CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Дома живут 3 кота. Зимой у одного кота в течение месяца было выделение из правого глаза в виде желе тёмно-коричневого цвета, иногда этот глаз слезился прозрачной жидкостью (мы подумали, что при драке повредился глаз). Прокапали тобрекс, все прошло. В апреле появилось истечение из правой ноздри, сначала прозрачное, потом желто-зеленое. Периодически чихает. Аппетит есть, кот активный, играет, всё как обычно, рот чистый. Возили в ветклинику, измерили температуру - 39 (дома температура около 38). Сразу предложили уколоть сыворотку от вирусов. Мы посомневались и отказались. Сдали анализ на микоплазмоз ПЦР и бакпосев - всё отрицательно. Лечили аквамарис и изофра в нос, юнидокс 8 дней. Несколько дней было улучшение, потом опять истечение из носа по сегодняшний день.
Второй кот в холодное время периодически чихал и кашлял. Подобрали с улицы 2 года назад уже взрослым. Врач слушал легкие, сказал чистые. Но мы слышим, когда он кашляет, у него какой-то звук, как будто бурлит жидкостью. Когда урчит, начинает кашлять. И как будто что-то хочет сглотнуть. Давали сумамед и юнидокс. На какое-то время помогло. Недавно начал чихать прямо раз 10 подряд и при этом вылетают прозрачно-желтоватые сопли.
Подскажите, пожалуйста, что делать нам дальше? Похожи симптомы на вирус или это что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
TriKota писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Дома живут 3 кота. Зимой у одного кота в течение месяца было выделение из правого глаза в виде желе тёмно-коричневого цвета, иногда этот глаз слезился прозрачной жидкостью (мы подумали, что при драке повредился глаз). Прокапали тобрекс, все прошло. В апреле появилось истечение из правой ноздри, сначала прозрачное, потом желто-зеленое. Периодически чихает. Аппетит есть, кот активный, играет, всё как обычно, рот чистый. Возили в ветклинику, измерили температуру - 39 (дома температура около 38). Сразу предложили уколоть сыворотку от вирусов. Мы посомневались и отказались. Сдали анализ на микоплазмоз ПЦР и бакпосев - всё отрицательно. Лечили аквамарис и изофра в нос, юнидокс 8 дней. Несколько дней было улучшение, потом опять истечение из носа по сегодняшний день.
Второй кот в холодное время периодически чихал и кашлял. Подобрали с улицы 2 года назад уже взрослым. Врач слушал легкие, сказал чистые. Но мы слышим, когда он кашляет, у него какой-то звук, как будто бурлит жидкостью. Когда урчит, начинает кашлять. И как будто что-то хочет сглотнуть. Давали сумамед и юнидокс. На какое-то время помогло. Недавно начал чихать прямо раз 10 подряд и при этом вылетают прозрачно-желтоватые сопли.
Подскажите, пожалуйста, что делать нам дальше? Похожи симптомы на вирус или это что-то другое?


Прикрепите рентген к сообщению. У котов похоже хроника, возможно связано с хламидиями и микоплазмами (наиболее вероятно), так как эти инфекции прайдовые, то есть могут распространяться на большую часть поголовья животных живущих вместе.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Не знаю, чем помочь коту, подскажите, пожалуйста.
Регулярная (1-2 в неделю) рвота желтоватого (желчь?) цвета, иногда с примесью шерсти. Началось несколько месяцев назад, раньше рвота бывала, но гораздо реже, только с шерстью и бесцетная.
Кот 12.5 лет, короткошёрстный, есть лишний вес, кормлю натуралкой: сырые куриные шеи (порезанные на кусочки 1.5 см), грудка, сердце, желудки индейки, перепел. яйца, редко: говядина, овсяная каша, варёная морская рыба без костей.
Ест пророщенный овёс. Кормлю утром и вечером.
Беспокойство не проявляет, но немного вялый (возраст?). Аппетит отличный, готов есть круглые сутки.
Нужно менять рацион? Чем лечить?
С уважением, Вера

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
VeraNika писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Не знаю, чем помочь коту, подскажите, пожалуйста.
Регулярная (1-2 в неделю) рвота желтоватого (желчь?) цвета, иногда с примесью шерсти. Началось несколько месяцев назад, раньше рвота бывала, но гораздо реже, только с шерстью и бесцетная.
Кот 12.5 лет, короткошёрстный, есть лишний вес, кормлю натуралкой: сырые куриные шеи (порезанные на кусочки 1.5 см), грудка, сердце, желудки индейки, перепел. яйца, редко: говядина, овсяная каша, варёная морская рыба без костей.
Ест пророщенный овёс. Кормлю утром и вечером.
Беспокойство не проявляет, но немного вялый (возраст?). Аппетит отличный, готов есть круглые сутки.
Нужно менять рацион? Чем лечить?
С уважением, Вера


Сдайте биохимию крови. Если к этому будет еще и УЗИ, то отлично.

Пока же бы посоветовал ХЕЛЕДОНИУМ 6С по 1 крупинке в шприце с водой 2 раза в день 8 дней.

Наиболее вероятна гепатопатия и проблемы с желчным пузырем или протоками.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье
Здравствуйте!
Кошка практически перестала есть. Раньше ела только сухой корм нутра шерстевыводящий. Более двух недель вовсе его не есть. Совсем немного может сьесть мокрого корма (до 1/3 пакетика в день). И очень мало пьет. Травку может поесть немного. Моча коричневая.
Кошка обычная, не породистая, но очень крупная, около 10 кг.

Подскажите, что это может быть и что можно предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Anna_F писал(а):
Здравствуйте!
Кошка практически перестала есть. Раньше ела только сухой корм нутра шерстевыводящий. Более двух недель вовсе его не есть. Совсем немного может сьесть мокрого корма (до 1/3 пакетика в день). И очень мало пьет. Травку может поесть немного. Моча коричневая.
Кошка обычная, не породистая, но очень крупная, около 10 кг.

Подскажите, что это может быть и что можно предпринять?


Срочно к врачу. Анализ крови как биохимия так и общий анализ крови + анализ мочи. Почки. Или печень - билирубин.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: кРАСНОГОРСК
Добрый день)
Подскажите в чем проблема? Кот, возраст чуть больше года, кастрирован. Сильно лезет шерсть на протяжении месяцев трех-четырех уже. Вычесываю ежедневно, большие клочки шерсти, если погладить кота, на руке остается много шерсти. Питается кот сухим кормом Роял Канин с добавками для шерсти и GOURMET GOLD влажный корм. Не переедает, лишнего веса нет. Никаких признаков заболеваний тоже не наблюдаю, кот играет охотно, не чешется, не раздирает себя, на теле нет залысин и нет паразитов. То есть обычный домашний кот. Не могу понять в чем проблема? Помогите, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Здравствуйте.

Кот, кастрированный, опухоль в печени, захватывающая все доли.
Биопсию не делали из-за плохой свертываемости крови и бессмысленности по мнению врача.Так как опухоль неоперабельно и не будет поддаваться лечению (+риски в силу возраста).
Возраст: 19 лет.
Лекарства: конкаион 2р/д (1/20 от таблетки 100мг), дюфалак 1мл 2р/д.
Корм: Farmina VetLife Renul (сухой), консервы ontario, animonda (лечебный консервы кушать наотрез отказыватеся, был очень худой и решили давать то, что он ест).
Вес на декабрь - 3кг.
Вес на данный момент - 3.22кг.
Все анализы в хронологическом порядке с датой и подписью выкладываю ниже.

Вопрос заключается в следующем:
Кот чувствует сейчас себя хорошо. Он ест, он нормально ходит в туалет, иногда играется. Его не рвет и на боли пока не жалуется.
Я хочу продлить это состояние как можно больше, но конечно же не причиняя коту лишней боли.
Из прочитанного мной я выделила для себя, что возможно давать поверх того, что мы даем, гептрал/гептор для поддержания печени (по крайней мере того, что осталось). Он есть в таблетках и инъекциях. Необходим совет по целесообразности применения данного лекарства, дозировке и форме выпуска (ставить уколы, внутривенно, либо допускается применение в таблетках).
Так же аналогично хотелось бы услышать ваше мнениние по поводу АСД, катозала, преднизола и дополнительного приема витаминов (например аминовит).

За ранее спасибо за ответ. Я очень люблю своего кота и не хочу его мучить, я окружаю его любовью и лаской, но я допускаю дополнительный прием лекарств и уколов (без сверхмеры), чтобы окружать его любовью как можно больше.
В случае резкого ухудшения я не буду его мучить, но я хочу оттянуть этот момент.


Анализы:
16.12.17 - АЛТ, АСТ
Изображение

16.12.17 - биохимия (почечный)
Изображение

17.12.17 - ОАК
Изображение

17.01.18 - биохимия (почки, печень)
Изображение

17.01.18 - коагулограмма
Изображение

17.01.18 - УЗИ (заключение)
Изображение

28.01.18 - тромбиновое, АЧТВ
Изображение

27.03.18 - тромбиновое
Изображение

11.05.18 - микроскопия+биохимия мочи
Изображение

08.08.18 - УЗИ (заключение)
Изображение

08.08.18 - тромбиновое
Изображение

08.08.18 - биохимия (почки, печень)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 18:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
До 22.08.2018 за пределами досягаемости. Отпуск. До указанной даты чкаствовать в форуме не смогу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Оренбург
Здравствуйте, 13.08.2018 взяли котенка д.р. 28.05.2018. Хозяйка сказала что 10.08.2018 была сделана прививка Мультифел, за 10 дней до прививки глистогонили. У котенка когда забирали слезились глаза (оба), сразу заехали в ветклинику, нам посоветовали капли Ципровет. Начали капать сразу 13.08. Корм купили Роял мягкий для котят, котенок его не ел. Воду не пил. 14.08. вечером дали молока т.к. котенок не ел. 15.05 утром вырвало пеной, не много. В 11:30 дочь отвела к врачу т.к. котенок не пьет. Взяли кровь на анализ и сделали около 10 уколов (антибиотики, глюкозу) что еще дочь не знает т.к. говорят названия препаратов очень тихо. Температура была 38. Весь день и вечер котенок спал, просыпаясь были рвотные позывы, но рвоты не было. Глаза совсем не открывались. 16.08 пошли на прием, анализ крови не показал наличия вируса, но температура была 40.3, сделали много уколов (антибиотик, от рвоты, от температуры, какую то сыворотку т.к. сказали что Мультифел не подействовал), так же 16.08. котенок сходил в туалет (хорошо, не понос). 17.08. снова были на приеме (температура 39), врач сделал предположение что у нас хламидиоз. Когда вечером вернулась с работы котенок практически не ходит, обессиленый, падает и засыпает. Через силу влили куриный бульон через шприц (рекомендация врача). 17.08., 20:53 воду не пьет, к еде не подходит, лежит все время свернувшись, иногда встает проходит немного и ложится, сходила в туалет по маленькому. На завтра снова назначен анализ крови и уколы. Глаза немного открылись.
18.08 снова были на приеме, врач обнаружил калицивирусную инфекцию (появились язвы во рту). Температура на приеме 38,3, ввели цефтриаксон и иммуномодуляторы, анальгин с димедролом. Весь день нам было хорошо, играли мурлыкали даже воду по лакала сама. 19.08. снова на прием, температура 37,9 ввели цефтриаксон и иммуномодуляторы, анальгин с димедролом и обработали рот йодинолом. После приема дома стала вялая, весь день проспала, в 16-00 дали вареной курицы, съела несколько маленьких кусочков и опять легла. Сегодня 20.08 утром в 5-30 начало рвать, рвота коричневого цвета, вырвало за 3 часа 3 раза. Полетели к врачу, температура 38,2 сделали снова цефтриаксон и иммуномодуляторы, капельницу и глюкозу. Вялая, слабая, спит. Через два часа после уколов проснулась снова вырвало коричневатым цветом. Врач говорит слабый иммунитет и так проявляется калицивирусная инфекция. Если начало рвать с примесью крови мы сможем выкарабкаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru