CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ferrada писал(а):
Нашла в морозилке 3 упаковки индейки. Отварила рис и мясо, смешала в блендере. Дала коту - смел все.
Значит, на этой диете мы сидим сколько-то недель, а потом пробуем новое? Можно ли пробовать что-то недели через 3-4, или жестко 8 недель?

Мне дерматолог говорил жестко - 8. Но на самом деле где-то и сами смотрите. Если целый месяц все будет отлично, то стоит ли еще месяц сидеть на монодиете? Двух недель действительно маловато, а месяца-то может уже и хватит для уверенности, что продукт подходит.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
прислушайтесь к V-Miucha, я думаю она права, аллергия давно если и была отступила на задний план иначе преднизолон бы помог, рану нужно обработать и обсудите с ним какой лучше антибиотик давать. странно, что ветеринар кроме аллергии ничего не видит :??:
с натуры и правда уходить не стоило, раз подсохла язвочка. тем более так резко диету не меняют.
язва одна или несколько? в одном и том же месте появляется? ошейник не носит? может есть какие-то любимые места, о которые он трется? какая-нибудь деревяшечка-когтеточка. из вольера нет возможности его на время забрать? и вторую кошку тоже

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Ri` писал(а):
с натуры и правда уходить не стоило, раз подсохла язвочка. тем более так резко диету не меняют.

Подсохла только с преднизолоном.
Пока посидим на индейке, а там будем смотреть.

Ri` писал(а):
язва одна или несколько? в одном и том же месте появляется? ошейник не носит?


2 на данный момент. В разных местах появляются. Какой ошейник? Послеоперационный? Нет.

Ri` писал(а):
из вольера нет возможности его на время забрать? и вторую кошку тоже
Он не все время там. Пару недель дома - пару недель там. Или меньше - смотря по погоде и обстоятельствам.

Какую вторую кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Anais писал(а):
Постепенно отменять преднизолон надо тогда, когда симптомы полностью ушли.



Я этого не знала.... Думала, чем меньше - тем лучше. 8(

Anais писал(а):
Пожалуй, и правда стоило бы начать все сначала: монодиета, таблетка преднизолона в день и так по крайней мере две недели, а дальше, что касается преднизолона, то по обстоятельствам. Если все прошло, тогда потихоньку отменять.


Хорошо. Понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Он не все время там. Пару недель дома - пару недель там. Или меньше - смотря по погоде и обстоятельствам.
Какую вторую кошку?

видимо перепутала, почему-то подумала, что у вас две кошки.
ошейник имелся ввиду обычный, которые на кошек одевают

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 14:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ferrada писал(а):
Я этого не знала.... Думала, чем меньше - тем лучше. 8(

Действительно, чем меньше, тем лучше, но этот минимум приходится определять по моменту полного исчезновения симптомов, а минимальную дозу - по наличию улучшений. Например, моей кошке полтаблетки в течение двух недель достаточно, после этого курса все проходит и можно отменять. Четвертинки ей уже мало, т.к. на этом фоне продолжают появляться новые очаги. В Вашем случае, похоже, мало и половинки, но целой таблетки достаточно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я выстрегла коту шерсть вокруг раны хорошо, чтоб вообще не попадала, обрабатывала хлоргексидином, прям наливала и ждала пока раскиснет, все корочки убирала хорошо марлевым бинтом, потом мазала Тридермом. За пять дней все сошло на нет, но это я уже знала на что аллергия, нужно было заживить т.к. все разлизывал до мяса
На РК гипераллергеный у кота была диарея, месяц он его ел и месяц не могла наладить стул, как только убрала его все само востановилось
P.S. Левомиколем обрабатывала вообще ни какого результата, травма гель и то лучше действовал

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Да, у моего стул тоже "поплыл".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ответили с форума, вет врач ответил
Цитата:
Здравствуйте.
Это началось, как пищевая аллергия, а сейчас вероятнее всего присоединилась бактериальная флора.Это называется пиодермия, лечится долго антибиотиками. Надо сделать окрашенный мазок с кожи, проконтролировать микрофлору и в конце лечения( не менее 3 недель)- повторить мазок. Шерсть состричь, обрабатывать антисептиками, на шею надеть защитный воротник, что бы не чесала. Постарайтесь найти дерматолога, наверняка есть клиники при ветеринарном университете. По интернету такие поражения не стоит лечить.Корм гипоаллергенный продолжать. Преднизолон при бактериальных осложнениях - не использовать лучше.
Поправляйтесь!

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Понятное дело, это же не ответ :) :
V-Miucha писал(а):
Возможно, первоначально и была аллергия. Сейчас у котика наверняка бактериальная и грибковая инфекция, которая расцвела на фоне применения преднизолона.Без сомнений.
Поэтому кот расчёсывает шею, и такой зуд не снимается преднизолоном..........
В идеале нужно сделать соскоб,микроскопию, посев,с последующим определением чувствительности к АБ и др.Но можно и эмпирически подбирать препараты.
Плюс руководство к действию, как от этого избавиться.

Даже если вы никогда не видите, что кот расчёсывает шею, это не значит, что он этого не делает. Достаточно одного-двух раз-нарушить целостность эпителия.А шея-как раз то место, куда идеально попадает задняя лапа.

По поводу дозировки супрастина -я хотела узнать дозировку преднизолона... Время суток повлияло :) .
Какую дозу выписали коту?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru