CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Саранск
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Кошка 2-х лет нестерилизованная, привитая, не имеющая свободного выгула вчера, питающаяся куриными грудками смешанными с овощами и крупами и сухим кормом Пронатюр вчера под утро пережила эпилептический статус (в сознание не приходила более часа с то и дело повторяющимися судорогами). Первый приступ случился в возрасте 11 месяцев (длился не более минуты), второй – через 2,5 месяца. Этот – шестой по счету. Ранее кошка ничем не болела. До начала приступа спала. Когда все закончилось не могла ходить. Передними лапами еще кое-как переступала, задние разъезжались. Но при этом некоторое время спустя поела, мурлыкала когда ее гладили. Через 5 часов еще раз случился короткий (около минуты) припадок. В этот же день были в ветклинике. Кошку начала дергатся по дороге в клинику, время от времени успокаиваясь. На столе у доктора полулежала, судороги были, но не такие интенсивные как при припадке. На происходящее реагировала адекватно – следила глазами за мухой, когда доктор, придерживал голову, осматривал глаза мурлыкала ему. Дополнительного обследования не назначил, мое предложение сдать кровь и мочу на анализ не поддержал, сказав, что ничего по ним не увидит. Назначил корвалол по 15 капель 2 раза в день 2 дня и если судороги не прекратятся финлепсил по 1/8 т 2 раза в день в течение 10 дней, витамины группы В по 0,5 мл 1 раз в день поочередно также 10 дней и корсил по ¼ раз в день. От корвалола пошла густая пена поэтому в этот же день вечером дала финлепсил ¼ т. 200 мг. Судороги дома прекратились, но задние ноги продолжали подергиваться. К утру такое подергивание практически прекратилось, походка стала чуть лучше, но ноги ставила как ходули и зад иногда заваливался набок, хвост держала буквой «с». Аппетит сохранен, самостоятельно сходила на лоток. Тем не менее, по моему ощущению, ей становиться хуже т.к. перестала реагировать на ласку (не мурлычет). Что еще можно дать ей из лекарств для облегчения состояния? Не повредят ли ей сейчас витамины группы Б?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 15:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
oscar_beng писал(а):
Добрый вечер! У нас кот-бенгал 1,5 года, врач-ветеринар после осмотра назначила узи сердца. Кроме того, очень плохой анализ крови, многие показатели завышены, лактатдегидрогеназа 1100 при норме до 116. Назначили очень много лекарств в течение двух месяцев. Хотим проконсультироваться с другим специалистом и уточнить диагноз. Внешне кот здоров, активен, НО очень чешется в последнее время, сегодня нашли блох((( на улице никогда не был, других животных нет. Глистогонили в последний раз в феврале. В общем, мы в шоке...(((


1. Если кот чувствует себя неплохо, какова причина расширенных исследований. То есть из жалоб только зуд, который Вы приписали блохам. От блох обработали? Прошло? Хотя сомневаюсь, что прошло. Блохи пришли на ослабленный организм.

2. Зачем часто глистогонить, если не наблюдается гельминты, достаточно и 1 раз в год. Иначе сажаете печень.

3. Узи и Эхо сердца просто описательные, без заключения после описания, что неправильно. Терапевт не обязан разбирать цифровые значения и делать выводы, это дела узиста.

4. Что такое много лекарств, мне это ни очем не говорит.

5. Прошло время и актуальна свежая информация.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Кошка 2-х лет нестерилизованная, привитая, не имеющая свободного выгула вчера, питающаяся куриными грудками смешанными с овощами и крупами и сухим кормом Пронатюр вчера под утро пережила эпилептический статус (в сознание не приходила более часа с то и дело повторяющимися судорогами). Первый приступ случился в возрасте 11 месяцев (длился не более минуты), второй – через 2,5 месяца. Этот – шестой по счету. Ранее кошка ничем не болела. До начала приступа спала. Когда все закончилось не могла ходить. Передними лапами еще кое-как переступала, задние разъезжались. Но при этом некоторое время спустя поела, мурлыкала когда ее гладили. Через 5 часов еще раз случился короткий (около минуты) припадок. В этот же день были в ветклинике. Кошку начала дергатся по дороге в клинику, время от времени успокаиваясь. На столе у доктора полулежала, судороги были, но не такие интенсивные как при припадке. На происходящее реагировала адекватно – следила глазами за мухой, когда доктор, придерживал голову, осматривал глаза мурлыкала ему. Дополнительного обследования не назначил, мое предложение сдать кровь и мочу на анализ не поддержал, сказав, что ничего по ним не увидит. Назначил корвалол по 15 капель 2 раза в день 2 дня и если судороги не прекратятся финлепсил по 1/8 т 2 раза в день в течение 10 дней, витамины группы В по 0,5 мл 1 раз в день поочередно также 10 дней и корсил по ¼ раз в день. От корвалола пошла густая пена поэтому в этот же день вечером дала финлепсил ¼ т. 200 мг. Судороги дома прекратились, но задние ноги продолжали подергиваться. К утру такое подергивание практически прекратилось, походка стала чуть лучше, но ноги ставила как ходули и зад иногда заваливался набок, хвост держала буквой «с». Аппетит сохранен, самостоятельно сходила на лоток. Тем не менее, по моему ощущению, ей становиться хуже т.к. перестала реагировать на ласку (не мурлычет). Что еще можно дать ей из лекарств для облегчения состояния? Не повредят ли ей сейчас витамины группы Б?


Эпилептический статус с таким восходящим развитием ни к чему хорошему не приведет. Надежды очень мало. Проблема и в том, что нельзя дать четкий совет, чем и как лечить. Нет ни одного врача в мире, кто обладает этим секретом. Иногда, что то срабатывает, но и из этого нельзя вывести закономерность. Возможно опухоль, возможна инфекция, которая преодолела гематоэнцефалический барьер. Финлепсил тоже не выход, кошка под его воздействием станет сама не своя. Анализы при эпилепсии действительно практически никогда не проясняют ситуацию, разве, что томограмма головы, но и это не всегда, да и если выясняется причина, она озвучивается как приговор, так как при обнаружении проблемы томограммой, ее вряд ли исправишь.

Витамины группы В, как лечение насморка при спиде.

Попробуйте Цикута 30С гомеопатический препарат. По 1 крупинке 1 раз в день 3 дня, если будут сдвиги пишите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Я, наверное, уже начала Вас доставать)) (я Вам звонила по совету Люды-Ванды, пугали меня лимфоузлы). Но у нас была возможность оказаться в Воронеже (по своим делам) и заодно провели ещё одно обследование нашей кошечки. На сегодняшний день:

Лимфоузлы никуда не делись, но и не увеличились. Оказывается эти лимфоузлы называются добавочными подмышечными (я сама не знала).
УЗИ - без малейших патологий, рентген 2 проекции - без патологий.
Короновирус не подтвердился (ПЦР и экспресс-тест) - короны у нас нет))) Лейкоз, иммунодефицит - отрицательно (экспресс-тест + ПЦР), токсоплазмоз, хламидиоз, кальцевироз, микоплазмоз, панлейкопения - всё ОТРИЦАТЕЛЬНО. Сдали общий анализ крови. Наш доктор не видит ужаса, говорит, что наша Амалия здорова, а изменения анализов из-за стресса (она там устроила такооой концерт, как будто у неё бешенство)), но меня анализы немного пугают. Т.к. Вам я доверяю, как доктору и диагносту, прошу посмотреть на результаты анализов (по ссылке)

http://s12.radikal.ru/i185/1609/dd/2aca803b528e.jpg

Особо пугает то, что в кружочке. (то, что подчёркнуто не обращайте внимания - это я чертила, изучала). Очень страшны показание в кружочке (всякие там возможные лимфобласты, левые части пика и т.д.) Скажите насколько плохие анализы?

По результатам этих анализов можно исключить любую онкологию (вирусную, невирусную)? Вообще что-то угрожающее жизни присутствует?

Извините, что я опять к Вам, просто очень важно ВАШЕ мнение. Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, Владимир Олегович!

Прошу пожалуйста подсказать с диагнозом и лечением.

Кошка,метис, 11 лет, кастрирована в 8 лет, вес 5-6 кг.

Уже более двух недель имеются проблемы с самочуствием и активностью:

Редкий стул. Очень мало ест.
Слабость, почти все время лежит или спит.
Иногда после похода в лоток или еды, ей не очень хорошо, учащается дыхание и она как бы качает немного головой вверх-вниз, хорошо видно, как ходят бока.
В дыхании слышны небольшие хрипы, иногда посвистывание.
Воду пьет пусть и немного. Мочится несколько раз в день.

12 сентября был проведен полный осмотр и пальпация, вроде все нормально, лишь слегка реагировала на область печени, в дыхании отмечены небольшые хрипы, обезвоживание не отмечено, температура повышена 39 градусов, предварительный диагноз: бронхит или подозрение на вирус, прописан курс антибиотика Синулокс (0, 25 мл раз в день)+ форвет ( 1 мл раз в день) + витамины группы В + доктор Мом. А так же направление на анализы по вирусам ПЦР.

Добавлю, что сейчас хрипотцу мы слышим уже сами.

Сдали анализы (прикладываю), на вирусы еще не все, добавлю позже. И еще лаборанты сообщили, что проба на парвовирус вышла сомнительной и поставили повторно.

Ставим препараты, как указано. Пока особых улучшений нет.

УЗИ и рентген пока не делали, т.к. кошка на процедурах впадает в истерику и становиться очень агрессивна ко всем.

И может ли тяжелое дыхание и отдышка быть симптомом проблем с кардиологией?

Заранее, большое человеческое спасибо!


Вложения:

ИсследованияНаИнфЗаболевания_2.jpg
ИсследованияНаИнфЗаболевания_2.jpg [ 27.46 КБ | Просмотров: 289344 ]

ИсследованияНаИнфЗаболевания 1.jpg
ИсследованияНаИнфЗаболевания 1.jpg [ 33.78 КБ | Просмотров: 289344 ]

scan 4.jpg
scan 4.jpg [ 31.48 КБ | Просмотров: 289344 ]

scan 3.jpg
scan 3.jpg [ 152.92 КБ | Просмотров: 289344 ]

Комментарий к файлу: 1 анализ
scan 1.jpg
scan 1.jpg [ 130.05 КБ | Просмотров: 289344 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Цитата:
Здравствуйте, Владимир Михайлович!


Владимир Олегович! Извините,неправильно назвала, совсем голова не варит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 16:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Юли Я писал(а):
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Я, наверное, уже начала Вас доставать)) (я Вам звонила по совету Люды-Ванды, пугали меня лимфоузлы). Но у нас была возможность оказаться в Воронеже (по своим делам) и заодно провели ещё одно обследование нашей кошечки. На сегодняшний день:


Описание анализа у Вас без развернутой лейкоцитарной формулы, обычно такие показатели имеют цифровое значение и помещены в таблицу. У Вас показатели указаны упрощенно и в принципе по ним не особо, что то можно точно сказать. Поэтому не переживайте за кружочки.

В принципе ответ тот же, нет проблем с животным не ищите их по анализам.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Цитата:
Описание анализа у Вас без развернутой лейкоцитарной формулы, обычно такие показатели имеют цифровое значение и помещены в таблицу. У Вас показатели указаны упрощенно и в принципе по ним не особо, что то можно точно сказать. Поэтому не переживайте за кружочки.

В принципе ответ тот же, нет проблем с животным не ищите их по анализам.


Спасибо большое!!! Мы и не искали) специально на проверки не возили, просто появилась возможность))) ОГРОМНОЕ спасибо Вам, ещё раз, Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 16:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
srg77 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!

Прошу пожалуйста подсказать с диагнозом и лечением...

И может ли тяжелое дыхание и отдышка быть симптомом проблем с кардиологией?

Заранее, большое человеческое спасибо!


Необходимо. Рентген обзорный, УЗИ внутренних органов, ЭХО сердца. Только после этого можно делать выводы. Могут быть и сердечные проблемы, и онкология не исключена.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Необходимо. Рентген обзорный, УЗИ внутренних органов, ЭХО сердца. Только после этого можно делать выводы. Могут быть и сердечные проблемы, и онкология не исключена.


Спасибо за ответ! Оказалось достаточно рентгена.., сердце в порядке, проблема в легких они очень нехорошие, имеются образования, подозрение на пневмонию или онкологию... Исключили часть лекарств, продолжаем антибиотики и теперь + дексаметазон и фуросемид. Все очень грустно. Остается надеяться, что это пневмония, которая поддастся лечению и верить в выздоровление. Проходить МРТ или КТ не вариант в ее состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mercurys111 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru