CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Zmaxx писал(а):
Здравствуйте! Помогите вылечить кота. Расскажу вкратце нашу историю. Началось с того, что кот часто начал бегать к лотку и не мог вообще выдавить не капли. Отвезли его на катетер, там один раз промыли физраствором и отправили домой. В моче обнаружили трипельфосфаты++++, но я думаю это неправда, потому что, потом мы сдавали ещё в 4 клиниках и нигде их больше не нашли. Анализ крови сказали хороший, лейкоциты 1-2 и остальные показатели в норме. Назначили Синулокс, папаверин и цистон, лечебный корм Hill's s/d. Через 7 дней приёма синулокса в таблетках, врач посоветовал перейти на амоксициклин в уколах через день. Снова сдали анализ мочи, лейкоциты 1-2, pH=6, бактерии+. Через 4 дня пошли в другую клинику, там сказали У Вас полный мочевой пузырь и надо ставить катетер. Поставили катетер на 4 дня, в это время давали байтрил, трамадол, йоностерил. Анализы мочи остались такими же , только pH вырос до 7. Взяли порцию мочи с катетера на бакпосев. После выписки из клиники сказали давать Энроксил 15 мг, прозерин 0,1 мл из-за подозрения на атонию. Ну и какие-хотите гомеопатики. Сегодня пришёл бакпосев, результат стерильно. Сказали отменять антибиотик и лечить только диетой и можно ещё пробиотик дать и физпроцедуры поделать. Но кот все равно плохо писает и сегодня даже аппетит у него пропал. Как сейчас его лечить? Я боюсь если не будем давать антибиотик, то может случится рецидив.


Ветеринарный детектив какой то. Применение опиоидов, назначение корма при мочекаменной, когда в анализе их нет. энроксил после байтрила (это же одно и тоже).

Анализы, лечение - вкупе все вместе если оценивать, не поддается ни какой логике. Одно могу сказать, ищите одного грамотного врача, который, если это еще возможно, выравнит животное и не доведет дело до уретростомии. Врача ищитене пятый угол, не пятую клинику.

Решайте вопрос на месте. Бог в помощь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 19:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):

Владимир, спасибо большое за ответ!
Лечить хотят печень. Назначили 10 уколов Гептрала. говорят, может еда плохо усваивается. я его кормлю говядинкой/индейкой + витаминки + овощи иногда примешиваю. Когда на работе долго бываем, оставляю ему сушку. А они сказали, так нельзя. Хотя я тут начиталась про смешанное питание и решила, что так можно иногда. Может я ошибаюсь?! :??:
Кал хороший, писает 2 раза в день (много и долго) :D
я переживаю за яичко и гормоны. переживаю, что его давно пора "чик-чик", а он мучается бедный. особого дискомфорта нет. но на руку мою прыгает постоянно :( хочется ему самочку ^^
в общем, на укол сегодня не повезла. поедем в другую клинику в другой город. у нас пригород. и в нашем городе эта порода редкость.


Ну гептрал беды особой не наделает, но как то сразу и гептрал. Да и зачем колоть? Если так уж надо, подавайте гепатовет внутрь. Сушку оставлять можно. Иначе, он на нервной почве :( - "где моя еда"
точно какую нибудь проблему себе смоделирует.

А зачем Вы поедите в другой город? Кстати яичко второе под кожей в области паха прощупывается?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):

Владимир, спасибо большое за ответ!
Лечить хотят печень. Назначили 10 уколов Гептрала. говорят, может еда плохо усваивается. я его кормлю говядинкой/индейкой + витаминки + овощи иногда примешиваю. Когда на работе долго бываем, оставляю ему сушку. А они сказали, так нельзя. Хотя я тут начиталась про смешанное питание и решила, что так можно иногда. Может я ошибаюсь?! :??:
Кал хороший, писает 2 раза в день (много и долго) :D
я переживаю за яичко и гормоны. переживаю, что его давно пора "чик-чик", а он мучается бедный. особого дискомфорта нет. но на руку мою прыгает постоянно :( хочется ему самочку ^^
в общем, на укол сегодня не повезла. поедем в другую клинику в другой город. у нас пригород. и в нашем городе эта порода редкость.




Ну гептрал беды особой не наделает, но как то сразу и гептрал. Да и зачем колоть? Если так уж надо, подавайте гепатовет внутрь. Сушку оставлять можно. Иначе, он на нервной почве :( - "где моя еда"
точно какую нибудь проблему себе смоделирует.

А зачем Вы поедите в другой город? Кстати яичко второе под кожей в области паха прощупывается?


Я переживаю, что время идёт, а он не кастрирован. И эта процедура откладывается. Врачи говорят лечить то, чего особо и не надо лечить. Время то идет. Потом опять сдавать анализы. И может опять чего найдут.... в общем, может в клинике большого города врачи более компетентны что ли :)
Очень переживаю за физиологическое и психологическое состояние кота на фоне НЕкастрации. И сама нервничаю. Вопрос этот с кастрацией никак не решается :(
Яичко прощупывается, даже сама его нащупываю на животике :)
Так может и не давать ему лекарств? Или гепатовет подавать? Если анализы допустимые, чего кота мучить тогда?
Вот поэтому и хочу свозить другим врачам. Показать. Пусть свою версию скажут и тогда уже более-менее что-то ясно станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 11:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Я переживаю, что время идёт, а он не кастрирован. И эта процедура откладывается. Врачи говорят лечить то, чего особо и не надо лечить. Время то идет. Потом опять сдавать анализы. И может опять чего найдут.... в общем, может в клинике большого города врачи более компетентны что ли :)
Очень переживаю за физиологическое и психологическое состояние кота на фоне НЕкастрации. И сама нервничаю. Вопрос этот с кастрацией никак не решается :(
Яичко прощупывается, даже сама его нащупываю на животике :)
Так может и не давать ему лекарств? Или гепатовет подавать? Если анализы допустимые, чего кота мучить тогда?
Вот поэтому и хочу свозить другим врачам. Показать. Пусть свою версию скажут и тогда уже более-менее что-то ясно станет.


Если яичко прощупывается, то операция и по времени, и по степени сложности практически ни чем не отличается от стандартной кастрации, разве, что наложат дополнительных 2-3 шовчика в области паха на кожу. Если бы яичко не прощупывалось, то речь шла бы о полостной операции, а так нет.

В принципе 90% владельцев не прибегает к анализам перед кастрацией кота, если нет каких либо клинически проявленных проблем. От какой такой беды Вы хотите уберечь кота откладывая кастрацию ради курса гептрала, который назначен гипотетически, а не по прямым показаниям.

А, какую версию должны озвучить ветеринары из крупного города, когда к ним на нервняке приезжает женщина с другого города с бенгальским котом. Скорее всего перестрахуются теми же анализами б/х и ОКА + УЗИ + анализы на инфекции. Найдут какую нибудь хламидию или короновирус. Укажут на наследственность. Предложат подлечить. И пошло, поехало. Так и продолжите выращивать внутри себя эгрегора, который будет постоянно раздувать ваши страхи находя в них эмоциональную подпитку для себя.

Риски есть всегда и во всем. Их нужно уметь правильно оценивать. В конце концов переезды кота по клиникам, снижение иммунитета от стресса, риск подхватить в клинике инфекцию, лечение не понятно от чего... все это создает так же немалый риск.

Я Вас не уговариваю принять конкретное решение, а скорее хочу показать, что это должно быть самостоятельное решения, которое принимается здравым смыслом, тогда и сердце будет на месте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Я переживаю, что время идёт, а он не кастрирован. И эта процедура откладывается. Врачи говорят лечить то, чего особо и не надо лечить. Время то идет. Потом опять сдавать анализы. И может опять чего найдут.... в общем, может в клинике большого города врачи более компетентны что ли :)
Очень переживаю за физиологическое и психологическое состояние кота на фоне НЕкастрации. И сама нервничаю. Вопрос этот с кастрацией никак не решается :(
Яичко прощупывается, даже сама его нащупываю на животике :)
Так может и не давать ему лекарств? Или гепатовет подавать? Если анализы допустимые, чего кота мучить тогда?
Вот поэтому и хочу свозить другим врачам. Показать. Пусть свою версию скажут и тогда уже более-менее что-то ясно станет.


Если яичко прощупывается, то операция и по времени, и по степени сложности практически ни чем не отличается от стандартной кастрации, разве, что наложат дополнительных 2-3 шовчика в области паха на кожу. Если бы яичко не прощупывалось, то речь шла бы о полостной операции, а так нет.

В принципе 90% владельцев не прибегает к анализам перед кастрацией кота, если нет каких либо клинически проявленных проблем. От какой такой беды Вы хотите уберечь кота откладывая кастрацию ради курса гептрала, который назначен гипотетически, а не по прямым показаниям.

А, какую версию должны озвучить ветеринары из крупного города, когда к ним на нервняке приезжает женщина с другого города с бенгальским котом. Скорее всего перестрахуются теми же анализами б/х и ОКА + УЗИ + анализы на инфекции. Найдут какую нибудь хламидию или короновирус. Укажут на наследственность. Предложат подлечить. И пошло, поехало. Так и продолжите выращивать внутри себя эгрегора, который будет постоянно раздувать ваши страхи находя в них эмоциональную подпитку для себя.

Риски есть всегда и во всем. Их нужно уметь правильно оценивать. В конце концов переезды кота по клиникам, снижение иммунитета от стресса, риск подхватить в клинике инфекцию, лечение не понятно от чего... все это создает так же немалый риск.

Я Вас не уговариваю принять конкретное решение, а скорее хочу показать, что это должно быть самостоятельное решения, которое принимается здравым смыслом, тогда и сердце будет на месте.


Владимир, скажите, получается наш анализ не такой страшный для кастрации и для наркоза? С такими показателями можно делать эту процедуру?
Меня некоторые знакомые с породистыми котами пугали наркозом. Мол сделали коту наркоз, оказалось, что у него порок сердца и потом кота еле выходили в каком-то инкубаторе :(((
Наши врачи сказали, что какой-то показатель, который указал бы на проблемы в сердце, в норме. Можно узи сердца не делать.
Я в общем всего подряд наслушалась, боюсь и не знаю как быть.
Наверно нужно приехать в нашу клинику и просто сделать ему кастрацию...
Я и сама не хочу этими анализами, узи и прочим заниматься... в том смысле, что кот в порядке, чувствует себя хорошо, ест, пьет, какает :D а выискивать скрытые болячки, так можно и через пару лет не дождаться кастрации :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Турция
Владимир Олегович, здравствуйте.
Вы сказали давать лекарство Калькохель котятам 1 месяц 2 недели для роста. Подскажите пожалуйста в каких дозах давать лекарство? В интернете не нашла, только для людей. Мешать с едой нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Владимир Михайлов писал(а):
Ник и К* писал(а):
Коту 9 лет
Зимой пролечили цистит
14 июня заметила ,что кот опять бегает часто на лоток(британец)
Поехали в клинику,назначили но шпу,синулокс,я еще давала цистон.
16 перестал есть и пить,в туалет бегал часто и по каплям,поехали опять в клинику.Там забрали на катерер и капельницу,предупредили что если не смогут поставить будут откачивать мочу через бр.полость.
Через час позвонили и сказали,что катетер поставить не получилось,и надо делать уретростомию.Вообщем сделали,кот до 18 июня был в стационаре под капельницей.
18 забрали,кот в воротнике,в туалет ходит,но по прежнему не пьет,я вливаю воду шприцом,есть сам начал только сегодня.

И еще делали рентген с контрастированием,обнаружили в мочевом много камней разного размера,сказали следующая операция нужна-цистотомия Mad
Делать ее или может подождать несколько месяцев?
Кота совсем измучили...
Живут же коты с МКБ без операции


Живут, но если камни большие, то они постоянно травмируют мочевой пузырь, болтаясь по нему. Такое очень редко , но бывает, обычно ограничивается песком, который после уретростомии сам выходит.

Фото с камнями выложите. И почему камни не подтверждены УЗИ? Размеры?

фото с камнями выложить не получается,сказали что самые большие(их 10-12 штук) размером 7мм на 5мм,остальные меньше
анализы в норме
но кот сам есть не хочет,кормим паштетом из шприца


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Я смогла найти веракол в каплях. У котёнка понос. Подскажите, пожалуйста, по дозировке? Вы писали 0,5 мл 5 раз в день. В инструкции написано на 1 кг веса 1 капля. Мы примерно 3 кг, соответственно 3 капли нужно? Или его можно давать больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемый Владимир.
После операции кошечке 14 лет назначили инъекции анальгина 3 раза в день внутримышечно. По ошибке стали вводить вместо 0.1 мл по 1 мл, на следующий день кошечке стало плохо, как выяснилось в дальнейшем от передозировки. Перезвонила врачу, он сказал срочно ее привезти в клинику. Приехали в клинику, там сдали анализы крови, сделали узи и рентген. Кошечку оставили в стационаре до 18.00 следующего дня. Вечером созвонилась с врачом, он сказал, что кошечка пришла в норму, результаты вышеуказанных исследований в пределах норм, ей поставили капельницу и катетер, назначил ежедневно привозить ее на дневной стационар, а вечером забирать домой. На следующий день поехали ее забирать, но по пути в клинику мне перезвонила сотрудница, которая присматривала за кошечкой и сообщила, что кошечка удушилась, когда заметили, стали ее реанимировать, но реанимация не помогла. Я в отчаянии перезвонила врачу и спросила как же так, что не досмотрели кошечку? Он был не в курсе ее гибели, т.к. у него в этот день был выходной, но после незначительной заминки, он сказал что она умерла от передозировки анальгина.
Теперь оплакиваю свою девочку и корю за трагическую ошибку.
Подскажите пожалуйста, в ветеринарной практике были случаи, когда после четырех инъекций с передозировкой анальгина удавалось спасти кошечек?
Буду очень признательна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):

Владимир, скажите, получается наш анализ не такой страшный для кастрации и для наркоза? С такими показателями можно делать эту процедуру?


Если животное клинически здоровое, то данные показатели б/х крови можно считать условно допустимыми для проведения кастрации.

Girl_Chelsy писал(а):
Меня некоторые знакомые с породистыми котами пугали наркозом. Мол сделали коту наркоз, оказалось, что у него порок сердца и потом кота еле выходили в каком-то инкубаторе :(((
Наши врачи сказали, что какой-то показатель, который указал бы на проблемы в сердце, в норме. Можно узи сердца не делать.


Проблемы с сердцем и показатели крови Вашего животного ни как не взаимосвязаны, это да.

По поводу УЗИ. Если при прослушивании, шумов и перебоев в работе сердца не наблюдаются и животное клинически здорово, то УЗИ сердца не является обязательным исследованием для проведения кастрации. То есть, проведение кастрации без УЗИ - это не врачебная ошибка. Однако во многих сетевых клиниках, где есть отдельная должность кардиолога, практика УЗИ сердца перед кастрацией является чуть ли необязательной. Ну, или Вы подписываете договор, что отказались от УЗИ и никаких претензий в случае чего к клинике у Вас не будет.

Girl_Chelsy писал(а):
Я в общем всего подряд наслушалась, боюсь и не знаю как быть. Наверно нужно приехать в нашу клинику и просто сделать ему кастрацию...
Я и сама не хочу этими анализами, узи и прочим заниматься... в том смысле, что кот в порядке, чувствует себя хорошо, ест, пьет, какает :D а выискивать скрытые болячки, так можно и через пару лет не дождаться кастрации :??:


Если Вы собрались кастрировать кота, то или кастрируйте или не кастрируйте. Подлечивать неизвестно от чего для кастрации здоровое животное? Вы что хотите избежать все риски? Ждете, что кто то Вам пообещает 100% гарантию безопасности? Такого не бывает. Надо самой принимать решение.

Если Вам надо переходить дорогу, где нет светофора, что Вы сделаете? Перейдете, в наиболее благоприятный для этого момент времени? Или пойдете вдоль дороги ища светофор?

Вот я вообще ни разу не светофор.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru