавать анализы.

+ буду давать ему побольше пасты, может из-за линьки так :oo:


Здравствуйте. Наш воз и ныне там. Думали, свозить к маме моей, другой город, другой климат, надеялись, что станет получше, но увы, стало лишь хуже (кашель и одышка теперь каждый день, а был раз в три дня на Фликсотиде); конечно же, никто ради нас там не стал убирать всю бытовую химию, думаю, состояние ухудшилось еще и из-за этого. Какой-то астматический компонент у Буси все же, думаем, есть.
И у нас такая же беда, даже когда берешь ее на руки, под грудку, кашель резко усиливается. Грешным делом еще думаем на проллапс/коллапс трахеи, который нам тогда так и не отмели. Все какие-то рентгены непонятные делали, не в тех проекциях, чтобы увидеть все.
Следующий этап: попробуем гомеопата, который появился у нас тут на форуме, который предлагает лечение микоплазмоза как причины БА. Сил уже нет снимать симптомы, к тому же снимать их становится все сложнее. Кашель и одышка - вечные бусины спутники. Пробовали бы дальше лечиться классически - антибиотики, глистогонка - но увы, она выдает на это все ужасную реакцию: на антибиотики Буся потеряла зрение, на глистогонку случилась первая в ее истории одышка (до глистогонки был лишь кашель, хоть и сильный).

Аргумент в пользу микоплазмоза как причины ее БА: у нее часто грязные глаза, недавно вынесла ее на солнышко в парк после того, как дома началась одышка -и случилось чудо, первый раз одышка прошла сама, без гормонов в ингаляциях. Микоплазма, насколько знаю, не переносит ультрафиолет. Очень резко пошли выделения из глаз, после чего глаза не пачкаются больше уже дня 4. Но одышка с кашлем дома так и случается.. Иногда, конечно, хочется бросить все к черту и уехать жить за город, возможно Буся вообще никогда не сможет нормально жить в квартире и ей нужно постоянно иметь доступ к солнцу и свежему воздуху. Но, как подумаешь, а вдруг все эти переезды будут зря.. А также зимой ее приступы от холодного воздуха лишь усиливались, когда также пытались выносом на улицу справиться с ее одышкой и кашлем. И весной тоже. Лишь летом, на солнышке, на теплом свежем воздухе - ей лучше, несмотря на то, что все вокруг цветет и много пыльцы летает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: Москва
и еще, я заметила еще когда Буська маленькая была и худенькая (до стерилизации), у нее строение грудки такое выпирающее. у Алиски грудь наоборот как бы впалая. вот думаю, может ли быть такое строение груди как-то связано с бусиными кашлем и одышками..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
marusel', возможно, не все аллергены убрали, вы писали, что даже на резиновый коврик была аллергия, может быть вообще на всю резину :??:

по поводу микоплазмы, вообще, микоплазма часто бывает причиной астмы у кошек. антибиотики-то разные бывают, разные компоненты, состав. она у вас потеряла зрение на байтриле, если я не ошибаюсь?
если это действительно микоплазма, ее лечат только антибиотиками, ну или хотя бы бактериофаг местно нужно пробовать, но нужно делать тогда бак посев на чувствительность к аб и бактериофагов и в случае приема аб и применения бактериофага

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Рита, она почти потеряла зрение на Байтриле в октябре 2012 (после стерилизации), а окончательно потеряла его через год в октябре 2013, на Юнидоксе солютабе, при лечении предполагаемого бронхита (причем хватило одной таблетки, чтобы добить зрение окончательно).
Как высказал предположение врач - ее какая-то индивидуальная непереносимость антибиотиков. Меня этот ответ конечно мало устраивает, потому что все вилами по воде писано. Но это происходило оба раза именно после применения а/б.
Насчет аллергена, вполне допускаю, но это нужно разнести всю квартиру снова и вообще не вылазить из ремонта, подбирая каждый раз подходящие стройматериалы (мебель, ламинат, обои и т.д.), а при необходимости снова их выбрасывать и менять на новые. К сожалению, уже нет такой финансовой возможности, экспериментов было ну очень много. Резины с тех пор и линолеума дома как не было, так и нет, но что может на нее еще действовать, кроме них - это большой вопрос, который пока так и не разрешился, но сил уже нет никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Сб, 2014, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
marusel', ну как кошка?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Прошу прощения, влезаю в чужую тему. Вначале писала в теме осложнения после прививки и вот нашла вашу страничку. После прививки Пуревакс с хламидиозом и рабизином появился усиленный выдох. Ездили в клинику сббж юзао - под вопросом астма, астматический компонент- кашель похож на видео в начале темы. На рентгене предположили бронхт, незначительный застой. С диагностической целью сделали кортексон( дексафорта нет в продаже). Через сутки повторный кашель. Корм не меняли, все как раньше. Подскажите если специалисты, которые занимаются астмой у котов, рекомендовали дерматологов Кузнецову, Николаеву- напишите кто к ним с этим ездил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru