CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 09:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
По всей видимости по истечении 4,5 дней юнидокс не помог, опухоль не спадает, думаю его допивать до 5-7 дней и переходить на новый антибиотик.
Выбор встал между стоморджилом и синулоксом. Наш доктор и не слышал про стоморджил. Нужен препарат который обладает тропизмом в костной ткани, а смогут ли синулокс и стоморджил быть эффективным, я не знаю!
Посоветуйте пожалуйста!!! Очень нужна ваша помощь!


Обновляйте информацию, эта уже устарела.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Sharmel писал(а):
Добрый день.
У кошки камень в МПузыре 4,4 * 2,7 струвитный.
Врач назначил корм хилс c/d, синулокс,стоп цистит, уриновет дог .
И физиотерапию УМИ В частота 75 -8мин,перерыв 5мин, опять 8 мин. 10 дней.
Адекватно ли и поможет ли эта физиотерапия????
Ссылка на тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=73537&sid= ... cd08223a1f


Физиотерапию я очень даже приветствую. Она призвана взаимодействовать с определенными волновыми, вибрационными процессами организма, влиять на них, по крайней мере на определенное время, пока организм, учитывая новое на него воздействие, не перестроит свою работу ища новую точку равновесия. Но и этого зачастую бывает достаточно, чтобы дать возможность, когда отвлечь патологический процесс (который так же подвержен воздействию физиотерапии), когда позволить перегруппироваться внутренним защитным силам.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 09:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Виктор1234567 писал(а):
Здравствуйте, подскажите можно ли коту колоть витамины В1 и В6 в холку? Пол года назат сильно переболел, были камни в почках и мочевом пузыре, тогда было легко колоть он был слаб, но сейчас надо провести профилактику ношпу ещё могу ему вколоть в заднюю лапу, витамины никак, он очень крупный и сильный


Да, можно колоть и под кожно и внутри мышечно, как Вам более удобно

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 09:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Анна Быстрик писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович. Я - хозяйка премилого рыжего кота-годоваса)))) Я ищу для него постоянного лечащего врача. Мои друзья порекомендовали обратиться к Вам и дали мне Ваш телефон. Последние три цифры - 676. Но мне пока не удалось дозвониться до Вас по этому номеру. Скажите, пожалуйста, это действующий номер? И если да, то когда Вам было бы удобно поговорить со мной?

С уважением, Анна.


Такие вопросы удобнее решать через личные сообщения. Там и продолжим разговор.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 10:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Строчка писал(а):
Здравствуйте.
Очень нужна консультация!
За две недели до нового года семья переболела гриппом. Котенок 1 месяца был рядом. К Новому году стал менее активен. После заметила, что много спит, не играет (остальные начали бегать). Нос сухой был. иногда дрожание было. По ощущениям, он был немного горячее других. Вялый. Ходил, и ноги заплетались.
Подавали 4-5 января Брионию-Беладонну-Аконит. Вроде стало получше. Но потом снова стал вялый. Ходит, как старик. Худой. Бороться за молоко кошки нет сил. Мы как можем чаще пристраиваем. Начали давать манку. Аппетит вроде есть.
7 января нос был влажный, сегодня опять сухой. Взгляд чистый, но около глаз выделения темные, сухие. Уши торчком.

К вечеру вообще все лежит. Иногда такое ощущение, что умирает.
Дали немного глюкозы.

мог ли от нас заразится? что делать?


Не думаю, что сам вирус гриппа, но сдвиг общего микробиологического фона в семье в сторону патологии воздействовал на всю биосферу Вашей семьи, к которой принадлежит котенок. Его защитные силы, где то дали сбой и произошла ломка в работе защитных сил его организма, что послужило причиной болезни. Возможно котенок стал биологическим молниеотводом относительно всего биологического сообщества семьи, куда (напомню) входит и Ваш котенок.

Котенок скорее всего заболел тем, что уже было заложено в нем в плане микрофлоры от матери. Разбираться что это именно почти бессмысленно, просто симптоматически попытайтесь вытянуть котенка.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):
По всей видимости по истечении 4,5 дней юнидокс не помог, опухоль не спадает, думаю его допивать до 5-7 дней и переходить на новый антибиотик.
Выбор встал между стоморджилом и синулоксом. Наш доктор и не слышал про стоморджил. Нужен препарат который обладает тропизмом в костной ткани, а смогут ли синулокс и стоморджил быть эффективным, я не знаю!
Посоветуйте пожалуйста!!! Очень нужна ваша помощь!


Обновляйте информацию, эта уже устарела.


Доктор я из сообщения

В общем после 7 дней юнидокса, сейчас идет 6 дней байтрила 5 %, сдвигов особо никаких, костяной нарост правда за эти 2 недели подрос. Сегодня были у хирурга тоже склоняется к новообразованию, сказали делать биопсию всё таки. От результата и назначения. Вопрос к вам пока один, собираюсь делать гистологию и сней же бак посев на чувствительность к антибиотикам. Сколько должно пройти дней после принятия антибиотика, чтобы сдавать такой анализ, или без разницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Добрый день. Завела отдельную тему на форуме, но ответов 0. Может быть Вы мне что-то посоветуете? Скопирую сюда свой пост.
Были на выставке и эксперт (Vija Kluchniece – Латвия) посоветовала принимать для профилактической цели глюкофлекс, т.к. мы очень крупные (сибиряки) для 4 месяцев во избежание в будущем проблем с хвостом (узелки). Я точно не поняла толи позвонки на хвосте не успевают за соединительной тканью, толи соединительная ткань за позвонками, но в таких случаях, когда размер животного намного опережает свой возраст нужно профилактически пить препараты с хондраитином. И посоветовала глюкофлекс (но не российский). На данный момент у нас все отлично и проблем нет, но из-за крупного размера все может быть (тьфу-тьфу-тьфу), а это запрет на племенную деятельность. У нас в Минске этого препарата нет. Да и вообще нашла глюкофлекс в ветаптеке для лошадей. Что можете посоветовать в целях профилактики. Или есть препарат аналог, но хороший (не РФ). Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 17:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
Доктор я из сообщения

В общем после 7 дней юнидокса, сейчас идет 6 дней байтрила 5 %, сдвигов особо никаких, костяной нарост правда за эти 2 недели подрос. Сегодня были у хирурга тоже склоняется к новообразованию, сказали делать биопсию всё таки. От результата и назначения. Вопрос к вам пока один, собираюсь делать гистологию и сней же бак посев на чувствительность к антибиотикам. Сколько должно пройти дней после принятия антибиотика, чтобы сдавать такой анализ, или без разницы?


Собираетесь делать гистологию делайте, но по факту любой ответ не даст вам ответ как и чем лечить. Гистология - это прогноз и более точный диагноз без указания средств преодоления проблемы.

Берите 3 недели после окончания дачи антибиотиков, это насчет бак посева.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 17:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Анна В писал(а):
Добрый день. Завела отдельную тему на форуме, но ответов 0. Может быть Вы мне что-то посоветуете? Скопирую сюда свой пост.
Были на выставке и эксперт (Vija Kluchniece – Латвия) посоветовала принимать для профилактической цели глюкофлекс, т.к. мы очень крупные (сибиряки) для 4 месяцев во избежание в будущем проблем с хвостом (узелки). Я точно не поняла толи позвонки на хвосте не успевают за соединительной тканью, толи соединительная ткань за позвонками, но в таких случаях, когда размер животного намного опережает свой возраст нужно профилактически пить препараты с хондраитином. И посоветовала глюкофлекс (но не российский). На данный момент у нас все отлично и проблем нет, но из-за крупного размера все может быть (тьфу-тьфу-тьфу), а это запрет на племенную деятельность. У нас в Минске этого препарата нет. Да и вообще нашла глюкофлекс в ветаптеке для лошадей. Что можете посоветовать в целях профилактики. Или есть препарат аналог, но хороший (не РФ). Спасибо.


Например: полидекс Гелабон с глюкозамином. Смотрите по нтернету, что нибудь можно найти. Но хондропротекторы, какого бы они качества не были не являются панацеей в данном случае. Дополнительно Кафорсен 1 т. 2 раза в день 25 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):
Доктор я из сообщения

В общем после 7 дней юнидокса, сейчас идет 6 дней байтрила 5 %, сдвигов особо никаких, костяной нарост правда за эти 2 недели подрос. Сегодня были у хирурга тоже склоняется к новообразованию, сказали делать биопсию всё таки. От результата и назначения. Вопрос к вам пока один, собираюсь делать гистологию и сней же бак посев на чувствительность к антибиотикам. Сколько должно пройти дней после принятия антибиотика, чтобы сдавать такой анализ, или без разницы?


Собираетесь делать гистологию делайте, но по факту любой ответ не даст вам ответ как и чем лечить. Гистология - это прогноз и более точный диагноз без указания средств преодоления проблемы.

Берите 3 недели после окончания дачи антибиотиков, это насчет бак посева.


Доктор подскажите пожалуйста, не только как профессионал, но и как человек, сегодня были у онколога и были на днях у хирурга. По словам хирурга это скорее новообразование, чем остеомиелит, при котором есть лизис, но без больших наростов на челюсти. Те я так понял что остеомиелит может вызвать лизис, но было бы гнойное опухание или волдырь как у человека флюс. Хирург прав или нет?

Был сегодня у онколога, не понравилось отношение, тк на прямые вопросы о целесообразности и прогнозах, ходил вокруг и около. Сделали 3 снимка, 1 черепа, на котором, особо ничего не видно тк челюсти наложены одна на другую, 2 снимка легких, метастазов нет. И сделали биохимию, причем мне не понравилось как он брал кровь, вставил иглу кровь пошла, испачкали всё. Бррр... Сказал по результатам, и посмотрим. Но я одного не пойму, еду я к нему, а в душе не понимание зачем я еду. Ведь на удаление нижней челюсти я крайне негативно отношусь, надежда на то, что при взятии биопсии, они найдут гной и это будет остеомиелит, тоже малы. Тем более новообразование перешло на вторую сторону. А если будут какие то другие виды новообразований, он говорит посмотрим, и вдруг оно будет доброкачественной и поможет химия. Мне показалось, что хотят денег от меня. Я боюсь и за наркоз и за боль после биопсии у кошки
Доктор посоветуйте как быть, делать ли биопсию? Или держаться на антибиотиках и обезболивающих?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru