CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
anna2110 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Михайлович!
Обратите внимание на мое сообщение пожалуйста.


УЗИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гепатомегалия. Гепатоз 2 степени. Хронический холецистит. Умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Хронический гастрит.

Общий анализ крови:
ЭОЗ - 13 (2-8) П/яд. - 1 С/яд 39 (40-45) Лимф. - 47 (36-51) Мон. - Миел. - Юн. -

***
Врачом было прописано следующее лечение:
1) Лоратодин по 1/4таб. 1 раз в день- 14 дней (у кошечки ещё умеренная аллергия, расчесывает себе животик)
2) Фамотидин 20 мг. по 1/4таб. 2 раз в день- 10 дней
3) Энтеросгель по 1/2 чайной ложки 2 раза в день 20 дней, 1 часдо еды или через 1 час после еды.
4) Гептрал в таблетках по 1/4таб. 2 раз в день- 1-2 месяца (смотреть дальше по анализам)
5) Диета РК "Сатаити" 2 мес или РК "Сенсетив Контроль"

Посмотрите пожалуйста насколько ли адекватно лечение? Чем лучше кормить?
Нужно ли подключить антибиотик для снятия воспаления с печени и почек?
Что можно ещё от гастрита принимать? От нефрита?


Посмотрел. В принципе назначение адекватно заключению УЗИ: Гепатомегалия. Гепатоз 2 степени. Хронический холецистит. Умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Хронический гастрит.

Плюс назначили антигистаминный препарат (чешется).

Однако заключение узист основывается не только на своем описании, но и делает заключение как терапевт. Почему?

1. Гепатомегалия, ну печень сама по себе немаленькая и охватить ее размер датчиком складывая все поля вместе сложновато будет. То есть считаю это заключение не результатом УЗИ, а мнением узиста.

2. По описанию УЗИ почки в ажуре, в заключении Умеренные диффузные изменения паренхимы почек.

Я не пытаюсь сказать, что узист плохой нет, но не следует уж так рьяно ссылаться на мнение узиста, когда часто в описании видим слово УМЕРЕНО.

Данное лечение даст эффект, но скорее всего временный. Три года вялости при относительно нормальных анализах и почесухах - это явное указание на проблемы с иммунной системой, которая ввела организм в режим экономии энергии, периодически выбрасывая фокус борьбы на дерму (кожу). Значит кто то эту энергию подъедает. При этом внутренние органы достаточно хорошо прикрыты.

Возможно и стоит провести курс антибиотикотерапии, если Вы его не проходили, но для начала. Антибиотики действуют порой непредсказуемо, а сейчас опасности для жизни нет, чтобы вот так сразу их принимать.

1. Эвинтон внутрь по 0.5 х 2 раза в день 20 дней
2. Лиарсин внутрь по 0.5 х 2 раза в день 20 дней
3. Фоспренил 0.6 под кожно 2 раза в день 8 дней
4. "Чистая кожа" по 1 т. 1 раз в день 15 дней

Из назначенного гептрал можете оставить, в остальном не вижу особого смысла.

ИМХО. Я не призывая вас действовать именно по этой схеме, а высказываю свое мнение.


Креатинин - 168,57 (70-165) - это незначительное завышение и еще не говорит о патологии почек, просто организм выводит данные вещества более активно.
Билирубин - 17,35 (3,0-12,0) - да повышение, но следует брать прямой и общий билирубин.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 12:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте! Очень прошу помощи. Недели три назад заметила, что у кота что-то выступает из анального отверстия, и само отверстие влажное. Он любит чесать спинку у хвоста и при этом задирает попу. Заметила во время такого чесания, когда попа была перед носом.


От постоянного напряжения при дефекации часть прямой кишки выходит наружу. Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните. Данные средства способны устранить не только следствие, но повлиять и на причину.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Уважаемые владельцы животных, не буду расплываться чернилами по тексту. Скажу коротко, и постараюсь емко.

Имея 30 летнюю практику работы ветеринарным врачом, на протяжении почти 5 лет я веду этот топик, отвечая на ваши вопросы, я искренне желал и желаю помочь вам и вашим питомцам.

Сегодня первый раз обращаюсь за помощью к вам дорогие владельцы животных. Тех, кто читает эти строки, прошу, уделите мне всего 2-3 минуты в своей жизни, не проходите мимо.

Прошу всех кто имеет свою страничку в контакте зайти по этой ссылке:

https://vk.com/mauglivet

и подписаться на ветеринарное сообщество "Маугли", которое мною организовано. Для этого просто достаточно кликнуть на нужную кнопку в правом верхнем углу.

Если же Вы еще и задержитесь на страничке сообщества и ознакомитесь с ее материалом, то я буду рад, так как, создавал ее для Вас, и постарался вложить в это сообщество душу. Потихоньку нахожу единомышленников. Планы есть: добрые и хорошие, но без Вашей поддержки они неосуществимы. Поддержите меня своим голосом, именно Вы, тот кто сейчас читает эти строки, и я Вам обещаю, что Ваш голос на этом поле даст добрые всходы для всех.

От всей души, искренне, благодарю каждого, кто прочитал до конца этот топик. Даже если Вы, по каким либо причинам, не смогли подписаться на ветеринарное сообщество "Маугли", клик Вашего сердца я услышал, и он не останется без ответа.

Изображение

С благодарностью ко всем, Владимир Олегович.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Карабаш
Здравствуйте.
Подобрали кошечку. Свозили к ветеринару ( в нашем городе нет звериного врача - пришлось ехать в дружественный Миасс). Букетик у Муры (так назвали котяку) оказался знатный: какая-то инфекция (врач прописала антибиотики), сильно гноились глазки, из носа постоянно текла какая-то зелень, был ушной клещ, блохи, глисты. В общем, запаслись мы у доктора лекарствами и полезными советами по лечению и уходу и поехали домой.
Пропоили Синулокс по схеме, заданной врачом: это по четвертинке таблетки 2 раза в день на кошкины 1кг 400 граммов веса. Капали в глазки Левомицитиновые капельки. Потом настала очередь капель для блох (то есть, ОТ них)). Препарат "Барс". И всю эту неделю антибиотикотерапии мы не забывали чистить ушки и капать в них лекарство.
Мура ожила, стала более игривой и смелой, не переставая при этом быть постоянно мурчащей и ласковой. Слизь из носа и глаз почти ушла, и мы было возрадовались...
Но после окончания курса кошка вдруг снова чихать и даже как будто что-то нехорошо откашливать... Глазки так до конца и не вылечились, но отёк и красноватость век исчезли. Подозреваю, что это реакция на капли от блох, ведь пошли вторые сутки, как мы накапали их, а эта мурчалка уже обтерлась обо все поверхности и наверняка размазала лекарство по всей своей шкуре.
Что делать с этими соплями? Подождать, вдруг точно реакция на капли? И как окончательно вылечить глазёнки? Аппетит у кошки хороший, кушает 3 раза в день и между этим молока еще наливаем. Весь день играет с детьми на улице, бегает. К другим кошкам и котам стараемся не подпускать.
Попрошу строго не судить, ибо я самый настоящий чайник в деле лечения и ухода за кошками. Никогда не держала и не лечила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Владимир Михайлов писал(а):
От постоянного напряжения при дефекации часть прямой кишки выходит наружу. Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните. Данные средства способны устранить не только следствие, но повлиять и на причину.


Спасибо большое за ответ! У нас с покупкой гомеопатии сложно. Если не получится, закажу из Москвы. Как будут у меня, отпишусь. Может, еще что-то надо купить? У кота не классическая аллергия, конечно. Но, может, могут помочь какие-то гомеопатические средства от аллергии?

И еще, скажите, пожалуйста, кота правда нельзя прививать? Вет сказал, что с такими реакциями организма ( у нас еще астма в перспективе), неизвестно какая будет реакция, если иммунка начнет работать в напряженном режиме на выработку антител. Я давно сомневалась насчет прививки, в год прививку пропустила, но сейчас вот решилась, наконец. А говорят, что лучше не надо.
И если я его не привью, а привью только младшего кота, есть в этом какой-нибудь риск для старшего? Просто читала, что после прививки, выделяется незначительное количество вируса.
У нас тут говорят разное. Одни врачи считают, что риск есть, и котов тогда лучше разделить на две недели после прививки, что в моем случае невозможно. Другие считают, что риска нет, от того количества вируса, что выделяется после прививки, заболеть невозможно.
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ирэнья писал(а):
Здравствуйте.
Подобрали кошечку. Свозили к ветеринару ( в нашем городе нет звериного врача - пришлось ехать в дружественный Миасс). Букетик у Муры (так назвали котяку) оказался знатный: какая-то инфекция (врач прописала антибиотики), сильно гноились глазки, из носа постоянно текла какая-то зелень, был ушной клещ, блохи, глисты. В общем, запаслись мы у доктора лекарствами и полезными советами по лечению и уходу и поехали домой.
Пропоили Синулокс по схеме, заданной врачом: это по четвертинке таблетки 2 раза в день на кошкины 1кг 400 граммов веса. Капали в глазки Левомицитиновые капельки. Потом настала очередь капель для блох (то есть, ОТ них)). Препарат "Барс". И всю эту неделю антибиотикотерапии мы не забывали чистить ушки и капать в них лекарство.
Мура ожила, стала более игривой и смелой, не переставая при этом быть постоянно мурчащей и ласковой. Слизь из носа и глаз почти ушла, и мы было возрадовались...
Но после окончания курса кошка вдруг снова чихать и даже как будто что-то нехорошо откашливать... Глазки так до конца и не вылечились, но отёк и красноватость век исчезли. Подозреваю, что это реакция на капли от блох, ведь пошли вторые сутки, как мы накапали их, а эта мурчалка уже обтерлась обо все поверхности и наверняка размазала лекарство по всей своей шкуре.
Что делать с этими соплями? Подождать, вдруг точно реакция на капли? И как окончательно вылечить глазёнки? Аппетит у кошки хороший, кушает 3 раза в день и между этим молока еще наливаем. Весь день играет с детьми на улице, бегает. К другим кошкам и котам стараемся не подпускать.
Попрошу строго не судить, ибо я самый настоящий чайник в деле лечения и ухода за кошками. Никогда не держала и не лечила.


Тот факт, что любые капли от блох (имеющие инсектицидный компонент) могут оказать выраженное иммуносупрессивное воздействие на организм животного, особенно когда мы применяем их для иммуннологически ослабленных животных, не секрет.

Поэтому сейчас не вздумайте сделать следующую ошибку, дать противоглистный препарат. Если не давали то теперь перерыв в его даче минимум на 2 недели. Продолжите местное лечение глаз левомицетиновыми каплями, пожалуй и все. Дайте иммунитету выровняться.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Карабаш
Тот факт, что любые капли от блох (имеющие инсектицидный компонент) могут оказать выраженное иммуносупрессивное воздействие на организм животного, особенно когда мы применяем их для иммуннологически ослабленных животных, не секрет.

Поэтому сейчас не вздумайте сделать следующую ошибку, дать противоглистный препарат. Если не давали то теперь перерыв в его даче минимум на 2 недели. Продолжите местное лечение глаз левомицетиновыми каплями, пожалуй и все. Дайте иммунитету выровняться.[/quote]
Спасибо за быстрый ответ. Пока ничего давать не будем.
Хочу задать еще вопрос: а как насчет витаминов? И ещё: промываем нос хлоргексидином 0,05% - можно ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 20:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
От постоянного напряжения при дефекации часть прямой кишки выходит наружу. Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните. Данные средства способны устранить не только следствие, но повлиять и на причину.


Спасибо большое за ответ! У нас с покупкой гомеопатии сложно. Если не получится, закажу из Москвы. Как будут у меня, отпишусь. Может, еще что-то надо купить? У кота не классическая аллергия, конечно. Но, может, могут помочь какие-то гомеопатические средства от аллергии?

И еще, скажите, пожалуйста, кота правда нельзя прививать? Вет сказал, что с такими реакциями организма ( у нас еще астма в перспективе), неизвестно какая будет реакция, если иммунка начнет работать в напряженном режиме на выработку антител. Я давно сомневалась насчет прививки, в год прививку пропустила, но сейчас вот решилась, наконец. А говорят, что лучше не надо.
И если я его не привью, а привью только младшего кота, есть в этом какой-нибудь риск для старшего? Просто читала, что после прививки, выделяется незначительное количество вируса.
У нас тут говорят разное. Одни врачи считают, что риск есть, и котов тогда лучше разделить на две недели после прививки, что в моем случае невозможно. Другие считают, что риска нет, от того количества вируса, что выделяется после прививки, заболеть невозможно.
Скрытый текст +


С Владивостока народ обращался, у вас есть гомеопатическая аптека пробейте интернет, еще в уссурийске по моему есть.

Прививать не стоит. Хронические проблемы - это практически всегда отмена всех прививок, разве, что бешенство остается тем кто гуляет по улицам. Молодого можете прививать. Если есть возможность разделить дней на 10 - разделите.

Попробуйте пока суть да дело куртикол по 0.5 мл внутрь в течение 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ирэнья писал(а):
Тот факт, что любые капли от блох (имеющие инсектицидный компонент) могут оказать выраженное иммуносупрессивное воздействие на организм животного, особенно когда мы применяем их для иммуннологически ослабленных животных, не секрет.

Поэтому сейчас не вздумайте сделать следующую ошибку, дать противоглистный препарат. Если не давали то теперь перерыв в его даче минимум на 2 недели. Продолжите местное лечение глаз левомицетиновыми каплями, пожалуй и все. Дайте иммунитету выровняться.

Спасибо за быстрый ответ. Пока ничего давать не будем.
Хочу задать еще вопрос: а как насчет витаминов? И ещё: промываем нос хлоргексидином 0,05% - можно ли?[/quote]

Витамины давайте, нос хлоргексидином 0,05% промывайте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Карабаш
Владимир Михайлов писал(а):
Ирэнья писал(а):
Тот факт, что любые капли от блох (имеющие инсектицидный компонент) могут оказать выраженное иммуносупрессивное воздействие на организм животного, особенно когда мы применяем их для иммуннологически ослабленных животных, не секрет.

Поэтому сейчас не вздумайте сделать следующую ошибку, дать противоглистный препарат. Если не давали то теперь перерыв в его даче минимум на 2 недели. Продолжите местное лечение глаз левомицетиновыми каплями, пожалуй и все. Дайте иммунитету выровняться.

Спасибо за быстрый ответ. Пока ничего давать не будем.
Хочу задать еще вопрос: а как насчет витаминов? И ещё: промываем нос хлоргексидином 0,05% - можно ли?


Витамины давайте, нос хлоргексидином 0,05% промывайте.[/quote]
Спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru