CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Как быть в следующей ситуации. Кошка 1,2 года. В июле были у кота на вязке ( пропустовали). Сейчас потекла и связавшись с хозяйкой кота, узнаю, что он болен- лейкоз, еле ходит. Я в ужасе, мог ли он заразить мою кош, и какие анализы нам сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Диагностировали лейкоз месяц назад, т.е. в конце ноября. Как долго вирус может себя не проявлять? У хозяйки кота еще есть кошки, у них вирус не нашли. Всех с наступающим Рождеством, здоровья вам и вашим животным !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Н.Г. писал(а):
Как быть в следующей ситуации. Кошка 1,2 года. В июле были у кота на вязке ( пропустовали). Сейчас потекла и связавшись с хозяйкой кота, узнаю, что он болен- лейкоз, еле ходит. Я в ужасе, мог ли он заразить мою кош, и какие анализы нам сделать?


В принципе лейкоз не является высоко контагиозным заболеванием. Развитие этой болезни, по видимому, связано с ломкой каких иммунных защитных сил.

Не стоит мучить себя и кошку анализами. Вероятность заболеть, очень маленькая. Да, и если гипотетически Вы что то обнаружите лейкозное, что будите делать с этим? Не заморачивайтесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Н.Г. писал(а):
Диагностировали лейкоз месяц назад, т.е. в конце ноября. Как долго вирус может себя не проявлять? У хозяйки кота еще есть кошки, у них вирус не нашли.


Данные очень противоречивы, настолько, что для непрофессионала лучше не поднимать для себя этот вопрос. Просто вычеркните эту страницу, как не имеющую прав инициировать какие либо действия по поводу лейкоза с Вашей стороны.

Н.Г. писал(а):
Всех с наступающим Рождеством, здоровья вам и вашим животным !


Благодарю. И Вас и всех форумчан с наступащим Рождеством.

https://www.youtube.com/watch?v=u05ZUiBFOOk

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Опять вмешаюсь, простите

Н.Г. если вы собираетесь к другому коту теперь, анализ надо сдать обязательно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Спасибо всем за ответы. А Вам Владимир за установку моих мозгов в нужном направлении, именно это я и хотела услышать, СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Какие почки в 10 месяцев? Не, ну все бывает. Но вероятность очень мала, и если она подразумевается врачами, то и обследования следует вести в этом направлении. УЗИ, б/Х. А, так вот, по анализу мочи (в упор не вижу указание на почечную патологию в ней) и кала ставить почечную патологию 10 месячному животному... нет оснований.

Здравствуйте, Владимир! Сделали УЗИ брюшной полости. Заключение пиелонефрит 8( . В моче кровь, бактерии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
marinka_kalinka писал(а):
Опять вмешаюсь, простите

Н.Г. если вы собираетесь к другому коту теперь, анализ надо сдать обязательно.

дело в том, что после пустой вязки (а это была уже 2 пустая с тем же котом), я обследовала свою кош т.к. очень боюсь асяких проблем с гормональным фоном, сделали узи, общий крови, на хламидиоз и гормон. Отклонений от нормы не выявили, это было в августе. Поэтому послкдую совету доктора-не мучать себя и кош и не допускать мысли о лейкозе и прочей гадости.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Владимир, у меня к вам еще один вопрос...почитав много инфы в инете, я не смогла найти для себя четкого обьяснения, почему пустые течки обязательно ведут к пиометре? Сразу прошу прощения,если тема уже обсуждалась, можете меня просто послать :D по ссылке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Какие почки в 10 месяцев? Не, ну все бывает. Но вероятность очень мала, и если она подразумевается врачами, то и обследования следует вести в этом направлении. УЗИ, б/Х. А, так вот, по анализу мочи (в упор не вижу указание на почечную патологию в ней) и кала ставить почечную патологию 10 месячному животному... нет оснований.

Здравствуйте, Владимир! Сделали УЗИ брюшной полости. Заключение пиелонефрит 8( . В моче кровь, бактерии...


УЗИ делали в той же клинике, где поставили диагноз патологии почек?

Где б/х крови?

Кровь в моче сколько?

Бактерии в моче, если это не посев через цитоцентоз, могли попасть и из вне.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru