CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Строчка писал(а):
Спасибо.
Есть Хина 30С.
Котенок пытается бегать, играет с шариками и котятами.


30 С 1 кр 1 раз в день.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
КошаМуся писал(а):
Спасибо!
Это врач-хирург, стерилизует и кастрирует. Для операции и назначает эти обследования. Вопрос в том, что мои ресурсы ограничены, не хотелось бы делать обследования, которые не являются необходимыми. Это все тысячи рублей и время и стресс для кошки. Но и недообследовать тоже страшно, все-таки операция.
Не похоже, что у кошки аллергия, но почему повышены эозинофилы, как можно это понять?


Сделайте общее УЗИ не намного дороже, а не сделаете, уже не успокоитесь и Ваш стресс будет более серьезен, чем стресс кошки от УЗИ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: владимир
Владимир Михайлов писал(а):
shelly0107 писал(а):
Как раз я не тороплюсь - обошла несколько офтальмологов, думала оставить глаз, но глаза нет, субатрофия, перфорация, бомбаж радужки, в таком состоянии несколько месяцев, каждый день убираю черные корки и подтеки, врач сказал почистить и зашить, что нам делать, переживаю.



Это уже аргумент. В принципе не столько стоит бояться наркоза, сколько ослабления защитных сил организма по совокупным причинам всей операции. Тут следует рассматривать и наркоз. Удаление глаза - операция отработанная (а именно она предстоит, как я понял) и не требует критически большого времени.

Если возник вопрос - его надо решать. Как я понимаю, глаз потерял свою функцию, как орган зрения, но стал дополнительными воротами инфекции для организма. Скорее всего операция, в этом случае оправдана.


Да предстоит удаление-сдали кровь есть отклонения, пожалуйста прокомментируйте анализы, есть ли какие-то отклонения. Спасибо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Здравствуйте, доктор . Хочется узнать Ваше мнение. Животное не моё, в другом городе, у дочери . Котик-кастратик. Корм Роял. Пока хозяева отдыхали за котиком ухаживала их знакомая, она прислала фото пятна под передней лапкой.
Изображение
Один раз смазала мазью Гиоксизон . Когда хозяева вернулись пятнышко выглядело вот так и есть симметричное под другой лапкой .
Изображение

Изображение

Сходили к ветеринару , назначили лечение на основании свечения под лампой.

Изображение

соскоб не делали . Могло это свечение вызвать остатки мази? Я уговариваю всё таки сделать анализ . Хозяева доверяют врачу . Вы можете дать совет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 09:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
shelly0107 писал(а):
Да предстоит удаление-сдали кровь есть отклонения, пожалуйста прокомментируйте анализы, есть ли какие-то отклонения. Спасибо.


По анализам (некритичны) ничего такого, что бы могло послужить поводом отвода от операции. Из тех отклонений, что есть глубоких выводов не сделаешь, поэтому данные анализы являются дополнительной информацией для врача в совокупности с другими данными о кошке.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 10:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Alison brand писал(а):
Здравствуйте, доктор . Хочется узнать Ваше мнение. Животное не моё, в другом городе, у дочери . Котик-кастратик. Корм Роял. Пока хозяева отдыхали за котиком ухаживала их знакомая, она прислала фото пятна под передней лапкой.
http://shot.qip.ru/00RTQp-4OPovQHI9/
http://f4.s.qip.ru/~OPovQHI9.jpg
Один раз смазала мазью Гиоксизон . Когда хозяева вернулись пятнышко выглядело вот так и есть симметричное под другой лапкой .
http://shot.qip.ru/00RTQp-1OPovQHIa/
http://f1.s.qip.ru/~OPovQHIa.jpg

http://shot.qip.ru/00RTQp-4OPovQHIb/
http://f4.s.qip.ru/~OPovQHIb.jpg

Сходили к ветеринару , назначили лечение на основании свечения под лампой.

http://shot.qip.ru/00RTQp-4OPovQHIc/
http://f4.s.qip.ru/~OPovQHIc.jpg

соскоб не делали . Могло это свечение вызвать остатки мази? Я уговариваю всё таки сделать анализ . Хозяева доверяют врачу . Вы можете дать совет?


По виду симптоматика не лишайная (скорее нейродермит, учитывая не только вид, но и анамнез). Но теоретически дерматофиты могли наслоиться на первичный нейродермит, такое, нечасто, но возможно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Спасибо. А соскоб сейчас уже нет смысла сдавать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: владимир
Владимир Михайлов писал(а):
shelly0107 писал(а):
Да предстоит удаление-сдали кровь есть отклонения, пожалуйста прокомментируйте анализы, есть ли какие-то отклонения. Спасибо.


По анализам (некритичны) ничего такого, что бы могло послужить поводом отвода от операции. Из тех отклонений, что есть глубоких выводов не сделаешь, поэтому данные анализы являются дополнительной информацией для врача в совокупности с другими данными о кошке.

Спасибо, Владимир Олегович!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 18:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Alison brand писал(а):
Спасибо. А соскоб сейчас уже нет смысла сдавать ?


Не будет проходить проблема сделайте, а сейчас не стоит все в одну кучу смешивать. Сначала уберите воспаление, которое к лишаю ни как не относится.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru