CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 13:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Надежда Викторовна писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У на сначала заболела кошечка-британская короткошёрстная, симптомы: тошнота, ничего не кушает и не ходит в туалет, длилось 4 дня. Сводили к ветиринару, там сделали рентген на инородные предметы- отрицательно. Сделали но-шпу, антибиотик, гамавит и фоспренил, стало полегче, начала кушать. Но в туалет так и не идёт. Теперь заболел мальчик, те же симптомы. Скажите пожалуйста что это может быть, так как в ветеринарной клиники ответа не дали. Заранее спасибо


Однозначно инфекция, если отбросить вероятность случайных совпадений, если первому животному стало лучше и далее получшало, то и второе животное пойдет за ним. Думаю проблема уже решилась.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 13:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Элла С писал(а):
Здравствуйте! Я сегодня чистила ушки и выдергивала волосики из ушек своему щеночку. Ей 2 месяца, решила потихоньку приучать к неприятным процедурам. Заранее хочу сказать, что это не первый мой щенок и раньше я уже проводила такие процедуры. Но тут что то случилось не то. Она конечно сопротивлялась и я придержала ее за голову сверху, а пальцы оказались внизу под горлышком, тут она как то дернулась и я отпустила, а она обмякла, я подумала что может я сильно ее прихватила, стала растирать ее чтоб пришла в себя, она как то высунула язычок и я увидела что он не розовый, а серый, посмотрела десна, они тоже серые.Так в общем то продолжается до сих пор, прошло где то 4 часа с тех пор. Состояние не очень хорошее. Течет слюна, дышит тяжело, постоянно кричит, язык мне кажется порозовее, но десна все еще бесцветные. Когда становится на ноги ходит, но как то вытягивает шею, не кушает и не пьет. Что с ней? Почему так случилось и чего ждать? Помогите пожалуйста, места себе не нахожу. Клиники у нас откроются только завтра!


Простите, я не всегда могу отвечать на посты, как скорая помощь. Надеюсь все обошлось. Мысли такие. Маловероятно, что вы что то повредили во время фиксации. Скорее всего есть врожденная проблема сердечно сосудистой системы. УЗИ сердца сделайте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
neonka1406 писал(а):
Помогите! Кошке рожать срок вчера-сегодня. ! Понос 3-й день, давала смекту - не помогает. Понос кашицей с небольшой слизью, ужасный запах... Кушает и пьет нормально, активна. Боюсь везти ее в клинику, она очень плохо переносит дорогу((. Сначала ссылалась на то, что перед родами бывает понос, но вчера кот сходил жидко!!! Что делать??? Какашки сдавали в начале февраля - чисто. Не исключаю, что с выставки инфекцию притащили, мы с другой кошкой ходили в прошлые выходные.


Линекс, энтеросгель да ромашка.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Владимир Михайлов писал(а):
Надежда Викторовна писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У на сначала заболела кошечка-британская короткошёрстная, симптомы: тошнота, ничего не кушает и не ходит в туалет, длилось 4 дня. Сводили к ветиринару, там сделали рентген на инородные предметы- отрицательно. Сделали но-шпу, антибиотик, гамавит и фоспренил, стало полегче, начала кушать. Но в туалет так и не идёт. Теперь заболел мальчик, те же симптомы. Скажите пожалуйста что это может быть, так как в ветеринарной клиники ответа не дали. Заранее спасибо


Однозначно инфекция, если отбросить вероятность случайных совпадений, если первому животному стало лучше и далее получшало, то и второе животное пойдет за ним. Думаю проблема уже решилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Fl
Владимир Михайлов писал(а):
Cheddar писал(а):
Подскажите пожалуйста, у нашего 2х летнего котика обнаружили повышенное содержание кальция в крови, насколько это опасно ? стоит ли бить тревогу? Котик с отменным аппетитом и по виду отлично себя чувствует .


Насколько повышенное? Но если симптоматика в норме, то боятся непредвиденной ситуации не стоит. Спокойно решайте вопрос.

Кафорсен по 1 т. 2 раза в день 25 дней.


У котика содержания кальция 12.6 ед. , а как нам обьяснили норма 8-11 единиц. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.
Коту 2 года, кастрат, с детства заметили такую особенность - он часто ходит писать по чуть-чуть, писанет и побежал.
К врачу водили, делали узи - говорили все в порядке. Обычно ходит в лоток с наполнителем сверху сетка, а тут недавно закрылась дверь в ванную,
а дома никого не было и кот сходил не белую футболку - оказалось у него моча какая-то очень темная, коричневатая. И неоднородная - это нормально?
Что-то съел или возможно это примеси крови? Мы за ним еще последили в другой наполнитель он ходил - вроде опять желтая, а раз в три дня он выдает вот такой цвет. Это может быть болезнь почек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Oks333 писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.
Коту 2 года, кастрат, с детства заметили такую особенность - он часто ходит писать по чуть-чуть, писанет и побежал.
К врачу водили, делали узи - говорили все в порядке. Обычно ходит в лоток с наполнителем сверху сетка, а тут недавно закрылась дверь в ванную,
а дома никого не было и кот сходил не белую футболку - оказалось у него моча какая-то очень темная, коричневатая. И неоднородная - это нормально?
Что-то съел или возможно это примеси крови? Мы за ним еще последили в другой наполнитель он ходил - вроде опять желтая, а раз в три дня он выдает вот такой цвет. Это может быть болезнь почек?


Идиопатический цистит, неясной этиологии...бывает. Сдайте мочу на анализ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Cheddar писал(а):
У котика содержания кальция 12.6 ед. , а как нам обьяснили норма 8-11 единиц. Спасибо!


Подавайте кафорсен и пересдайте анализ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброй ночи, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.добрые люди Подобрали кошечку на улице с жутким зелёным и соплями, лечили 2 раза антибиотики и тд. Было лучше, стерилизовали. Потом попала к нам, хрипит жутко, дышит почти ртом. Анализы на инфекции ничего не показали, в крови воспаление обнаружили. Рентген ок. Сейчас опять потекли густые сопли. Опять антибиотики.уход хороший. Ест хороший корм, в основном влажный теплый тк не чувствует походу запахи. Туалет ок. Врачи разводят руками. Отправляют к хирургу. Может Вы подскажете, что это может быть. Гайморит? Врача лора в Москве найти не могу ((
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Здравствуйте! Владимир Олегович, у меня к вам вопрос. Возможно, глупый. Могут ли хламидии влиять на десна? Выявлена некоторая закономерность у кошки, но, возможно, случайная и мне, конечно, без определенного образования сложно разобраться во всем этом. Из прочитанного в интернете поняла, что хламидийный гингивит у человека имеет место быть, но как дела обстоят у кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru