CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Здравствуйте,
моя история в теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77570&start=20
Коротко, подозрения на отравление из-за смены корма. У кота понос каплями был, один день лежал, два раза вырвало чистым содержимом типа желудочного сока. Второй день во второй половине стал бодрее. Третий день поел каплю и опять скис. Два раза какнул каплями. К вечеру ожил чуть. Сегодня четвертый день ест очень осторожно и крохи. Он всегда боязливый, если что-то было не так. Сегодня не какал еще.
Буквально несколько гранул Рояла гастро, в первый раз срыгнул. Второй раз на обед прошло. Сейчас подъедает по крошке филе отварной грудки перетертое в пюре.
Сдали УЗИ на второй день - ничего, чуть утолщены стенки тонкого кишечника.
Рентген (четвертый день) газы в толстом кишечнике.
Кровь сдали через три часа после пары гранул Рояля, врач сказал ни на что не повлияет это.
- лейкоциты 5,4 (норма 5,5)
ГГТ 10 (норма 5)
Амилаза 1828 (норма 1800)
Всё остальное в норме.
Врач назначил -
Байтрил, Апротекс, Ронколейкин.
Моё мнение, если это был бы человек - всё слишком драматично.
Лейкоциты снижены на 0,1 понижение иммунитета, возможно из-за слабости. Нельзя однозначно сказать, что это инфекция.
Амилаза повышена не слишком сильно. Из-за отравление могло быть воспаление слизистой в желудке и воспаление перекинулось на поджелудочную. Говорить, что это острый панкреатит.. слишком.
Вот ГГТ повышена. Но это желчный. Он несколько дней голодал, желчь застоялась. Опять же из-за застоя могло произойти воспаление.
По совету форумчан капаю три раза в день (уже второй день) Веракол в рот. (уколы побоялась делать)
Можете высказать своё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Владимир Михайлов писал(а):
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 9 месяцев, видимо перекос нижней челюсти ( между верхними нижними клыками справа расстояние больше, чем слева) и перекус. Ранее недели две назад ,я Вам писала, у нее вырвали молочный клык, мешал постоянному. Может ли со временем прикус улучшиться? Может есть какие-нибудь методы для улучшения прикуса? Нам ее в год везти на выставку.


Лучше фото пришлите, так сложно в уме представлять, что Вы считаете перекусом.

А до удаления молочного зуба, Вы этого не замечали?

Добрый день! Честно говоря раньше я ей в рот не смотрела, купила ее в 4 месяца, заводчица сказала, что все нормально с зубами, только небольшой перекус, но это не критично. потом стала замечать, что кошку что-то беспокоит, слюна течет и запах из пасти. посмотрела- а там молочный не выпал и рядом вырос клык постоянный и десна в этом месте красная, поехали к ветеринару и вырвали молочный. Только потом я уже стала рассматривать прикус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Вложение:
зубы.jpeg
зубы.jpeg [ 93.3 КБ | Просмотров: 246601 ]
зубы
и передается ли это по наследству? Либо это просто так зубы криво поменялись, потому что вовремя не выпали молочные?


Вложения:

зубы4.jpeg
зубы4.jpeg [ 97.72 КБ | Просмотров: 246597 ]

зубы3.jpeg
зубы3.jpeg [ 94.49 КБ | Просмотров: 246597 ]

зубы2.jpeg
зубы2.jpeg [ 97.35 КБ | Просмотров: 246598 ]

зубы1.jpeg
зубы1.jpeg [ 90.25 КБ | Просмотров: 246598 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
зубы


Вложения:

зубы7.jpeg
зубы7.jpeg [ 86.68 КБ | Просмотров: 246561 ]

зубы6.jpeg
зубы6.jpeg [ 95.71 КБ | Просмотров: 246561 ]

зубы5.jpeg
зубы5.jpeg [ 93.62 КБ | Просмотров: 246561 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Rafaella Я, честно признаться, не вижу особых проблем по фото. Возможно и есть какие то незначительные отклонения от нормы с прикусом, но похоже это ни как не сказывается на качестве жизни животного и не бросается в глаза, если не акцентировать внимание на данной проблеме.

Клыки не травмируют слизистую. Кошка ест без проблем. Слюнотечения сейчас, как я понял, нет. Проблема да генетическая. Но Вы были честно предупреждены об этом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ksyuxa писал(а):
Здравствуйте,
моя история в теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77570&start=20
Коротко, подозрения на отравление из-за смены корма. У кота понос каплями был, один день лежал, два раза вырвало чистым содержимом типа желудочного сока...


Более склоняюсь к мнению, что это колит. Аализы по б/х не особо завышены, такие показатели могут быть следствием голода, нарушения пищеварения, плюс стресс.

Прочитал тему, похоже, что состояние понемногу стабилизируется. Пишите о состоянии вечером на сегодня. И какое проводите лечение. Завтра постараюсь ответить.
Снижение лейкоцитов на 0,1 ни о чем не говорит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Владимир Михайлов писал(а):
Rafaella Я, честно признаться, не вижу особых проблем по фото. Возможно и есть какие то незначительные отклонения от нормы с прикусом, но похоже это ни как не сказывается на качестве жизни животного и не бросается в глаза, если не акцентировать внимание на данной проблеме.

Клыки не травмируют слизистую. Кошка ест без проблем. Слюнотечения сейчас, как я понял, нет. Проблема да генетическая. Но Вы были честно предупреждены об этом.

ОК! спасибо!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Третий день не какает. Поноса нет хорошо, но когда надо бить тревогу, что пора бы и сходить в туалет хоть каплю? И что в этом случае делать Микролакс или вазелиновое масло?
Даю капли веракол три раза в день в рот капаю.
Дала вчера первый раз Креон, но сколько в него гранул попало не знаю. Плевался отфыркивался. Заливала в шприц с водой. Сегодня буду снова пытаться.
Аципол (сегодня второй день ) пьёт из шприца очень хорошо, сегодня даже не много полакал воду с ациполом из блюдца. Остаток долила шприцем.
Пыталась дать расторопшу в порошке. Она очень мелкая просто пыль и без вкуса почти (человеческая). Вчера развела в масле расторопши смазала десну. Реакция была жуткая. Как будто весь рот в песке. Сегодня растворила в воде. По мне так она растворилась. Капнула в рот. Реакция была такая же. Фыркал. Тряс головой. Думаю больше не рисковать. И так весь на стрессе.
Пить только из шприца.
Проблема в еде! Интерес есть. Бежит, когда открываю холодильник. Подходит к мискам вынюхивает. Но не ест, то что даю.
Даю протертую филе курицы, вчера индейки. С пресным постным бульоном.
Сейчас пойду куплю курицу. Может индейка ему не понравилась.
Если курицу ел почти сам. То вот вчера и сегодня утром только с ложки пюрешку из индейки. И пытался вылакать жижу. А мясо оставить. Утром съел 4 столовых ложки.
Миску понюхает - сам не ест.
Все ищет сушку в своей миске. Но сушку сразу срыгивает. А он такой - сразу расстраивается и ложится спать.
Не хочу рисковать с сушкой. Может это воспаление слизистой. ( у меня так гастрит реагирует на сухомятку коликами)
Боюсь силы вообще покинут его на таком питании.
Сколько раз бегать за ним с ложкой пюре? Два раза в день - утро вечер или чаще. Должен быть какой то режим?
Не скажу что ведёт себя как обычно. Главный мой критерий - он не моется! То вылизывался по полдня. От каждого прикосновения - получасовые умывания. А сейчас ну только лапку полижет или под хвостом минутку и всё.
Тощий стал ужасно.
И есть главная проблема - завтра мы в дорогу в сторону Европы. Он всегда тяжело переживает эти сборы и дорогу, особенно переход через границу, когда мы из машину туда сюда выходим, люди вокруг.
В тайне от него собираем сумки. Пытаемся не говорить о дороге. Вчера увидел меня с пустой сумкой, начал кусать за ноги и орать. Пришлось всё прятать.
Какие витаминки или иммуностимулятор, чем поддержать его во время этого стресса?
Ветеринар прописал ронколейкин, по отзывам я совсем не хочу его брать.
Не можете посоветовать что-то из ветаптек европейских, может гомеопатия травки витамины.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ksyuxa сейчас он не какает, так как накопилось достаточного количества кала для дефекации после его выдачи через диарею в острый период болезни. И так может быть до недели.

Расторопшу зачем даете. У вас так и не было подтверждения печоночных проблем.

С кормлением постепенно должен войти в норму. Кормите 6-7 раз в день, ну что же пока с ложки,раз он ест.

Мне сложно давать советы в режиме суета сует, к тому же, не видя животное. Кота в дорогу такого однозначно везти рискованно, если есть возможность лучше оставить его дома.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Rafaella писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Клыки не травмируют слизистую. Кошка ест без проблем. Слюнотечения сейчас, как я понял, нет. Проблема да генетическая. Но Вы были честно предупреждены об этом.

ОК! спасибо!!! :!:

Я опять извиняюсь :L
Rafaella
У кошки - перекус. И на выставке можно остаться без титула. По представленным фото сложно оценить степень. И смотря к какому эксперту попадете.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru