CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2138 ]  Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 17:27 

Любитель

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить:
сейчас лечим кота от аллергии: обрабатываем рот + антигистаминные + лечебное питание... На прошлой неделе обработали от блох Стронгхолдом, в следующие выходные запланирована глистогонка Мильбемакс, после которой по идее через 14 дней нужно делать профилактическую ежегодную прививку (Nobivac Tricat Trio). Но при любом проявлении ослабленного организма (у нас проявление в аллергии с высыпанием болячек на губах) рекомендуют отсрочить прививки. Вопрос: возможно ли сделать профилактическую прививку после глистогонки не через 14 дней, а например через 1-2 месяца, когда закончится лечение и кот окончательно окрепнет? Или лучше глистогонку тоже отложить, и сделать глистогонку + прививку как исчезнут признаки ослабленного организма и закончим лечение?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 17:48 

Любитель

Владимир Михайлов писал(а):
dik7 писал(а):
когда кот слег после последней процедуры поехали узнавать что кололи так и не выяснили разругались.
кот стал есть но только рыбу Резали кусочками только нюхал положили целую стал есть. продолжает чихать нос забит Можно ли грушей высасывать выделения из носа?

Цефтриаксон (обычная аптека) 1 грамм флакон на 5 мл новокаин 0.5 % после разведения по 1.3 мл. 1 раз в день 7 дней.

колоть или в нос капать?

СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 14:16 

Ветврач

dik7 писал(а):
колоть или в нос капать?

Колоть, но не в нос, а в заднюю лапку. Мышца.

СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 14:19 

Ветврач

Ирина Бенгал писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить:
сейчас лечим кота от аллергии: обрабатываем рот + антигистаминные + лечебное питание... На прошлой неделе обработали от блох Стронгхолдом, в следующие выходные запланирована глистогонка Мильбемакс, после которой по идее через 14 дней нужно делать профилактическую ежегодную прививку (Nobivac Tricat Trio). Но при любом проявлении ослабленного организма (у нас проявление в аллергии с высыпанием болячек на губах) рекомендуют отсрочить прививки. Вопрос: возможно ли сделать профилактическую прививку после глистогонки не через 14 дней, а например через 1-2 месяца, когда закончится лечение и кот окончательно окрепнет? Или лучше глистогонку тоже отложить, и сделать глистогонку + прививку как исчезнут признаки ослабленного организма и закончим лечение?

Спасибо!

Отложите и глистогонку и вакцинацию. И то и другое снижает иммунитет, а он сейчас и так не на высоте. Как выздоровеет, перерыв 1 месяц, и только тогда занимайтесь профилактикой глистов и вакцинацией.

СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 12:44 

Любитель

Добрый день!
Можно и мне со своим вопросом?)
Кот станно себя ведёт. Вдруг, на ровном месте, начинает дергать ушами, потом шкуркой, потом грызет хвос, лапы, бока, начинает бегать по квартире. Вид при этом перепуганный.
Началось сразу после нг. Сначала грешили на сухой воздух, электричество. Кота сразу, при первых симптомах обтирали мокрыми руками, вроде проходило. Всеми силами увлажняли воздух, оббрызгиваем шторы водой несколько раз в день, понаставили везде миски с водой, проветриваем квартиру постоянно. Кота несколько раз расчесывала гребнем с оливковым маслом.
Становится хуже. Правда реже. Но приступы стали длительные, кот стрессует, сидит не на что не реагирует, даже витаминные лакомства его не отвлекают.
Значит, сопутствующее.
Началось сразу после нового года, кот, кстати, ооочень боялся салютов, прятался под кровать, пришлось почти всю ночь его носить на руках.
Примерно в то же время кот поменял свои присрастия в еде. Полностью отказался от сырого мяса. До этого год кормили мясным миксом (грудка, говядина, свиное или говяжье сердце, куриные желудки, овощи, пшеничные хлопья). Страстно полюбил отварную грудку, просто до трясучки, готов есть килограммами. Сейчас ест отварну грудку + подмешиваю отварной микс, перекрученный на блендере. Раз в неделю отварная красная рыба. Не знаю, чем заменить грудку, мне кажется у него от неё появились залысинки возле усов.
Еще раз, два в неделю даём сушеную утку. Пару кусочков.
Ещё, может это важно, кот постоянно спит на батарее, он у нас с котячества мерзляк.
В целом выглядит хорошо, глаза, уши, запах изо рта -всё в норме,худоват только, но он всегда был дрыщ.
Кот беспородный, ПДШ, возраст 1год и 4 месяца, вес 4 700.Кастрирован, глистогонили пастой в декабре. Блох, ксати, тоже исключили.
Подскажите мне, в каком направлении бежать, что делать? Залечить бы не хотелось :( Лишний раз в клинику нести боюсь, в группах пишут, что в городе чумка, очень много случаев.

СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:23 

Ветврач

Belka3676 писал(а):
Добрый день!
Можно и мне со своим вопросом?)
Кот станно себя ведёт. Вдруг, на ровном месте, начинает дергать ушами, потом шкуркой, потом грызет хвос, лапы, бока, начинает бегать по квартире. Вид при этом перепуганный.
Началось сразу после нг. Сначала грешили на сухой воздух, электричество. Кота сразу, при первых симптомах обтирали мокрыми руками, вроде проходило. Всеми силами увлажняли воздух, оббрызгиваем шторы водой несколько раз в день, понаставили везде миски с водой, проветриваем квартиру постоянно. Кота несколько раз расчесывала гребнем с оливковым маслом.
Становится хуже. Правда реже. Но приступы стали длительные, кот стрессует, сидит не на что не реагирует, даже витаминные лакомства его не отвлекают.
Значит, сопутствующее.
Началось сразу после нового года, кот, кстати, ооочень боялся салютов, прятался под кровать, пришлось почти всю ночь его носить на руках.
Примерно в то же время кот поменял свои присрастия в еде. Полностью отказался от сырого мяса. До этого год кормили мясным миксом (грудка, говядина, свиное или говяжье сердце, куриные желудки, овощи, пшеничные хлопья). Страстно полюбил отварную грудку, просто до трясучки, готов есть килограммами. Сейчас ест отварну грудку + подмешиваю отварной микс, перекрученный на блендере. Раз в неделю отварная красная рыба. Не знаю, чем заменить грудку, мне кажется у него от неё появились залысинки возле усов.
Еще раз, два в неделю даём сушеную утку. Пару кусочков.
Ещё, может это важно, кот постоянно спит на батарее, он у нас с котячества мерзляк.
В целом выглядит хорошо, глаза, уши, запах изо рта -всё в норме,худоват только, но он всегда был дрыщ.
Кот беспородный, ПДШ, возраст 1год и 4 месяца, вес 4 700.Кастрирован, глистогонили пастой в декабре. Блох, ксати, тоже исключили.
Подскажите мне, в каком направлении бежать, что делать? Залечить бы не хотелось :( Лишний раз в клинику нести боюсь, в группах пишут, что в городе чумка, очень много случаев.

Картина очень напоминает последствие стресса после новогодних салютов. В таких случаях часто помогает Фосфор 200 С однократно развести две крупинки в 2 мл воды кипяченной, охлажденной до комнатной температуры (в шприце). Задать внутрь на ночь, не сразу после еды. Через час минимум. И не давать есть минимум час после дачи фосфора.

Затем наблюдаем в течение 2 недель и результатами наблюдения делитесь со мной в этом топике.

:) В путь.

СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 15:08 

Любитель

Здравствуйте, 3 недели уже прошло, я по поводу отпуска. Пора бы котику полечить аллергию. Мы уже отдохнули!

СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 16:47 

Любитель

Спасибо огромное за ответ.
К сожалению не дождались Вашего ответа и с утра сегодня съездили в клинику(вчера было несколько приступов и пол ночи не спала, уже почти чесалась вместе с котом), сдали анализы общий и биохимию.
Подозрение на дерматит или стресс.
Я тоже склоняюсь к стрессу, это объясняет и сегодняшнее поведение кота в клинике. Обычно все проходит спокойно, температуру меряли без проблем, даже брили перед УЗИ сердца. Сегодня был кошмар. Держали вчетвером, кот рычал, шипел, клацал зубами и издовал страшные звуки. Боюсь, как бы мы не усугубили.
Прописали ежемесячно обрабатывать от блох. Это не часто ли?
Так же прописали стоп-стресс 1/4 таблетки в день. Дальше ждать результатов анализов и на повторный прием.
По поводу Фосфора, мы сегодня уже дали 1/4 стоп-стресса, можно ли давать его, или подождем результатов анализов?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2138 ]  Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214

Найти:
Перейти: