CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Владимир Михайлов писал(а):
Через 12 дней после ревакцинации в принципе, при необходимости - можно. С утра, за час до еды, через 10 дней повтор. По поводу диронета, по инструкции подходит. Лучше ли он мильбемакса, сложно сказать. Такую статистику сложно собрать.

Для людей опасность определяется не самой токсакарой, а вашей восприимчивостью к ней. Я , если бы не заметил каких либо недомоганий, которые могут указывать на токсокароз, не стал бы пить противоглистное.

Огромное Вам СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 11:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Владимир Михайлов писал(а):
Вопрос к знатокам форума. Дайте ссылку на тему типа, какой противоглистный препарат вы предпочитаете применять для своего животного.

Выбор глистогонного препарата ( антигельминтика)*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Если мой вопрос был не по теме и ответа не получит, то сообщите, пожалуйста, чтобы я не ждала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
shizzzafrenia писал(а):
Если мой вопрос был не по теме и ответа не получит, то сообщите, пожалуйста, чтобы я не ждала.


Все по теме. Отвечу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
shizzzafrenia. Оба основных почечных показателя завышены. Не сказать, что намного. Тут двоякое ощущение.

1. Если оценивать проблемы с мочевыводящей системы, что уже были, то не исключено полностью начало развития воспалительного процесса почек.

2. Вот эти: "а то нам как-то печень лечили много месяцев" в результате может дать нагрузку на почки, которая и проявилась в повышении почечных показателей.

3. Перевод с сушки на натуралку может так же повлиять на результат анализа, так как в натуралке доля белка могла значительно вырасти, по сравнению с сухим кормом,где белок сбалансирован с углеводами более выверенно.

Логично было бы рассматривать и всю совокупность, перечисленного мною, вместе.

Что делать?

1. Подумайте о возврате на прежнее кормление, подбирая формулу корма предупреждающего развитие мочекаменной болезни.

2. Прекратите без особой надобности использовать в лечении антибиотики и другие лекарственные вещества, которые способны нарушить баланс защитных сил организма.

3. Лечите не анализы, а животное. Отслеживать лечение только по результатам анализов - неправильно. Ренал Адванс по составу достаточно безобиден, его можно отнести к БАДам, поэтому животное может его принимать.

4. Повторите б/х крови через месяц

5. Сдайте мочу

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
спасибо за ответ.
1.к сожалению, сухой корм кот перестал есть, пробовали разные, хотя раньше всегда ел сухой, а так до последнего пытались подобрать. если есть рекомендации как правильно сбалансировать натуральное кормление с такими проблемами, то с радостью бы послушала ваше мнение.
2.антибиотиками лечили только панлейкопению и цистит, в данных заболеваниях без антибиотиков не обойтись, я сама очень настороженно к ним отношусь. а вот насчет остальных лекарственных средств, не знаю могли ли они повлиять, были прописаны гепатовет, роял канин гепатик, нефрокет, стоп-цистит, креон, канефрон(в анализе мочи был повышен белок) - это нам по анализам назначали в разное время с августа. просто в предыдущих анализах(кровь и моча), которые мы делали месяц назад с почками всё было в порядке, поэтому не уверена, что дело в лекарствах, мы лекарства никакие не принимаем уже пару-тройку месяцев.
3. врач говорит, что почечные показатели могу внезапно скакануть и лечение будет гораздо сложнее, поэтому прописала эту добавку только по анализам.
5. мочу собрать не удается уже несколько дней, кот ходит на лоток, пока никто не видит, поздно вечером и ночью ближе к утру, бывает, что после еды, но я так поняла, что надо хотя бы спустя 5 часов после еды или до еды собирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
спасибо за ваши ответы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Строчка писал(а):
спасибо за ваши ответы!!!


:) Спасибо Вам, добрая строчка.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 18:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
[quote="shizzzafrenia"]спасибо за ответ.
1.к сожалению, сухой корм кот перестал есть, пробовали разные, хотя раньше всегда ел сухой, а так до последнего пытались подобрать. если есть рекомендации как правильно сбалансировать натуральное кормление с такими проблемами, то с радостью бы послушала ваше мнение.

Однозначного ответа нет. При такой постановке вопроса я всегда даю отсылку на материалы форума. Одной строчкой не напишешь. Открывайте отдельную тему по кормлению, я думаю получите достаточно пищи для размышления и решения.


2.антибиотиками лечили только панлейкопению и цистит, в данных заболеваниях без антибиотиков не обойтись, я сама очень настороженно к ним отношусь. а вот насчет остальных лекарственных средств, не знаю могли ли они повлиять, были прописаны гепатовет, роял канин гепатик, нефрокет, стоп-цистит, креон, канефрон(в анализе мочи был повышен белок) - это нам по анализам назначали в разное время с августа. просто в предыдущих анализах(кровь и моча), которые мы делали месяц назад с почками всё было в порядке, поэтому не уверена, что дело в лекарствах, мы лекарства никакие не принимаем уже пару-тройку месяцев.

Одной проблемой меньше.

3. врач говорит, что почечные показатели могу внезапно скакануть и лечение будет гораздо сложнее, поэтому прописала эту добавку только по анализам.

Решение врача не противоречит здравому смыслу. А назначения у многих врачей разнятся.

5. мочу собрать не удается уже несколько дней, кот ходит на лоток, пока никто не видит, поздно вечером и ночью ближе к утру, бывает, что после еды, но я так поняла, что надо хотя бы спустя 5 часов после еды или до еды собирать.

Собирайте, сдавайте, наблюдайте, пишите. Чем смогу, тем помогу.

Больше склоняюсь ко мнению, что в Вашем случае причина завышений показателей б/х - это смена корма на кормление с более высоким содержанием белка.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы кота. Есть подозрение на почечную недостаточность или только МКБ? Какой диеты придерживаться при таких показателях?

Плотность 1,059
pH 6,5
Белок ++
Лейкоциты 0-1
Переходный эпителий един.
Плоский эпителий 0-1
Кристаллы струвиты 6-15
Микрофлора +

Во вложении биохимия


Вложения:

Белок_креатинин.JPG
Белок_креатинин.JPG [ 217.21 КБ | Просмотров: 247298 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru