CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 18:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
stingrey118 писал(а):
Здравствуйте!

Предыстория:
Вот уже 1,5 месяца у нас живёт рыжий подобранный котик. Мы сразу отвезли его к ветеринару, по подсчетам врача на тот момент ему было 6 недель, сейчас, получается, идёт 13 неделя жизни. 2 раза обрабатывали каплями Стронгхолл (последний 22 июня), один раз Дронталом (примерно месяц назад). Прививок не делали.
Он активный, кушает хорошо (сухой корм Хиллс, Саварра, Роял Канин, молоко, желток); много бесится, летает по квартире, охотится. Испражняется по большому 1-2 раза в день.
Были у ветеринара повторно 1 июня, рекомендации прилагаю, все выполнили.
Проблемы на сегодня:
Котёнок часто чихает, дышит брюхом, нос то очень горячий, то сильно мокрый (даже вокруг носа), иногда идёт прозрачная жидкость. Когда играет - слышно, как сопит.
И ещё у него болячка на анусе, примерно на 11 часов - бордовая, покрыта корочкой.
Также "пристает" к пледу, - это нормально в таком возрасте?


Прививок не делали и не делайте, пока Ваш котик находится в группе риска я бы не стал. Брюшное дыхание, если оно проявляется часто, то следует в следующий раз обратить внимание врача на сердце. Если нет УЗИ , то прослушать на предмет шумов.

Относительно назначенного лечения, у Вас особо нет выбора. И можно говорит об относительной адекватности лечения - относительно имеющихся проблем. Так что пролечите, затем отпишитесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
to1da2 писал(а):
Здравствуйте. Шотландская кошка перестала почти сидеть. Пройдет и ложится. Соответственно спит больше. Но передвижений, игр заметно(!) меньше. Стул, еда, температура все вроде в норме. Подскажите пожалуйста что может быть? ( кошка шодландская вислаухая, вес 2,7 кг, 1 год 8 месяцев, стерилизована.)


Здравствуйте, лучше сказать не мне, а врачу к которому стоит отвезти кошку.

1. Сердце
2. Стрессы
3. Болевой синдром, возникающий при движении.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
Владимир Михайлов писал(а):
Ну, показатели не заоблачные. Если общее состояние животного в норме, то учитывая проблему с блохами, которые всех закусали, следует все же обработать животное. Просто одновременно поддержите печень и почки. Витамины, антиоксиданты.

спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Нефтегорск
Прививок не делали и не делайте, пока Ваш котик находится в группе риска я бы не стал. Брюшное дыхание, если оно проявляется часто, то следует в следующий раз обратить внимание врача на сердце. Если нет УЗИ , то прослушать на предмет шумов.

Относительно назначенного лечения, у Вас особо нет выбора. И можно говорит об относительной адекватности лечения - относительно имеющихся проблем. Так что пролечите, затем отпишитесь.[/quote]

мы это лечение прошли еще с 1 июня, 15-16 закончили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Здравствуйте,Владимир Олегович!
Коту 9 лет,кастрирован,была обнаружена кровь в кале и после дифекации катается на попе,думаем что это глисты,параанальные железы выглядят нормально,не воспаленны,визуально попа чистая.
Приобрели в аптеке "Фенпраз",в составе- фенбендазол,пирантел,празиквантел и маточное молочко,впервые с этим препаратом сталкиваемся.
Не могли бы Вы подсказать как правильно проглистогонить кота без осложнений.
Вопрос вот в чем,обязательно давать абсорбенты или нет?
Есть полисорб и активированный уголь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
stingrey118 писал(а):
Прививок не делали и не делайте, пока Ваш котик находится в группе риска я бы не стал. Брюшное дыхание, если оно проявляется часто, то следует в следующий раз обратить внимание врача на сердце. Если нет УЗИ , то прослушать на предмет шумов.

Относительно назначенного лечения, у Вас особо нет выбора. И можно говорит об относительной адекватности лечения - относительно имеющихся проблем. Так что пролечите, затем отпишитесь.

мы это лечение прошли еще с 1 июня, 15-16 закончили



Не стал бы я антибиотиком повторно по коту проходится. Что за болячка в области ануса и его природа - сложно сказать. Попробуйте как то подстегнуть иммунитет, у кота есть на это силы и здоровье. Фоспренил (растительный иммуномодулятор) 0.6 + максидин 0.3 в одном шприце под кожно 2 раза в день 10 дней. Лиарсин по 1 т. с водой, в шприце 2 раза в день 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 15:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
mad писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович!
Коту 9 лет,кастрирован,была обнаружена кровь в кале и после дифекации катается на попе,думаем что это глисты,параанальные железы выглядят нормально,не воспаленны,визуально попа чистая.
Приобрели в аптеке "Фенпраз",в составе- фенбендазол,пирантел,празиквантел и маточное молочко,впервые с этим препаратом сталкиваемся.
Не могли бы Вы подсказать как правильно проглистогонить кота без осложнений.
Вопрос вот в чем,обязательно давать абсорбенты или нет?
Есть полисорб и активированный уголь.


mad писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович!
Коту 9 лет,кастрирован,была обнаружена кровь в кале и после дифекации катается на попе,думаем что это глисты,параанальные железы выглядят нормально,не воспаленны,визуально попа чистая.
Приобрели в аптеке "Фенпраз",в составе- фенбендазол,пирантел,празиквантел и маточное молочко,впервые с этим препаратом сталкиваемся.
Не могли бы Вы подсказать как правильно проглистогонить кота без осложнений.
Вопрос вот в чем,обязательно давать абсорбенты или нет?
Есть полисорб и активированный уголь.


Я не думаю, что причина в глистах, однако, если никогда не глистогонили и пришли к выводу, что следует. Проглистогоньте, затем вернетесь к этому вопросу, если будет необходимость.

Иногда противоглистные препараты срабатывают на отвлеченные от глистов патологии, по принципу вышибания. Ввели токсин (противоглистный препарат) организм заработал усиленно, так как надо выстраивать защиту, опыт дезинтоксикации затем пригодился для решения и других проблем.

И потом есть закон большая опасность заставляет забыть о меньшей. Поэтому после дачи противоглистного препарата возможны улучшения, но после того, когда оранжевый уровень опасности будет снят иммунитетом, организм может вернуться в прежнюю патологию.

Адсорбенты... Да нет таких обязательных назначений, если животное не ослаблено.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Владимир Михайлов писал(а):
mad писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович!
Адсорбенты... Да нет таких обязательных назначений, если животное не ослаблено.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. У нас у кота бордателлиоз, был кашель. Начали пить антибиотики, пьем 10 день по 1/6 юнидокс салютаб 2р в день. Кашель и хрипы практически прошли. Но началось чихание дня 4 назад. Чихает несколько раз по 6-10 раз. Выделений ни каких нет. Просто чихает. Это как то связано с бордателлиозом? Что делать с чиханием?
И подскажите, ветом можно совмещать с приемом антибиотиков?
В инструкции написано, что противопоказанно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):

Владимир, скажите, получается наш анализ не такой страшный для кастрации и для наркоза? С такими показателями можно делать эту процедуру?


Если животное клинически здоровое, то данные показатели б/х крови можно считать условно допустимыми для проведения кастрации.

Girl_Chelsy писал(а):
Меня некоторые знакомые с породистыми котами пугали наркозом. Мол сделали коту наркоз, оказалось, что у него порок сердца и потом кота еле выходили в каком-то инкубаторе :(((
Наши врачи сказали, что какой-то показатель, который указал бы на проблемы в сердце, в норме. Можно узи сердца не делать.


Проблемы с сердцем и показатели крови Вашего животного ни как не взаимосвязаны, это да.

По поводу УЗИ. Если при прослушивании, шумов и перебоев в работе сердца не наблюдаются и животное клинически здорово, то УЗИ сердца не является обязательным исследованием для проведения кастрации. То есть, проведение кастрации без УЗИ - это не врачебная ошибка. Однако во многих сетевых клиниках, где есть отдельная должность кардиолога, практика УЗИ сердца перед кастрацией является чуть ли необязательной. Ну, или Вы подписываете договор, что отказались от УЗИ и никаких претензий в случае чего к клинике у Вас не будет.

Girl_Chelsy писал(а):
Я в общем всего подряд наслушалась, боюсь и не знаю как быть. Наверно нужно приехать в нашу клинику и просто сделать ему кастрацию...
Я и сама не хочу этими анализами, узи и прочим заниматься... в том смысле, что кот в порядке, чувствует себя хорошо, ест, пьет, какает :D а выискивать скрытые болячки, так можно и через пару лет не дождаться кастрации :??:


Если Вы собрались кастрировать кота, то или кастрируйте или не кастрируйте. Подлечивать неизвестно от чего для кастрации здоровое животное? Вы что хотите избежать все риски? Ждете, что кто то Вам пообещает 100% гарантию безопасности? Такого не бывает. Надо самой принимать решение.

Если Вам надо переходить дорогу, где нет светофора, что Вы сделаете? Перейдете, в наиболее благоприятный для этого момент времени? Или пойдете вдоль дороги ища светофор?

Вот я вообще ни разу не светофор.


Владимир, здравствуйте! Может вы и не светофором были, но благодаря вам мы приняли решение. И очень благодарны вам!
Сегодня сделали кастрацию. Оба яичка удалили. Вроде всё прошло хорошо.
В клинике ни одна попона не подошла. Воротник тоже не налез. Объездили магазины и другую клинику, воротника нет нигде. Ужас какой! Город наш просто чудесен!
Хожу за котом весь день и не даю ему лизать живот. А лижет он его каждые 20 секунд. 8| Сделала сама ему попону, так он разнервничался, разпрыгался, испугался. Я думала, ну нафиг, сейчас еще шов разойдётся и сняла.
Вот угомонился, лег поспать. Надеюсь всё хорошо заживет. Очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru