CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Владимир Михайлов писал(а):
С Владивостока народ обращался, у вас есть гомеопатическая аптека

Есть даже две, но они при центре нетрадиционной медицины и его филиалах, препараты там продают, если ты там лечишься, нужно называть фамилию врача при покупке. Аптеки для всех, что была раньше, больше нет.
Но в любом случае я препараты приобрету, это вообще не вопрос. Думаю через неделю максимум.

Разделить котов при прививке не могу никак. Вот что меня и беспокоит. Не подцепит ли что и так слабый старший от свежепривитого младшего. Но, видимо, придется рисковать.
Куртикол попробую, спасибо. Я так поняла, его выпаивать?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Уважаемый доктор, очень прошу, прочитайте пожалуйста мою тему "Умер кот после кастрации"и сообщите свое мнение, это важно для меня, да и другим полезно будет. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Посмотрел. В принципе назначение адекватно заключению УЗИ: Гепатомегалия. Гепатоз 2 степени. Хронический холецистит. Умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Хронический гастрит.

Владимир Олегович!
Спасибо огромное за подробный ответ!

И спасибо за Вашу отзывчивость

Плюс назначили антигистаминный препарат (чешется).

[b]Да, чешется. Всё пузико исчесалась и искусала [/b]
ЭОЗ сейчас 17, а ранее вообще были 23-25. Почти в 4 раза завышены. Терапевт сказала, что это аллергия.

Однако заключение узист основывается не только на своем описании, но и делает заключение как терапевт. Почему?

1. Гепатомегалия, ну печень сама по себе немаленькая и охватить ее размер датчиком складывая все поля вместе сложновато будет. То есть считаю это заключение не результатом УЗИ, а мнением узиста.

Да, соглашусь. Узист сказал, что печень эффекта "звёздного неба". Ранее она делала заключение, что всего лишь паренхима утолщена. За 2 года состояние ухудшилось.

2. По описанию УЗИ почки в ажуре, в заключении Умеренные диффузные изменения паренхимы почек.

Состояние почек тоже ухудшилось за 2 года. В о 3,45 * 2,26 см. и кортекс 0,47 см. Сейчас 4,1 * 2,5 см, кортекс 0,76 см. Поставили нефрит и показатели почечные чуть завышены.

Данное лечение даст эффект, но скорее всего временный. Три года вялости при относительно нормальных анализах и почесухах - это явное указание на проблемы с иммунной системой, которая ввела организм в режим экономии энергии, периодически выбрасывая фокус борьбы на дерму (кожу). Значит кто то эту энергию подъедает. При этом внутренние органы достаточно хорошо прикрыты.

По вашему мнению кто или что может так подъедать организм? Как его распознать и убрать?

Возможно и стоит провести курс антибиотикотерапии, если Вы его не проходили, но для начала.

Нет, не проходили. Последний раз после стерилизации 2,5 года назад.

Мне кажется у неё чуть завышена температура. Идёт воспаление всё-таки.

Антибиотики действуют порой непредсказуемо, а сейчас опасности для жизни нет, чтобы вот так сразу их принимать.

Спасибо за схему, тоже считаю, что её нужно провести. Правильно ли я поняла, что это фито-иммунные препараты? Антибиотики не выписываете?

1. Эвинтон внутрь по 0.5 х 2 раза в день 20 дней
2. Лиарсин внутрь по 0.5 х 2 раза в день 20 дней
3. Фоспренил 0.6 под кожно 2 раза в день 8 дней
4. "Чистая кожа" по 1 т. 1 раз в день 15 дней

Владимир Олегович, у нас ещё огромная проблема. Кошечка ведёт себя очень агрессивно! Очень! И кусается, и царапается. Мы её держали в троём, когда брали кровь из вены и делали УЗИ. При этом она была в наморднике и лапки спрятаны в полотенце. Фоспренил ставится только подкожно?
В/м ещё реально, а вот подкожно, она будет дёргаться очень сильно. В одной клинике 3 года назад, ей порвали кожу на холке так, хотя держали несколько человек! |O


Из назначенного гептрал можете оставить, в остальном не вижу особого смысла.

Гептрал принимаем 3-й день. Состояние не меняется. Почти полная апатия к пище. Хотя в остальном ведёт себя довольно активно. Что вы думаете про Урсофальк, нужен ли он сейчас? Хронический холецистит никуда не делся. Но обострения сейчас нет ТТТ

Чем кормить её? В клинике прописали РК "Сенсетив контроль", а лучше РК "Сатиети". Гепатик сказали сейчас очень жирный и для печени, и тем более для почек.

И ещё вопрос. По УЗИ ставят нефрит. Почечные показатели чуть завышены, либо на пределе. Вы объяснили, что возможно, почки выводят более активно сейчас вещества. Меня ещё очень беспокоит, что у неё кровь на уретре. Заметила также 2,5 года назад. До стерилизации. Сразу побежали стерилизоваться. УЗИ тогда показало эндометрит. Но после стерилизации ничего не изменилось. Кровь темно-бордового цвета, как старая. Она не течёт, а как плёночка кровяная остаётся там. Совсем чуток, но постоянно. Кошку это никак не беспокоит. Она особо и не вылизывается там. Да и сфинкс, это дело особо не любят - вылизываться :) Терапевт ничего толкового не говорит. Только то, что с маткой это никак не связано. А по почкам 2 года назад, анализы были, хоть в космос лететь. По УЗИ там всё чисто. Боюсь, что это почки или печень? немного крови дают с мочой.

Выкладываю ещё общий анализ крови (отчет гематолог. анализа):
WBC 11,4 (5,5 - 19,5)
Lymph 4,9 (0,8 - 7,0)
Mon 0,4 (0,0 - 1,9)
Gran 6,1 (2,1 - 15)
Lymph 42,9% (12 - 45)
Mon 3,9% (2-9)
Gran 53,2% (35-85)
RBC 8,15 (4,6-10)
HGB 141 (93-153)
HCT 36,5% (28-49)
MCV 44,8 (39-52)
MCH 17,3 (13-21)
MCHC 386 (300-380)
RDW 15% (14-18)
PLT 495 (100-514)
MPV 10,4 (5-11,8)
PDW 15,7
PCT 0,514%

Eos 2,4%

Б - -
ЭОЗ - 13 (2-8)
Миел. - -
Юн. - -
П/яд- 1 (3-9)
С/яд. - 39 (40-45)
Лимф. - 47 (36-51)
Мон. - -


Наша терапевт хочет побыстрее от нас отмахаться. Потому что боится кошь.
Как бы я хотела к вам на приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Есть даже две, но они при центре нетрадиционной медицины и его филиалах, препараты там продают, если ты там лечишься, нужно называть фамилию врача при покупке. Аптеки для всех, что была раньше, больше нет.
Но в любом случае я препараты приобрету, это вообще не вопрос. Думаю через неделю максимум.


Как же загнали гомеопатию в подполье, по всей России тают гомеопатические аптеки. Охота на ведьм прямо. Люди(врачи, гомеопатические фармацевты) просто устают от постоянной травли, и уходят в более спокойные сферы медицины. О ветеринарии и говорить нечего, дела еще хуже. В медицине хоть есть отдельно сформированные гомеопатические центры. В ветеринарии нет, так как никто в это деньги вкладывать не будет.

Молодых врачей интересующихся гомеопатией обламывают сразу, типа: мы в этом ничего не понимаем, и тебе не дадим понять. Тем же кого не обломаешь, просто резолюцией свыше запрещают применять гомеопатическое лечение. И делают это просто ждут, когда среди десятков тех клиентов, которые довольны гомеопатическим лечением, появиться один недовольный, вызывают Вас на ковер и говорят, на Вас поступила жалоба, мы не можем рисковать добрым именем своей клинки, поэтому просим Вас прекратить гомеопатическое лечение в наших стенах.

Вот я в очередной раз и прекратил. А альтернатива должна быть. Гомеопатией можно закрыть множество прорех в ветеринарной медицине, которые закрыть традиционные методы увы не могут.

Будем считать, что создание Ветеринарного сообщества "Маугли", в том числе и к этому призвано. Не революция, а к признание гомеопатии и других альтернативных методов лечения, на равных правах с другими терапевтическими методами лечения.


Myakus писал(а):
Разделить котов при прививке не могу никак. Вот что меня и беспокоит. Не подцепит ли что и так слабый старший от свежепривитого младшего. Но, видимо, придется рисковать.
Куртикол попробую, спасибо. Я так поняла, его выпаивать?


Ну, не разделяйте, риск небольшой, но он меньше, чем если привить старшее животное. Куртикол выпаивать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Geanin писал(а):
Уважаемый доктор, очень прошу, прочитайте пожалуйста мою тему "Умер кот после кастрации"и сообщите свое мнение, это важно для меня, да и другим полезно будет. Заранее спасибо.



Ответил в теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79234&p=3112841#p3112841

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
anna2110 фоспренил можете колоть в/м это не принципиально. Пожалуй, введите в схему антибиотик. Вычислять инфекцию, о это всегда сложно, и в 80% случаях находят не виновника , а кандидата на него, то есть кого вычислил анализ тот и виноват.

Проведите к обозначенному курсу курс антибиотикотерапии по согласованию со своим врачом (пусть он выбирает его). А затем при возможном рецидиве начнете брать анализы и вычислять, кто виноват и что с ним делать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Владимир Олегович, Фоспренил колоть по той же схеме 0.6 под кожно 2 раза в день 8 дней ?? Кошь сейчас 6 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Внутримышечно т.е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 10:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
anna2110 писал(а):
Внутримышечно т.е.


Да, по той же схеме можно и в/м.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте! У нашего кота появились расчесы. Ветеринар прописал капли на холку от блох. Первый раз капнули, но ко второму разу расчес появился на шее с боку и сверху. Куда можно капнуть, чтобы средство не попало в ранку? Купили стронгхолд.
Кроме этого прописал антибиотики, но от них кота стало рвать. Поэтому курс прервали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru