CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте, Владимир Олегович! Интересуюсь способами лечения гастрита у кошек при помощи гомеопатии. У меня кот из этой темы http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=71688

у которого с теми назначениями, что были сделаны в течение последних нескольких месяцев, стойкого положительного результата пока достичь не удалось в лечении - проблемы с желудком идут волнообразно, то улучшение, то опять обострение. Как долго можно давать ему гастрикумель? Какими еще препаратами ему можно помочь? Верен ли диагноз или есть еще какие-то варианты, что это с ним такое может быть?

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Pampush писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Здравствуйте снова.
К сожалению, сегодня у кота в кале была кровь. На поверхности. В слизи. Небольшое количество. Красная.


Глистогонкой такие проблемы не решаются, а раз в год гнать гельминтов достаточно.

То что это колит (энтероколит) и так понятно, в переводе на русский - воспаление толстого отдела кишечника.

Меркурис корозивус 6с по 1 крупинкн 2 раза в день 14 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Александра Лагунова писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

Пересдайте анализ в другой лаборатории, не оглашая результаты предыдущего, там сравним.


Подскажите, можно ли отнести в человеческую лабораторию анализ? Так делают вообще? Я всегда в самой ветклинике отдавала на анализ.


Ну, если у вас одна ветклиника в городе, то в принципе, в какой лаборатории делать не имеет значения, показатели цифровые, оценивают по ним, а не потому, от кого взят анализ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Юли Я писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Снова вопрос (всё о той кошечке из Борисоглебска с лимфоузлами) У нас теперь вопрос в другом.

У нас была микроспория, ей кололи Вакдерм, всё прошло, теперь, спустя 2 месяца появилась снова. Вакдерм, как говорят, уже нигде не используют. Альтернатив лечению не предлагают (только йод(!!!). В интернете нашла средство "зоомиколь", но его слизывать нельзя, а она слижет (колпак не поможет, у неё это прямо на губе, т.е. она так и так его слижет). Скажите (весь наш анамнез Вы знаете) какие можно таблетки подавать или мазь какую безопасную, чтобы вылечить микроспорию?

И ещё вопрос: насколько эффективен этот "Зоомиколь", если намажем и будем насильственно не давать слизывать?

Спасибо большое.


Копья вокруг вакцин ломают даже ветеринары, а воз и ныне там. Кто делает вакдерм F, кто микродерм, кто поливак, кто без вакцин обходиться, но такое впечатление, что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется, у кого то быстрее проблема уходит, у кого то медленнее.

Возьмите человеческую мазь тридерм, втирайте тонким слоем, излишек протрите салфеткой.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Цитата:
Возьмите человеческую мазь тридерм, втирайте тонким слоем, излишек протрите салфеткой.


Никто нам даже про человеческие препараты не говорил. Снова спасибо большое, сегодня же начнём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
LinaArt писал(а):
Добрый день! Уже несколько месяцев болеет кот, может вы подскажете что это может быть. Безпородистый, 10 лет.

- 2 месяца назад кот стал тошнить, в клинике кололи витамины для печени в течении недели.
- Потом стало хуже, пропал аппетит и в течении недели вообще не ходил в туалет. Сдали анализы: кровь, мочу, сделали узи. Анализы не выявили отклонений от нормы. В течении трех дней ставили капельницу, кололи гепаджект, ранитидин, байтрил, таблетки биокорректор.
- Не помогало, сдали анализы на распространенные инфекции.... (калицивироз, герпес, панлейкопения) Ничего не подтвердилось.

Перед тем как коту стало плохо несколько дней носил новый противоблошиный ошейник. Может из-за него. Несколько недель назад немного облупился нос, никаких язв нет, уши чистые. Врачи не дают однозначного ответа, говорят отравление и направляют глотать зонт. Боимся, что такого не переживет. Но он уже с 5,5 кг похудел до 2,5. Ведет себя активно, очень хороший аппетит, но тошнит несколько раз в день и едой и слюной.


Не вижу рентгенснимка, а опухоль средостения возможна, при такой симптоматике. И вообще проблема, судя по описанию болезни, серьезная. Ошейник тут не причем, разве, что провокация на уже подготовленную манифестацию проблемы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Здравствуйте, Владимир Олегович! Снова проблемы с кошечкой (из Борисоглебска, которая с лимфоузлами (мы ещё по телефону с Вами её обсуждали). Нам так долго говорили, что она полностью здорова, и мы только зарадовались, но сейчас случилось действительно СТРАШНОЕ!

Несколько дней назад она закашляла, я внимания не обратила, т.к. она только попила, я подумала - поперхнулась. Потом кашель участился, преимущественно вечером, ближе к ночи. Сидела с разведёными в стороны локтями, вытягивала шею и кашляла (извините, за сравнение, как мужик курящий), видимо, что-то откашливала, т.к. после кашля сглатывала. Дыхание ужасно тяжёлое, будто с паузами какими-то и очень частое, животом. Я позвонила доктору в Воронеж, у которого были на приёме. Он сказал, не парьтесь, это, видимо глисты (хотя глистогонку давали 2 мес. назад - глистов не было). Посоветовал двух зайцев одним махом - капли "Инспектор Тотал" они и от блох и от гельминтов. Купила. Начала капать на холку, не успела вылить всю пипетку, как у неё началась паника, начала метаться, дышать как собака с открытым ртом и УЖАСНО дышать животом. Я испугалась, быстро всё смыла. Дыхание так и осталось. Пошли в нашу местную клинику. Врач пощупала и сказала, что лёгкие как-то подняты. В человеческой больнице сделали рентген. Врач говорит, что строение диафрагмы какое-то не такое с рождения, поэтому лёгкие приподняты. Симптомов бронхита, воспаления, астмы ВООБЩЕ НЕТ по рентгену всё хорошо.
Сделала предположение, что у неё аллергия и эта реакция на капли от аллергии. Прописали "Дексаметазон" по 0,3 2 раза в день внутримышечно в течение 3 дней. С первого укола стало только хуже. Сейчас она лежит пластом. Снова пошла в клинику, смерили температуру она в норме (38,6). Сказали, что продолжать колоть. Кололи. Кошка по-прежнему лежит пластом, каждый вздох, будто не просто дышит, а вздыхает, постоянно мурчит, ест понемногу (с туалетом порядок).
Я врачу говорила о предположении, что те лимфоузлы её норма, но они же исчезли после первого укола дексаметазона, значит, какая-то инфекция. Доктор говорит, что не инфекция, т.к. температура в норме и последние анализы (Вы их смотрели, те, что с кружочками) о воспалениях и инфекциях не говорят.
У меня вопрос, может ли слабость такая быть связана с Дексаметазоном? (хотя он "поднимает" даже тяжёлых больных, а у нас ухудшения).

Вообще очень важно, что Вы скажите, исходя из известного Вам анамнеза, какой диагноз Вы бы предположили? Какие прогнозы? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Добрый день!
У кошки 2 недели назад нашли лишай (микроспория). Уже обработали 4 раза Имаверолом и неделю даем Итраконазол.
Подскажите, пожалуйста, можно ли искупать кошку в обычном шампуне?а то после Имаверола она вся сосульками и ужасно пахнет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: липецк
здравствуйте!подскажите пожалуйста какие осложнения могут быть после лечения кальцевироза,лечим 3 раз вроде пока успешно......могут ли быть у кота язвы в пищеводе?????я где то прочитала,язва пока одна во рту осталась ,остальные вроде прошли,кот ест и какие ещё могут быть осложнения???и как понять что мой мальчик здоров???? |O |O |O |O |O и ещё у кота очень красные десна???? |O коту 4 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 11:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ellusion писал(а):
Добрый день!
У кошки 2 недели назад нашли лишай (микроспория). Уже обработали 4 раза Имаверолом и неделю даем Итраконазол.
Подскажите, пожалуйста, можно ли искупать кошку в обычном шампуне?а то после Имаверола она вся сосульками и ужасно пахнет :D


Если возникла такая необходимость можно. Есть шампуни например (Низорал) для кошек, которые и помоют и полечат.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru