CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите, пожалуйста, советом. Кот (15 лет) с января начал болеть после операции на зубах - ЖКТ (понос, рвота), длительно лечились, жидкий стул появлялся периодически более 2 мес. В ходе обследования по ЖКТ выявили почки. Анализы такие:
Кровь:
Мочевина - 16 ммоль/л (норма 5-11)
Креатинин 197 мкмоль/л (норма 90-180)
АЛТ 71 Е/л (норма 13-55)
Общий белок 80 (норма 68-80 г/л)
Кальций 2,4 (норма 2,23-2.8 ммоль/л)
Фосфор 0,92 (норма 1,03-1,92 ммоль/л)

Моча:
Удельный вес 1,045
белок присутствует
Заключение - патологий не выявлено, умеренная протеинурия.

Врач сразу выписал ренальную диету пожизненно и запретил давать натуралку.
Ренал эдванс на 1 месяц. Ипакетине не выписали.

Врач советует сделать УЗИ для ясности картины, никак не решусь кота побеспокоить, он очень нервный, только наладили стул, ТТТ, вдруг на почве стресса опять начнутся неприятности. Но делать надо, согласна.

Сейчас кот ест ренальные консервы Тровет (начала давать недавно), продолжает есть консервы Пурина EN (с января), в том числе даю принудительно, если надо дать лекарство, так как они хорошо разводятся в шприц.. Ест понемногу ренальную сушку Пурина NF, недавно начала давать, так как жидкий стул (возможно, уже лекарственного или пищевого генеза) все равно присутствовал, с сушкой ситуация улучшилась.

Хочу добавить, что в последний год- два кот стал плохо кушать, много пить, похудел, периодические рвоты по утрам (с шерстью и просто слюной).
После перевода на пурину EN рвоты прекратились, но с января вес еще понизился, почти на 400г, сейчас весит около 3,1 кг, до болезни весил 3,5 кг, а его нормальный вес раньше - 4,2 кг.

Есть мнение на форуме, что при таких анализах ренальная диета не нужна, она может навредить, кот будет терять мышечную массу, будут проблемы с сердцем, она слишком жирная и т.д

Какое Ваше мнение, нужна ли ренальная диета с такими анализами?
Буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Владимир Олегович, здравствуйте!
Добросовестно я ждала от нашей единственной на сейчас гомеопатической аптеки ответа о наличии перечисленных вами препаратов, короче, нет у них таких, и вообще, поставок никаких нет сейчас. Что-то там рассказывали о лечении травками и записями к супер-пупер врачам (я ж не сказала, что для кошки ;) ).
В общем, психанула я, намазала Бусе пузо Флуцинаром и... т-т-т... пока не лижет...
Что скажете? :L
Спасибо!
Вот ссылка на мое предыдущее сообщение по теме - http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3076638#p3076638

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Niko
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обычная кошка, но можно ли кормить постоянно этим кормом?(1st Choice Adult гипоаллергенный со вкусом утки и картошки.) Ибо на корме 1st choice контроль веса - линька не прекращается, а 2кг пачку этого корма покушала и всё ок. Интересуюсь, ибо ветеринар(хотя золотая женщина, и цистит вылечили и спасла уже на последнее стадии пиометры, когда гной из вульвы уже начал выходить) внятного ответа не дала, сказала, что лечебные корма нельзя больше 2-3х месяцев кушать. Можно ли этот? Спасибо за ответ, если будет.

Вы уже создали тему с этим же вопросом - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=78422&p=3080611#p3080611 Пожалуйста, не дублируйте темы и сообщения. Вы нарушаете правила форума. Модератор раздела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Владимир Олегович,так все же можно мне покупать в ампулах Псоринохель Н.? И может сразу скажете дозировку перорально для котика в 4, 250 кг веса и как безопасно извлечь лекарство?? Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
PrettyAnnie писал(а):
Добрый день.
Кошечка 6 мес. Стерилизовали. На яичнике обнаружена киста около 3 см диаметром. Течки еще не было. Что может быть причиной? Есть ли вероятность возникновения кист на других органах? Как это контролировать? Может ли это быть причиной повышенного аппетита? На поведении кошечки наличие кисты никак не отражалось.


Доброго вечера. Так и не получила ответа. .(((
И назрел еще один. Котята 7 мес. Через месяц кастрация кота. Кормим хиллсом для котят, но хотим перейти к году на что-то подешевле. Чем можно заменить хиллс без последствий для здоровья малышни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Иордания
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой! Котёнку 6 месяцев была течка, на просторах интернета и по словам кошатников все в один голос твердили, что ещё рано сводить с котом!! Вообщем пять дней просидела дома, я ее хлопала по попе, изображала что у неё происходит спаривание , после чего она успокаивалась и спала!
Течка прошла, а кошка завяла! Ничего не ест и не пьёт, сутками спит, и так уже пошёл второй день, вчера насильно ее напоила на ночь молоком!! Когда поставила на пол, заметила что она хромать начала, переднюю лапку держит в весомости !! Не пойму что с котёнком! С утра насильно напоила водой и кошка опять спит!
Что это может быть!!??? Вроде ни где не прыгала, не ударялась , не пойму что с ней!
Может у неё ложная беременность так прогрессирует? Или ещё рано?
Муж отказывается вести к врачу , что делать?
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Elisaveta115]

УЗИ необходимо 100%, оно поможет уточнить диагноз. А после этого разговор о кормах. То что основная проблема почечная - похоже на то. Однако если при таком снижении веса животное относительно активно и рвота отсутствует. Это лучше чем вес больший но со рвотой.То есть речь не идет о кахексии, а скорее о том, что почечный корм сам по себе меньше содержит белка. Все логично.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте!
Добросовестно я ждала от нашей единственной на сейчас гомеопатической аптеки ответа о наличии перечисленных вами препаратов, короче, нет у них таких, и вообще, поставок никаких нет сейчас. Что-то там рассказывали о лечении травками и записями к супер-пупер врачам (я ж не сказала, что для кошки ;) ).
В общем, психанула я, намазала Бусе пузо Флуцинаром и... т-т-т... пока не лижет...
Что скажете? :L
Спасибо!
Вот ссылка на мое предыдущее сообщение по теме - http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3076638#p3076638


Да помню я? Будем ждать когда крапива вырастет. Пока наблюдайте за ним и все. Если хуже чирканите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Sanechek писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обычная кошка, но можно ли кормить постоянно этим кормом?(1st Choice Adult гипоаллергенный со вкусом утки и картошки.) Ибо на корме 1st choice контроль веса - линька не прекращается, а 2кг пачку этого корма покушала и всё ок. Интересуюсь, ибо ветеринар(хотя золотая женщина, и цистит вылечили и спасла уже на последнее стадии пиометры, когда гной из вульвы уже начал выходить) внятного ответа не дала, сказала, что лечебные корма нельзя больше 2-3х месяцев кушать. Можно ли этот? Спасибо за ответ, если будет.

Вы уже создали тему с этим же вопросом - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=78422&p=3080611#p3080611 Пожалуйста, не дублируйте темы и сообщения. Вы нарушаете правила форума. Модератор раздела



Вопрос задан не как к врачу, а как к диетологу. Потому не отвечу, ибо ответ скорее будет невнятным.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Владимир Олегович,так все же можно мне покупать в ампулах Псоринохель Н.? И может сразу скажете дозировку перорально для котика в 4, 250 кг веса и как безопасно извлечь лекарство?? Спасибо заранее!


Набираете в шприц всю вскрытую ампулу. Из шприца набираете препарат по 0.5 мл другим шприцем. Внутрь 2 раза в день. Пока 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru