CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Скажите, пожалуйста.
Перед кастрацией котенка, мальчика, достаточно скрининга сердца или надо делать полное УЗИ?

На момент операции будет примерно 6 мес. Сердце проверить хочу на всякий случай. Пару раз замечала одышку после активности.


Вложения:

лучик3.jpg
лучик3.jpg [ 31.67 КБ | Просмотров: 56465 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 23:22 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Врач, когда начинает профилактическое обследование, уже понимает, есть ли данные за патологию; если нет - можно ограничиться скринингом, если есть -нужно полное. Скрининг у кошек, как правило, включает в себя только оценку миокарда (на наличие ГКМП, адекватности сократимости), но у молодых животных бывают и врожденные патологии (дефекты перегородок, сосудистые аномалии, клапанные пороки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 00:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Врач не назначал. Да мы и не обращались.

Это я сама перестраховываюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2016, 00:53 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Фрукудзу, я и не говорила, что врач должен назначать. Я Вам описала порядок обследования, прочтите внимательней)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2016, 13:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 12:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
Добрый день, Дина Александровна.
Я создала тему здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69745
с описанием проблемы. Мне посоветовали сделать УЗИ сердца. Не могли бы вы посмотреть, есть ли предпосылки к проверке сердца? Если надо скопирую сюда текст. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 01:10 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Здравствуйте, в первую очередь, консультация ортопеда-невролога, возможно потребуется МРТ. Кардиогенная природа основных симптомов маловероятна, но сердечные патологии могут протекать как сопутствующие бессимптомно, поэтому в особенности если потребуется МРТ, нужно будет Эхокг перед седацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 00:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
Матвеева Дина писал(а):
Здравствуйте, в первую очередь, консультация ортопеда-невролога, возможно потребуется МРТ. Кардиогенная природа основных симптомов маловероятна, но сердечные патологии могут протекать как сопутствующие бессимптомно, поэтому в особенности если потребуется МРТ, нужно будет Эхокг перед седацией

Спасибо большое за ответ. А не может ли это быть проблемы с сосудами, вроде как нарушается кровообращение, и кровь не поступает к какому-то органу. Например на фоне стресса сосуды суживаются, а там уже какая-то проблема, типа тромба....Хотя, наверное, это больше свойственно человеку. Или например скачки давления на фоне стресса...МРТ хотели отложить на последнюю очередь, т.к. длительный наркоз, а тут возраст уже приличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 14:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, Дина Матвеева!
Подскажите, пожалуйста.
У меня кот, 10 мес, курильский бобтейл, из питомника.
Возила сегодня на кастрацию. Ветврач спросила, не дышит ли ртом.
Дышит.
Два раза было.
Первый раз периодически открывал рот на пару секунд, когда везла домой от заводчицы. Ехать было близко, так что длилось не долго, дома вылез из сумки и дышал обычно.
Второй раз сегодня, когда ехала в маршрутке, кот был в переноске. Открыл рот.
НО! Он не пил давно + жара + сильный стресс, ведь кот изнеженный и домашний. В клинике ротовое дыхание сразу прекратилось.
Ветврач сказала, что надо сначала к кардиологу, так как кошки ни при каких обстоятельствах не должны дышать с открытым ртом.
Я бы хотела уточнить этот момент у вас.
Реально ли есть показания для кардиолога в данном случае?
Кот полудлинношёрстный, крупный, самый крупный в помёте, как тело, так и кость.
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 23:56 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Здравствуйте, показанием к Эхокг является анестезия. Одышка в стрессовых ситуациях, в жару или после игры сама по себе не специфический симптом сердечной недостаточности, однако к сожалению и нельзя опровергнуть наличие патологии без исследования. Различные пороки, аномалии, КМП встречаются не только у породистых, но и у беспородных, часто протекают бессимптомно и дают о себе знать во время или после наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru