CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
sklukin писал(а):
Конечно читал. Я сказла врачу то что вы сказали. Она ответила что были улучшения, после капельниц (он стал меньше кашлять) и 8 дней не показатель и надо его дальше ставить.
Что мне делать то? Послать ее нахер? Я врача имею ввиду. Сказать, то вы дура и ни хрена не понимаете, надо вот так и так?

Нет, попробуйте вежливо попросить ее назначить другой антибиотик, мотивируя это тем, что уже неделю не видите никакой положительной динамики от цефтриаксона (ведь она наоборот, отрицательная). Насчет преднизолона, в данном случае он может и показан, как противовоспалительное, поскольку врач отека легких опасается больше, чем вируса. И обсудите с ней подробно, какой лучше антибиотик или их комбинацию назначить, чтобы уже провести нормальный полный курс без очередных эпизодов наподобие "один раз дали - сразу отменили". Про Метрогил я бы спросила - почему вдруг такой выбор? Гораздо чаще его назначают при проблемах с ЖКТ.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
sklukin писал(а):
NorNik писал(а):
"гамавит 0,5 мл" - я бы ставила по 5 мл ежедневно ..

подкожно? я могу больше его в капельницу ставить. Не вредно столько много будет?

Гамавит - это "витаминки", состав которых в точности неизвестен. Можно вкатить и 0,5 мл, и 5 мл, и ничего особенного (ни плохого, ни хорошего) не будет. Ковертал - гомеопатия, т.е. пустышка, которой не стоит ничего поддерживать, кроме разве что собственного морального духа.

И естественно, не надо с бухты-барахты давать то ли Юнидокс, то ли Фортум, то ли схему Иржика, то ли все сразу ("личный опыт" десяти человек при разных же проблемах - это всего лишь личный опыт десяти человек при разных проблемах. Если каждый из этих десяти с железобетонной уверенностью будет давать на его основе разные советы, а владелец следовать одновременно им всем, ничего хорошего не выйдет). Вы действуете правильно: прочли предложения, обдумали, обсудили с врачом. Тот же бордетеллез: предположение на форуме взято буквально с потолка и начинать срочно лечить именно бордетеллез, потому что "может быть это он, а может быть не он" явно не стоит. Но если предложить врачу подумать в этом направлении, то может быть, это наведет его на какие-то мысли.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1236
Откуда: Московская область, наукоград Фрязино
Anais, Вы все правильно говорите. Поэтому здесь никто не высказывает своего авторитетного мнения (да мы и не имеем права без мед. образования это делать), а все пишут "по моему мнению", "мне кажется"...
Это я к чему...К тому что, наверное, не было бы 10 страниц темы, если бы данный врач, как Вы говорите думал в этом направлении. Но врач не хочет этого делать, он назначает-отменяет, потом опять назначает...Вот в чем проблема-то. И мы автору советуем не заниматься самолечением, а обсуждать все с врачом и настаивать на этом обсуждении, ну или менять врача.
Но ТС боится взять на себя ответственность и усомниться в авторитете данного ветеринара...А котенок 8 дней с пневмонией!!! И воз и ныне там.

_________________
Кошки занимают пустые уголки Вселенной - они самые уютные (Адриано Баккелла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Eshta писал(а):
Anais, Вы все правильно говорите. Поэтому здесь никто не высказывает своего авторитетного мнения (да мы и не имеем права без мед. образования это делать), а все пишут "по моему мнению", "мне кажется"...
Это я к чему...К тому что, наверное, не было бы 10 страниц темы, если бы данный врач, как Вы говорите думал в этом направлении. Но врач не хочет этого делать, он назначает-отменяет, потом опять назначает...Вот в чем проблема-то. И мы автору советуем не заниматься самолечением, а обсуждать все с врачом и настаивать на этом обсуждении, ну или менять врача.
Но ТС боится взять на себя ответственность и усомниться в авторитете данного ветеринара...А котенок 8 дней с пневмонией!!! И воз и ныне там.

ТС? Что это значит? Я готов усомниться в любом авторитете. Это уже третий врач. Завтра встречаюсь с четвертым. Консультировался еще с один. Сколько их нужно?
Почему вы решили, что я не обсуждаю с врачом? Все что тут писали я все с ней обсуждал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Eshta писал(а):
Это я к чему...К тому что, наверное, не было бы 10 страниц темы, если бы данный врач, как Вы говорите думал в этом направлении. Но врач не хочет этого делать, он назначает-отменяет, потом опять назначает...

Не совсем так. Этот врач (уже не первый, ТС как раз написал - третий) пока как раз не особо назначает-отменяет, он как назначил Цефтриаксон, так его и использует, и заменять не хочет. Большая часть перемен происходила во время посещения первой клиники, вот там успели за короткое время попробовать и Тилозин, и Синулокс, и Цефазолин.
Цитата:
Но ТС боится взять на себя ответственность и усомниться в авторитете данного ветеринара...А котенок 8 дней с пневмонией!!! И воз и ныне там.

Что 8 дней с пневмонией - неудивительно, она за два дня не лечится. Плохо, что за эти 8 дней динамики положительной нет, а лечение все равно оставляют по сути то же. Метрогил разве что нечто новенькое... Но учитывая моментальную отмену Макропена, не удивлюсь, если и с Метрогилом будет та же история: один раз ввели и отменили. И вот такие прецеденты, конечно, нужно обсуждать, и лучше заранее, чтобы, с одной стороны, не перепрыгивать каждый день с препарата на препарат, а с другой, - не колоть месяцами одно и то же, наблюдая, как состояние животного не то что не улучшается, а даже и не стабилизируется (таки ухудшение наступило на фоне лечения).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
sklukin писал(а):
ТС? Что это значит?

Топикстартер.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1236
Откуда: Московская область, наукоград Фрязино
sklukin писал(а):
Eshta писал(а):
Anais
ТС? Что это значит? Я готов усомниться в любом авторитете. Это уже третий врач. Завтра встречаюсь с четвертым. Консультировался еще с один. Сколько их нужно?
Почему вы решили, что я не обсуждаю с врачом? Все что тут писали я все с ней обсуждал.

ТС — это ТопикСтартер. Топик стартер — человек начинающий тему.

Тогда простите. Беру свои слова назад.

Вы только не подумайте, что я сомневаюсь в Вас, я сомневаюсь в компетенции врача (врачей, с ваших слов): улучшений на их лечении нет...
Но я и Вас могу понять - трудно доверять людям с какого-то форума...
Вы просто понастойчивее что ли доносите до врача Ваше мнение, ссылайтесь на то (как Anais писала), что на данном антибиотике улучшений нет...

_________________
Кошки занимают пустые уголки Вселенной - они самые уютные (Адриано Баккелла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Anais писал(а):
sklukin писал(а):
Конечно читал. Я сказла врачу то что вы сказали. Она ответила что были улучшения, после капельниц (он стал меньше кашлять) и 8 дней не показатель и надо его дальше ставить.
Что мне делать то? Послать ее нахер? Я врача имею ввиду. Сказать, то вы дура и ни хрена не понимаете, надо вот так и так?

Нет, попробуйте вежливо попросить ее назначить другой антибиотик, мотивируя это тем, что уже неделю не видите никакой положительной динамики от цефтриаксона (ведь она наоборот, отрицательная). Насчет преднизолона, в данном случае он может и показан, как противовоспалительное, поскольку врач отека легких опасается больше, чем вируса. И обсудите с ней подробно, какой лучше антибиотик или их комбинацию назначить, чтобы уже провести нормальный полный курс без очередных эпизодов наподобие "один раз дали - сразу отменили". Про Метрогил я бы спросила - почему вдруг такой выбор? Гораздо чаще его назначают при проблемах с ЖКТ.

Спасибо за рецепт. Так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Eshta писал(а):
Почему они все назначили одно и то же...Но я и Вас могу понять - трудно доверять людям с какого-то форума...
Вы просто понастойчивее что ли доносите до врача Ваше мнение, ссылайтесь на то (как Anais писала), что на данном антибиотике улучшений нет...

Сначала был занатк, тилозин. Но он как я понял при ЖКТ, а там все стало нормально, поэтому его отменили. Мне так объяснили. синулокс 5 дней. от герпеса и рино. Не было результата. Назначили цефазолин. 1 день. На этот момент было уже почти 2 недели лечения и поменяли врача. Она назначила цефтриаксон. И вот он все время. Он уже 10 дней. Сегодня десятый.
Еще одна врач посоветовала поменять его на Фортум, но текущая сказала, что они из одного ряда и фортум старый, а цефазолин вышел раньше.
Завтра еще с один ветом встречаюсь. Покажу ей все назначения. Посмотрим что она скажет.
У кошки прогресирует болезнь. Которая вторая. Началось с одного глаза. Опухли веко изнутри. Вялая. Была один разе температура. Текущая сказала поставит ей цефтриаксон 1 мл 2 раза в день.
Что вирусное развивает с глаз, потом нос, а потом может перейти в пневмонию?
А ее спросил, что это. Она сказал, что не рино, потому что он по другому протекает (что вот это значит. Это наверно значит, почувствуй себя дебилом) и скорей всего герпис.
Можно сдать анализ кошке на герпис, но его делать будут 10 дней. Что делать эти 10 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1236
Откуда: Московская область, наукоград Фрязино
А разве герпес у кошек - это не есть вирусный ринотрахеит? :??:
http://www.vet-doc24.ru/boleznijivotnih/76-gerpeskosek.html
http://koshka.by/articles/rinotraheit-u-koshek

А пневмония - это осложнение.
Кошку чем сейчас лечите? Из предыдущих постов получается, что антибиотик 1 раз и обрабатываете глаза?

_________________
Кошки занимают пустые уголки Вселенной - они самые уютные (Адриано Баккелла).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru