CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
И еще вопросик: если это инфекция, как узнать какая? Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Доктор, спасибо.

Лапы выглядели так
Изображение

Изображение

Ухо
Изображение

Изображение

В сентябре была небольшая бледная язвочка на губе. Прошла сама

Сейчас уши чистые. Нагноения не проходят на нескольких фалангах. Местными обработками не берутся и антибиотик не действует тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, я новенькая на этом форуме, помогите пожалуйста, не знаю даже что и думать... моему любимому котику ориенталу диагностировали МКБ примерно 2 мес назад, резко начался цистит, лечили, делали УЗИ, анализы, а котик у меня очень неспокойный, улицы и машин боится страшно, кричит, ничего практически ем не соображает в этот момент... Вобщем дело вроде пошло на поправку, повеселел , вернулась прежняя активность, но последние три дня - это нечто.. даже не знаю как объяснить, какие- то приступы, похоже как будто по нему бегают тысячи блох, но блох у нас нет... он дергается весь, яростно вылизывает в течение нескольких секунд то лапки то бок, дергаются ушки, хвостик, по телу как будто волны дрожи пробегают... аллергия? Второй месяц едим роял канин с/о- биопептиды, ( по назначению клиники) или это последствия стресса? Приступы кратковременные, начинаются внезапно... например сегодня- был абсолютно спокоен со мной, подошёл сын, погладил- у кота начался приступ. Его никто не обижает, поверьте, для нашей семьи это младшенький)) все его очень любят, а он правда любит только меня... с детства и сейчас все время у мамы ) на ручках..Вот загрузила видео, но это цветочки, бывает сильнее и дольше ( ощущение как будто он тени боится). .https://cloud.mail.ru/public/Ltiv/vxVzFiu9K Нам почти 9 лет, вес 5 кг, аллергии на хиллс и проплан ( расчесы ) года три назад, примерно полгода сидели на монжи дерматозис, но он его не любит и ест неохотно. Поэтому перевели на роял ( естесственно не я сама, а после консультации ветеринара .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Здравствуйте,Владимир Олегович!Сдали анализы,пришел ответ:"панлейкопения-обнаружено-слабый сигнал",что это может означать?
Кошечка,5,5 мес.привита в 3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
bruma175 писал(а):
И еще вопросик: если это инфекция, как узнать какая? Спасибо еще раз!


В 12 лет там могут жить разные сообщества микроорганизмов. Наиболее вероятно - это хроническая инфекция, которая была всегда, но активизировалась в связи с возрастным снижением иммунного статуса. Микоплазмоз, хламидиоз, если делать исследования то по ИФА.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Suricata, весьма похоже на пузырчатку.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Terra писал(а):
Здравствуйте, я новенькая на этом форуме, помогите пожалуйста, не знаю даже что и думать... моему любимому котику ориенталу диагностировали МКБ примерно 2 мес назад, резко начался цистит, лечили, делали УЗИ, анализы, а котик у меня очень неспокойный, улицы и машин боится страшно, кричит, ничего практически ем не соображает в этот момент... Вобщем дело вроде пошло на поправку, повеселел , вернулась прежняя активность, но последние три дня - это нечто.. даже не знаю как объяснить, какие- то приступы, похоже как будто по нему бегают тысячи блох, но блох у нас нет... он дергается весь, яростно вылизывает в течение нескольких секунд то лапки то бок, дергаются ушки, хвостик, по телу как будто волны дрожи пробегают... аллергия? Второй месяц едим роял канин с/о- биопептиды, ( по назначению клиники) или это последствия стресса? Приступы кратковременные, начинаются внезапно... например сегодня- был абсолютно спокоен со мной, подошёл сын, погладил- у кота начался приступ. Его никто не обижает, поверьте, для нашей семьи это младшенький)) все его очень любят, а он правда любит только меня... с детства и сейчас все время у мамы ) на ручках..Вот загрузила видео, но это цветочки, бывает сильнее и дольше ( ощущение как будто он тени боится). .https://cloud.mail.ru/public/Ltiv/vxVzFiu9K Нам почти 9 лет, вес 5 кг, аллергии на хиллс и проплан ( расчесы ) года три назад, примерно полгода сидели на монжи дерматозис, но он его не любит и ест неохотно. Поэтому перевели на роял ( естесственно не я сама, а после консультации ветеринара .


Описанный Вами случай, с достаточно нетипичными симптомокомплексами, которые нельзя вот так сразу приписать той или иной болезни. Бывают и такие патологии, когда поражается эмоциональный уровень здоровья, тут как раз простор для гомеопатического лечения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Vesta65 писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович!Сдали анализы,пришел ответ:"панлейкопения-обнаружено-слабый сигнал",что это может означать?
Кошечка,5,5 мес.привита в 3 мес.


Если ИФА, то банальная реакция на вакцинацию (создание небольшого пула антител).

А какая клиническая необходимость была в заборе анализов на панлейкопению?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Владимир Олегович,я Вам писала ранее в этой теме.У котенка было изначально слезотечение,поставили(без анализов!)"на глазок" ринотрахеит,пролечили.Вакцинировали.Потом обнаружились токсакары(Вы определили по фото),сейчас проходим по схеме глистогонку,но слезотечение продолжается.Какпали флоксалом,тобрексом,закладывали тетрациклинку и т.д. всевозможные капли- эффекта ноль.В конце концов я настояла,чтобы в вет.лечебнице взяли все нужные и ненужные анализы,и вот взяли- кровь на инфекции,на аллергены,смывы с глаз,зева,носика.Пришел первый анализ- инфекций нет,только панлейкопения дала "слабый сигнал".Слышала,что есть мнение,что это прививочный титр.Первую прививку делали в ноябре,ревакцинацию в декабре.
Теперь через неделю придут ответы на смывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Кошке 7 лет, перс, поставили диагноз Гиперхромная анемия. Биохимия у нас в порядке, инфекий /инвазий не выявили. Назначили Полидекс иммунити и лигфол,
Я с такой болезней столкнулась впервые, прочитала, что это вторичный диагноз, должна быть еще первопричина. Возможно вы подскажите в каком направлении нам двигаться? Я из Питера.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru