CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1893 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 190  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 17:10 

Ветврач

рыбинка писал(а):
Здравствуйте! Вопрос про вакцинацию.
Как Вы считаете, в возрасте 1 год 9 месяцев( до этого кот был привит лишь котёнком дважды), после введения сыворотки "Витафел-С"( в квартире умер от панлейкопении котик, общались до последних часов жизни), необходимо дважды прививать Нобивак Трикет? Наш врач настаивает на двойном введении вакцины, в интернете, в том числе в инструкции к препарату, читаю, что взрослых непрививаемых ранее котов вакцинируют один раз. Как правильно?

Если прививался ранее, то не вижу необходимости вакцинировать дважды.

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 19:43 

Любитель

Здравствуйте! Мы вчера стерилизовали нашу любимую кошку, успешно, вечером уже кушала с аппетитом.
Сегодня с утра обнаружила у нее из обеих уголков рта нитку торчащую, с которой она спала. Ее я обрезала.
Через час кошку начало рвать, вышли остатки еды, всего рвало два раза с небольшим перерывом. Без пены, во второй раз просто слюна. Больше не рвало.
Раз в час даем вазелиновое масло, уже где-то 7мл влили. Сейчас кошка спит, в туалете не была. От еды отказывается и от воды тоже.
Таблетку обезболивающую (после операции) должны были дать с едой сегодня в обед, но, выходит, что никакой еды не получилось, животное страдает.

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 21:41 

Любитель

Добрый вечер!
Кота рвало, была температура. Сделали анализ биохимию и ОКА
Биохимия меня просто испугала... Понятно, что завтра снова пойду к врачу, но что можно сказать сейча

Билирубин общий (TBil) мкмоль/л 1,0 < 10,0
Билирубин прямой (DBil) мкмоль/л 0,1 < 5,5
АСТ (GOT) Ед/л 128 старше 6 мес: 12-45
АЛТ (GPT) Ед/л 104 18 - 60
Коэффициент Ритиса расчетный показатель 1,2 1,1 - 1,3
Мочевина (Urea) ммоль/л 9,9 5,4 - 12,1
Креатинин (Creat) мкмоль/л 173 70 - 165
Общий белок (Prot, total) г/л 74 57 - 78
Альбумин (Alb) г/л 38 24 - 38
Щелочная фосфатаза (ALP, IFCC) Ед/л 34 старше 6 мес: < 55 (до 6 мес: 20-130)
Альфа-Амилаза, общая
(ά-Amylase,total) Ед/л 769 500 - 1200
Глюкоза (Glu) ммоль/л 7,7 3,3 - 6,8
ЛДГ (LDH, IFCC) Ед/л 247 35 - 500
ГГТ (γ-GT) Ед/л 6,9 0,0 - 4,0
Холестерин (Chol, total) ммоль/л 3,97 1,90 - 3,90
Триглицериды (Trig) ммоль/л 0,81 0,38 - 1,10
КФК (CK) Ед/л 3 900 старше 12 мес: 150-350 (4-
11 мес: 180-814)
Калий (Potassium) ммоль/л 3,9 3,6 - 5,5
Натрий (Sodium) ммоль/л 148 144 - 158
Фосфор (Phosphate, inorg) ммоль/л 1,77 страше 6 мес: 1,10-2,30 (до 6 мес: 2,10-2,80)
Кальций общий (Ca, total) ммоль/л 3,84 2,00 - 2,70
Железо (Fe) мкмоль/л 7,4 12,0 - 39,0
Магний (Mg) ммоль/л 1,30 0,80 - 1,20
Хлор (Chloride) ммоль/л 107 107 - 129
Кислотность (pH) ед.рН 7,50 7,35 - 7,50
Альбумин/глобулин (Alb/Glob) расчетный, г/л 1,06 0,70 - 1,40
Глобулин (Glob) г/л 36 29 - 55
Соотношение Ca/P расчетный, ммоль/л 2,17 с 10 мес: 1,6-2,3 (2-9 мес: 0,9-1,3)
Соотношение Na/K расчетный, ммоль/л 37,6 26,0 - 50,0
Соотношение Мочевина/Креатинин расчетный, мг/дл 30,2 при азотемии: > 30 пре-/постренальная; <20 р

Сейчас колю Ацилок 0.4 мл в/м

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 09:23 

Ветврач

tomigaruda писал(а):
Здравствуйте! Мы вчера стерилизовали нашу любимую кошку, успешно, вечером уже кушала с аппетитом.
Сегодня с утра обнаружила у нее из обеих уголков рта нитку торчащую, с которой она спала. Ее я обрезала.
Через час кошку начало рвать, вышли остатки еды, всего рвало два раза с небольшим перерывом. Без пены, во второй раз просто слюна. Больше не рвало.
Раз в час даем вазелиновое масло, уже где-то 7мл влили. Сейчас кошка спит, в туалете не была. От еды отказывается и от воды тоже.
Таблетку обезболивающую (после операции) должны были дать с едой сегодня в обед, но, выходит, что никакой еды не получилось, животное страдает.

Обнаружение нитки из пасти + рвота +отказ от пищи + отсутствие стула = непроходимость кишечника, который нанизывается на нитку гармошкой.

Но у Вас все карты перепутала стерилизация, так как и после нее возможны те же симптомы. Однако нитка настораживает. Если не начнет есть и не появится стул, то к врачу. Сами ничего не сделаете.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 09:27 

Ветврач

Tere писал(а):
Добрый вечер!
Кота рвало, была температура. Сделали анализ биохимию и ОКА
Биохимия меня просто испугала... Понятно, что завтра снова пойду к врачу, но что можно сказать сейчас

То что проблема есть, возможно с печенью, не исключена поджелудочная железа. Если животное возрастное, то желательно УЗИ, которое расставит акценты.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:34 

Любитель

Животному 10 месяцев. Сегодня утром была температура 40 (уколола прописанное врачом лекарство, сейчас уже не вспомню какое)

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:55 

Ветврач

Tere писал(а):
Животному 10 месяцев. Сегодня утром была температура 40 (уколола прописанное врачом лекарство, сейчас уже не вспомню какое)

:oo:

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:04 

Любитель

Владимир Михайлов писал(а):
svetyur1 писал(а):
Да есть, пока лечили так ухо было чистейшее, но вот прошла неделя и снова началось, но ухо выглядит значительно лучше. Анализ попробую сдать. Правильно ли я поняла, что можно чистить ушки лосьоном. А хлоргексидин и тридерм? Спасибо огромное.

Чистите лосьоном. А хлоргексидин и тридерм подождут, надо понаблюдать за обратной динамикой, будет ли она, или все остановиться на каком то пределе. Там и будите долечивать.

Здравствуйте! У кошки подозрение на церуминозный отит, по этому поводу уже общались и будем ждать результатов анализов ( на правом ухе выпадает шерсть),
но у нас еще и выпадает шерсть под левым глазом, ждать результатов анализов? Это как то связано? Главное кошку это и не беспокоит, а я в панике.
Что можно предпринять?
Спасибо.

Вложения:

IMG_6508.jpg
IMG_6508.jpg [ 58.7 КБ | Просмотров: 7132 ]

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:17 

Ветврач

Скорее всего да, взаимосвязано. Возможно эксудат, попадая из истечений (глаза, уши) на кожу, вызывает ее воспалительную реакцию, то же самое может провоцироваться через умывание кошкой себя лапами... Но, не могу утверждать.

Тот же хлоргексидин, можно подключить и тридерм.

А вообще, уже пора к врачу. Я не в силах контролировать рецидивирующее заболевание в онлайн режиме. Явно, что болезнь желает какого то развития, возможно. что пойдет на спад и уйдет, но может и дать обострение.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:23 

Любитель

Дублирую пост месячной давности:
Добрый день! Нужна помощь, котик года 4 ему, шотландец. Купала его раза 4 в жизни. Прошлый раз около полу года назад после мытья началась аллергия, начал вычесывать шерсть клоками. На месте образовались залысины. Но постепенно все прошло. Не могли выяснить причину на что конкретно были подозрения на корм или на шампунь (мыли собачим), исключили и то и другое. Заживало долго мес-3, но он не чесался дискомфорта не испытывал, а просто шерсть нарастала долго. До этого мытью подтвергался шампунем для котят и проблем не было.
Покупала его неделю-1.5 назад шампунь купила как раньше для котят и дня 4-6 спустя он начал чесать себя (шею и возле подмышки) очень сильно. Вычесал всю шерсть + до крови разодрал и так дня 4 уже. Аппетит хороший и стул нормальный, но настроения у котика нет - апатия. Я в первый день пыталась дать четвертинку супрастина, но его вырвало, больше рисковать не стала. Обрабатываю хлоргексидином. В вет клинику не пойду, водила в прошлый раз у кота стресс большой, дельного ничего не посоветовали, лишай и пр не потвердился. Необходимо мазь, возможно с обезболивающим эффектом специальная для кошек и + заживляющая. Возможно капли типо супрастина но именно капли, тк 1-3 капли в рот заказпать возможно. Спасибо!

Капаем коту капли зиртек, обрабатываем хлоргексидином, поменяли корм. Продолжает чесаться. Аппетит хороший, единственный момент - за месяц вырвало два раза, но это возможно от мокрого корма.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1893 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 190  След.

Найти:
Перейти: