CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Katharine писал(а):
Здраствуйте, нужна Ваша консультация. Сегодня утром сделала коту укол цитрифаксона в холку и скорее всего попала где-то в нерв, кот дернулся, теперь он не может нормально стать на заднюю лапу и его немного качает, как после наркоза. Чем это грозит и что делать? С температурой и аппетитом все нормально.


Коля под кожу, надо очень постараться, чтобы попасть в нерв. И даже если это произошло, нерв должен регенирировать так как он не перерезан.

Посмотрите 2-3 дня должно нормализоваться. Травматин по 0.5 внутрь 4 раза в день. Травматин, который для ин'екций даете внутрь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Владимир Михайлов писал(а):
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 8 месяцев, не выпал молочный клык и уже вырос постоянный. Что делать: рвать молочный или ждать, пока сам выпадет?


У кошек вообще по сравнению с собаками такая проблема редко наблюдается. Если животное не испытывает дискомфорта и не ходит по выставкам, оставьте как есть, скорее всего выпадет в конце концов. Со временем возможно нарастание камня, но решайте проблемы по мере их поступления.

Добрый день! Кошечка наша выставочная, куплена для разведения. Пару дней назад все-таки съездили и удалили клык. Но теперь другая проблема: сегодня посмотрела-удалён не полностью, а обломан. Кусок зуба торчит в десне. Что теперь делать? Кошечка чувствует себя хорошо: играет, ест хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 14:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
Добрый день! Кошечка наша выставочная, куплена для разведения. Пару дней назад все-таки съездили и удалили клык. Но теперь другая проблема: сегодня посмотрела-удалён не полностью, а обломан. Кусок зуба торчит в десне. Что теперь делать? Кошечка чувствует себя хорошо: играет, ест хорошо


И это бывает. Молочные зубы хрупкие, взял не тот угол, не достаточно отделил десну от корня и зуб хрустнул у основания. Если корень молочного зуба во время удаления удалось привести хоть в какую то подвижность, то со временем он уйдет, реже остается. Проводить сейчас удаление остатка корня не стоит. Придется делать глубокий наркоз и разрезать десну с препарацией ее от молочного корня.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Филимона писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов анализов и дальнейшего питания. Нам ставили ХПн, первый приступ был год с лишним назад. Тогда прокапались, и все пришло в норму. Две недели назад ситуация повторилась. Только в этот раз котик тяжело приходит в норму, плохо ест, не нравится ему реналовский корм ни в каком виде. Перешли пока на вареную куриную грудку с кашами. И то, есть с рук по чуть-чуть. Кал стал жидкий и очень плохо пахнет.
Кот, кастрированный, 10 лет, домашний.


Тут скорее ОПН, чем ХПН, так как достаточно быстро высокие показатели по почкам приходят в норму, однако, то что это повторный приступ - не радует, так как вы не застрахованы от последующих обострений, и как правило каждое следующее обострение протекает более злокачественно, чем предыдущее. В итоге вполне вероятно со временем развитие тяжелого ХПН.

Да и лечение, которое Вы привели ж-му является подавлением остро текущего процесса, то есть все проведено относительно правильно, но это ни как не повлияет на последующие возможные рецедивы.

УЗИ развернутое органов брюшной полости сделайте, может оно вскроет проблемы дополнительно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Владимир!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
NataliKir,

Поэтому попрошу или опубликовать Ваше письмо из Л.С. в открытом доступе, или разместить пост в данной теме, в котором Вы бы извещали, что переходите в режим лички.

Думаю Вы правы - поэтому решила опубликовать письмо из ЛС.
"Низорал нам не подходит. Гризеофульфин - возможно и помогает, но очень токсичен для кошек (особенно для моего кота). Я же написала что он очень слабый. Полиоксидоний на самом деле уже коту прокололи - меня больше интересовал вопрос последствий. После Полиоксидония (без всяких добавок и жаропонижающих) - температура спала после второго укола. Вместо Имаверола лечу котов Лайм Сульфур (думала Вы знаете о таком препарате). После двух помывок - котенок больше не светиться, а у кота только на хвосте лишай остался. Мыть еще раз 5. Но Врач когда просветила - была удивлена. Даже после Имаверола не было такого быстрого эффекта. лечимся не только наружно, но и таблетками - пою Кетоканазол + Гепатовет. Жаль что Вы считаете что лишай у кошек можно только наружно лечить. У дворовых лишай может и сам пройти, а у породистых - сомневаюсь. У меня кот привитый (каждый год делаем прививки), а вот лишай угнетает иммунитет (это все врачи знают, только молчат об этом почему то) - поэтому кот и подхватил вирус на даче после того как заразился лишаем."


По поводу только наружного лечения лишая - это факт и статистика, до 90% процентов так лечится и успешно, оставшиеся 10% - это те, у которых лишай может протекать по хроническому типу, тогда и начинается подбор и поиск новых эффективных средств.

Гризеофульвин - прошлый век, слишком токсичный препарат. Кетаконазол - это тот же низорал, вернее в низорале содержится основное действующее вещество - кетоконазол.

То что кошке помогает лайм сульфур, там сера, которая подавила развитие грибковой инфекции. Но не уверен, что это универсальное средство. Такого при затяжном лишае, ну не придумали еще.

Посоветовал бы дополнительно КУРТИКОЛ по 0,5 внутрь 2 раза в день 15 дней, как гомеопатический иммуномодулятор, который применяют при проблемах с кожным покровом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):

По поводу только наружного лечения лишая - это факт и статистика, до 90% процентов так лечится и успешно, оставшиеся 10% - это те, у которых лишай может протекать по хроническому типу, тогда и начинается подбор и поиск новых эффективных средств.

Гризеофульвин - прошлый век, слишком токсичный препарат. Кетаконазол - это тот же низорал, вернее в низорале содержится основное действующее вещество - кетоконазол.

То что кошке помогает лайм сульфур, там сера, которая подавила развитие грибковой инфекции. Но не уверен, что это универсальное средство. Такого при затяжном лишае, ну не придумали еще.

Посоветовал бы дополнительно КУРТИКОЛ по 0,5 внутрь 2 раза в день 15 дней, как гомеопатический иммуномодулятор, который применяют при проблемах с кожным покровом.

Не поняла - а причем тут затяжной лишай? Мы пока только месяц лечимся. Состав Низорала конечно же изучила и знаю что там тот же кетоконазол. Возможно таблетки нам прописали не те - хотя ... сделав перерыв в приеме этих таблеток, заметила что на старых "плешках" появились покраснения. Прием возобновила.
Лайм сульфур в переводе на русский - сернистая известь. Она там и содержится (точнее смесь серы с гашеной известью). В чистом виде сера очень опасна. Сернистая известь, а так же сероводородная вода - убивает грибки, клещей и др. паразитов, а не подавляет их развитие. Почему уверена в этом? Потому что знаю. Периодически сама езжу купаться на горячие сероводородные источники -различные проблемы с кожей там лечатся за несколько купаний. И котики мои уже поправляются после применения лайм сульфура.
Куртикол, возможно и применила бы, но он не предназначен для применения продуктивным животным. А я еще хочу в будущем получить от Рыжего потомство (есть уже две невесты для него).

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток, Владимир! Посоветовали на форуме обратится к вам. У нас такая проблема. Котенок, мальчик - 3.5 мес. Подобрашка из деревни, живет у нас с 1.5 мес. Были глисты, блохи, ушной клещ, покраснение вокруг глазок и прозрачные из них выделения и плюс, что меня беспокоило и беспокоит до сих пор - выделение вокруг писюна. От глистов, блох и ушного клеща я прокапывала дважды Стронгхол на холку для кошек меньше 1.5кг и в уши дважды по 7 дней капала Аурикан. Глисты и блохи ушли быстро, с ушным клещем и покрасневшими глазами пришлось очень долго бороться. Затем когда сделали котенку ревакцинацию и от бешенства прививку в 3мес, клещ и покраснение глаз сами за неделю прошли. Видимо иммунитет вступил в силу. Но вот с выделениями из писюна проблема так и осталась. Когда нам делали прививку, врач посмотрела и сказала - ничего страшного, у котят такое бывает, это типа акне, само пройдет с возрастом. Обрабатывайте хлоргексидином. При этом толком не объяснили, как обрабатывать и сколько раз в день. Какого характера выделения? Темно-коричневые точки вокруг самой дырочки, откуда писюн вылезает (фотографии прилагаю). Сам писюн чистенький, розовенький, внутри тоже все чистенько, насколько мне удалось рассмотреть. Когда снимаешь эту грязь, а снимается она крайне тяжко, ибо прилипает к короткой шерстке мгновенно и либо выковыривать ее, либо подмывать котенка приходится. Так вот, когда снимаешь эту гадость, выглядит она как крохотная тонкая темно-коричневая пленочка с едва заметными черными вкраплениями. Очень похожа на жизнедеятельность ушного клеща. Самого котенка ничего не беспокоит. Очень активный, аппетит хороший (на натуре), пьет достаточно водички, стул хороший 1 раз в день, писает 4 раза в день, объем мочи нормальный, сама моча светлая, без крови. До мочеиспускания, во время и после - не мяукает. Письку вылизывает как положено, без фанатизма 2-3 раза в день, когда себя моет. То есть, по сути, его абсолютно ничего не беспокоит в этом плане. На вид здоровый котенок с хорошей блестящей шерстью, быстро растущий и набирающий вес. Хлорогесидином обрабатывала только пять раз и то раз в 2 дня, когда котенок спал. Так он плохо дается, не любит когда его достоинство трогают (да и кому бы понравилось). В итоге почти неделю, после таких обработок, писюн был почти чистый, лишь крохотные пару точек вылезали. Потом я перестала обрабатывать и через неделю смотрю, опять грязь (. Видимо не долечила хлорогесидином, вернее плохо лечила, наверное каждый день надо было обрабатывать. Сейчас не хочется заниматься самолечение кота. Решила все же посоветоваться со знающими людьми. Что делать в моей ситуации? Возобновить обработки хлорогексидином, но делать это каждый день, а то и несколько раз в день? Или может использовать мирамистин лучше для промывания, мне сказали он мягче хлорогексидина. Если да, то тогда сколько раз в день это делать и сколько дней? Надо ли какие лекарства давать котенку для профилактики мочеполовых инфекций (уколы не хотелось бы, тяжко у нас с уколами, даже в ветеринарке ему медсестры прививку дважды втыкали, шкура толстая и он орет еще как резанный). Я так понимаю, что это именно какая-то вялотякущая инфекция? Был бы цистит или почки, там вроде как другие признаки. А и про лоток тоже напишу, наполнитель у нас древесный, сомневаюсь, что он вызывает аллергию какую-то или раздражение. До этого был минеральный, но он его жрет, как и всякие силикогеновые и тому подобное, а в пустой лоток не знаю, будет ли он ходить, уж очень копать любит. Обновляю лоток часто. Поэтому гигиена, чистота соблюдается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

По поводу только наружного лечения лишая - это факт и статистика, до 90% процентов так лечится и успешно, оставшиеся 10% - это те, у которых лишай может протекать по хроническому типу, тогда и начинается подбор и поиск новых эффективных средств.

Гризеофульвин - прошлый век, слишком токсичный препарат. Кетаконазол - это тот же низорал, вернее в низорале содержится основное действующее вещество - кетоконазол.

То что кошке помогает лайм сульфур, там сера, которая подавила развитие грибковой инфекции. Но не уверен, что это универсальное средство. Такого при затяжном лишае, ну не придумали еще.

Посоветовал бы дополнительно КУРТИКОЛ по 0,5 внутрь 2 раза в день 15 дней, как гомеопатический иммуномодулятор, который применяют при проблемах с кожным покровом.

Не поняла - а причем тут затяжной лишай? Мы пока только месяц лечимся. Состав Низорала конечно же изучила и знаю что там тот же кетоконазол. Возможно таблетки нам прописали не те - хотя ... сделав перерыв в приеме этих таблеток, заметила что на старых "плешках" появились покраснения. Прием возобновила.
Лайм сульфур в переводе на русский - сернистая известь. Она там и содержится (точнее смесь серы с гашеной известью). В чистом виде сера очень опасна. Сернистая известь, а так же сероводородная вода - убивает грибки, клещей и др. паразитов, а не подавляет их развитие. Почему уверена в этом? Потому что знаю. Периодически сама езжу купаться на горячие сероводородные источники -различные проблемы с кожей там лечатся за несколько купаний. И котики мои уже поправляются после применения лайм сульфура.
Куртикол, возможно и применила бы, но он не предназначен для применения продуктивным животным. А я еще хочу в будущем получить от Рыжего потомство (есть уже две невесты для него).


Подобное лечиться подобным. Если Вам помогали сероводородные купания, то и Ваш выход на Лайм Сульфур не случаен и то, что он помогает Вашем питомцам, так же не случайность.

Кстати, гомеопатический сульфур, одно из лучших средств при кожных проблемах, но не единственное, может и не сработать в иных случаях.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lenix, похоже это та же проблема, которая в свое время была и с глазами. Дело в том, что по своей структуре слизистая конъюнктивы и слизистая гениталий имеют похожее строение клеток, а значит и те и другие являются мишенью для одних и тех же микроорганизмов. По характеру выделений можно подозревать микоплазму. Попробуйте сначала наружное лечение. Хлоргексидин лучше заменить мирамистимом,он больше подходит для слизистых, после обработки им наложить глазную мазь тетрациклиновую 2-3 раза в день 14 дней, желательно одновременно обрабатывать и слизистую препуция и слизистую пениса.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия Демко и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru