CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 22:59 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Доброго времени суток, фуросемид при нормальной частоте дыхания уменьшить можно. Если выделения из петли красные, с антибиотиком лучше пока повременить. Если есть финансовая возможность, начните с добавления к терапии динамико (25) по 1 табл 1р/день хотя бы раз в 2-3 дня. Дигоксин и конкор без ЭКГ лучше не увеличивать, эналаприл увеличивать на данной стадии нет смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 17:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю по поводу динамико (25) по 1 табл 1р/день хотя бы раз в 2-3 дня. Или меня неправильно в аптеке поинформировали, но єто таблетки для "мужской сили"... Вьі именно их имели ввиду? Или єто зооветпрепарат? Возможно у нас, в Украине, их нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 22:12 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Про динамико все верно, если прочитаете инструкцию, увидите что там написано в т.ч. при легочной гипертензии (так что это не ошибка))) и часто применяется у нас в кардио практике


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 14:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Дина, снова к Вам обращяюсь. Надеялась, що пройдет само, но не прошло, вьіделения из петли стали очень обильньі, по консистенции - кровь і згустки крови с сильньім неприятньім запахом. Кал чорного цвета. Наши ветеринарьі лечить отказьіваются, мол старая собака и уже дожьівает. Я знаю, Вьі не рекомендовали давать Цефалексин, но сегодня утром я приняла решение давать даньій препарат: утро и вечер по 500 мг. Зимой, когда бьіла такая проблема, мьі их давали 3 недели и состояние улучшилось. не знаю, что делать, жалко что мучается, скорей всего, что есть боли, потому что собака невеселая и постоянно лежит, встает только в туалет и покушать. Ест только мясо, и то хорошо, хоть както таблетки ей можна скормить.
Посоветуйте, что можна еще при такой проблеме делать. Цефалексин єфективньій при таких проблемах? В свойствах препарата там вообще про такое не сказано. На Вас последняя надежда. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 21:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
И еще вопрос, может стоит добавить кровоостанавливающие препаратьі? Потому что вьіделения очень обильньіе, явно большая потеря крови за неделю... Вобщем, состояние явно критическое. Ветеринар, которьій спускал асцьіт готов делать операцьію, говорит что єто осложнения после
єндометрита и возможно пиометра, но он не кардиолог и не знает видержит ли она наркоз. я не знаю какое решение принять... я понимаю, что Вам без очного осмотра и анализов, УЗИ тяжело чтото советовать, но всетаки я Вас очень прошу подскажите что нам делать. Надеяться на антибиотики и добавить кровоостанавливающие или везти на операцьію?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 19:51 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Здравствуйте, нужно решаться на операцию (консервативно данную проблему не решить), да риск высокий, но иначе животное страдает; цефалексин -это антибактериальный препарат, если бы выделения из петли были гнойными, тогда да, с учетом что кал черный, возм. скрытое кишечное кровотечение. Пока можно подавать отвар крапивы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 22:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
спасибо, Дина, за ответ. Душа розрывается, но наверно надо смириться. Состояние собаки крайне тяжелое, и я понимаю что операцыя сейчас будет ровна эвтаназии. если б у нас были профессионали , как Вы, то однозначно мы рискнули б, а так довериться некому. Сомневаюсь, что наш ветеринар подберет оптимальную дозу наркоза учитывая проблемы с сердцем. Если б хоть неделю назад, то возможно надо было рисковать, а так она просто уже очень слабая, почти не ест и не ходит. Не знаю, дожывет ли до утра.
На сегодня даем все назначеные кардиопрепараты, таблетки Цефалексин (500 мг. 2 р. в день), уколи Амоксыцылин (1 р. в 2 дня), Ветозал (1 р. в 2 дня), глюкоза, но-шпа. По поводу но-шпи не знаю, сама назначила, понимаю что наверно собака испытывает боль, может что то другое посоветуете, очень больно смотреть как она в муках дожывает, думаю без обезбаливающих не обойтись. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 15:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Сегодня ночью на 15 году жьізни моей девочки нестало. Потеря очень большая, почти ровна члену семьи... Большое спасибо, Дина, Вам за поддержку на протяжении всех долгих 9 месяцев борьби з болезнями.
Побольше Вам терпения и удачи в Вашем нелегком труде.
С уважением Иванна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 21:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте!
У нас британский короткошерстный кот, 8 лет, вес 5900, ни разу в жизни прежде не болел, даже расстройств пищеварения не было, посещали ветеринара только для прививок и с мелкой травмой пальца и глаза. Последний раз привит в июне 2015, собирались его вакцинировать в ближайшее время. На улице не бывает.
Заметили, что издает странные звуки, похожие на кашель. Раза три-четыре, с перерывом в несколько секунд. После кашель больше ни разу не повторялся. Сразу подхватили и понесли в ближайшую клинику. Там сделали рентгеновский снимок плохого качества (кот не хотел лежать, аппарат древний). Температура была 37,8. Сделали ОКА крови, диагноз - бронхит, возможная вирусная инфекция на фоне ослабления иммунитета из-за стресса. Мы часто уезжали летом, и коты, их два, находились под присмотром друзей, отсюда стресс.
Назначили витафел три раза по дозе, гамавит и фоспренил по 2,0 п/к 10 дней, цефтриаксон 1,0 п/к в разведении новокаином 5 дней. На третий день кот стал прятаться и сник, я запаниковала и "пошла по рукам".
Гамавит и фоспренил нам отменили, антибиотик сказали колоть внутримышечно и 10 дней, диагноз - трахеит. Позже сдать биохимию крови и ПЦР на вирусы. Допускают аллергическую составляющую, даже астму.
Хочу сказать, что снимок хорошего качества мы получили в другой клинике, я настояла после того, как там, не проводя никаких исследований, почти не осматривая кота, врач сказала, что у него отек легких и ему нужно остаться в реанимации для стабилизации состояния, что у него ГКМП, потому что у всех британцев ГКМП, что ваш снимок не читается, а что делать другой, если и так ясно, что у него отек легких. Добавлю, что кот не был похож на умирающего при визите к врачу, я лишь хотела стороннего мнения из-за собственной мнительности.Тут я настоятельно попросила сделать снимок и посмотреть на отек вместе.
Снимок и анализ крови прилагаю и прошу высказать Ваше мнение по снимку. Стоит ли нам немедленно посетить кардиолога, или подождать, пока кот немного поправится? Я очень переживаю.


Вложения:

IMG_20160925_115144 (1).jpg
IMG_20160925_115144 (1).jpg [ 168.98 КБ | Просмотров: 52388 ]

2 (1).jpg
2 (1).jpg [ 226 КБ | Просмотров: 52388 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 23:32 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
ivanka84, искренне сочувствую Вашей утрате, они действительно члены семьи, Вы сделали для нее все и даже больше. Спасибо Вам за добрые слова


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru