CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, Владимир.
У котика 3,4 месяца вес 1300 г потекли глазки . Анализ ИФА [img]Дата 25.05.2017
Инфекции ИФА
Хламидиоз ИФА 0,14 <0,9отрицательно
>1,1 положительно

Герпес [...] <0,9 отрицательно
>1,1 положительно

Инфекции ИФА
Токсоплазма IgG-КС-ИФА Норма <0,9 отрицат
>1,0 положит

Микоплазма IgG-КС-ИФА [...]
0,99 <0,9отрицат
>1,0 положит.

ВЧП-IgG-ИФА <20 отрицат
20-40 сомнит.
>40 положит

Парвовирус -IgG-ИФА
<20,0-отрицат
20,0-25,0-сомнит
>25,0- положит.[/img]
Хламидии , как я понимаю, нормально. Микоплазмоз, как я понимаю, положительно.
Назначьте нам лечение, Владимир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 19:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Зайка.мяу писал(а):
Здравствуйте, Владимир.
У котика 3,4 месяца вес 1300 г потекли глазки . Анализ ИФА Дата 25.05.2017
Инфекции ИФА
Хламидиоз ИФА 0,14 <0,9отрицательно
>1,1 положительно

Герпес [...] <0,9 отрицательно
>1,1 положительно

Инфекции ИФА
Токсоплазма IgG-КС-ИФА Норма <0,9 отрицат
>1,0 положит

Микоплазма IgG-КС-ИФА [...]
0,99 <0,9отрицат
>1,0 положит.

ВЧП-IgG-ИФА <20 отрицат
20-40 сомнит.
>40 положит

Парвовирус -IgG-ИФА
<20,0-отрицат
20,0-25,0-сомнит
>25,0- положит.
Хламидии , как я понимаю, нормально. Микоплазмоз, как я понимаю, положительно.
Назначьте нам лечение, Владимир.


Понимаете, ИФА при микоплазмозе и хламидиозе мало что говорят для подавляющего большинства врачей. Так как нет единого взгляда на эти болезни не в медицинском не в ветеринарном сообществе.

Микоплазма и хламидия есть практически у всех, но иммунная система у всех разная. Есть предрасположенность - есть и микоплазмоз или хламидиоз, который должен выражаться симптоматически.

Слезотечение может быть проявлением этих заболеваний.

Вам в любом случае предложат антибиотикотерапию. Как средство выбора юнидокс солютаб. По дозировке тут на форуме достаточно информации.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва
http://shot.qip.ru/. Доброго времени суток. Кошка пришлая месяц назад1800 никаких инфекций не выявлено, набрала вес 2400. Неделю назад заметила, что прихрамывает переодически на переднюю левую лапку. Кушает, пьёт, но постоянно спит. Лапку бережёт. Что это может быть, и нужно ли хирургическое вмешательство. Спасибо заранее.


Вложения:

IMG_3624.JPG
IMG_3624.JPG [ 82.29 КБ | Просмотров: 281060 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Канада
Владимир Олегович, я опять по поводу кашля после транспортировки самолётом у кота . В начале мая мы пошли к доктору , был выявлен кашель , хрипы и затемнения в лёгких . Назначение : на 2 недели преднизолон 5мг. первую неделю по 1й таблетке раз в день , вторую неделю по половинке раз в день и антибиотик Doxycycline (100mg/co) по четверть таблетки 2 раза в день . Через 2 недели опять на рентген . Кашлять перестал на 4й день , хрипов ухом не слышу . На втором визите , картина лучше но доктор сказала что хрипы ещё есть и затемнения тоже хоть и лучше но присутствуют . Антибиотики ещё на 2 недели а преднизолон мягко по схеме сняли за неделю . 3й визит опять доктор сказал что хрипы есть хоть и лучше уже картина и затемнение присутствует . Назначили преднизолон на 2 недели по целой таблетке (подозрение на астму но пока не точно).
Владимир Олегович , я не знаю что делать , но совсем не хочу подсаживать кота на пожизненный преднизолон . Как вы считаете , если я совсем ничего давать не стану в течении месяца , а потом повторно сделаю ему рентген , не наврежу ли я его здоровью . Просто в нашей стране ветеринары очень любят использовать преднизолон от всех болезней , а он ведь не так безопасен . Сейчас прикреплю снимки .


Вложения:

Bandit2.jpg
Bandit2.jpg [ 37.32 КБ | Просмотров: 280873 ]

Bandit03.jpg
Bandit03.jpg [ 42.34 КБ | Просмотров: 280873 ]

bandit3.jpg
bandit3.jpg [ 45.63 КБ | Просмотров: 280873 ]

Bandit04.jpg
Bandit04.jpg [ 46.61 КБ | Просмотров: 280873 ]

Bandit05.jpg
Bandit05.jpg [ 44.64 КБ | Просмотров: 280873 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Канада
Почему-то у меня не получается отправить 3 первых снимка , может сейчас выйдет.
Пришлось немного уменьшить размер.


Вложения:

Bandit01.jpg
Bandit01.jpg [ 103.86 КБ | Просмотров: 280732 ]

Bandit1.jpg
Bandit1.jpg [ 115.56 КБ | Просмотров: 280732 ]

Bandit02.jpg
Bandit02.jpg [ 107.57 КБ | Просмотров: 280732 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Канада
Владимир Олегович , я очень извиняюсь за путаницу на надписях снимков , там даты как то странно указаны , вобщем что бы было Вам понятней , в первый раз делали 5 снимков , во второй 3 , следовательно там где написано Img: 1/3 - это соответствует второму визиту , а где к примеру 2/5 - это первый раз , когда снимков было 5 .... простите за неудобства .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, у нас недавно родились котята от кошки скотиш фолд. К сожалению у одного из котят задняя одна лапка вывернута в обратную сторону, вовнутрь. Подскажите, что это может быть и что можно с этим сделать? Как жить дальше котенку? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
alina477 писал(а):
http://shot.qip.ru/. Доброго времени суток. Кошка пришлая месяц назад1800 никаких инфекций не выявлено, набрала вес 2400. Неделю назад заметила, что прихрамывает переодически на переднюю левую лапку. Кушает, пьёт, но постоянно спит. Лапку бережёт. Что это может быть, и нужно ли хирургическое вмешательство. Спасибо заранее.


1. Снимок выложен маленький, при увеличении резко ухудшается качество

2. Выкладка (позиция) лап позволяет судить только о пясти

3. Переломы отсутствуют, могут быть проблемы с суставами, но их следует искать на снимках другого качества и выкладки. В любом случае, хирургического вмешательства тут не нужно (на 98%).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 20:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
СветаКурицына1 писал(а):
Владимир Олегович, я опять по поводу кашля после транспортировки самолётом у кота . В начале мая мы пошли к доктору , был выявлен кашель , хрипы и затемнения в лёгких . Назначение : на 2 недели преднизолон 5мг. первую неделю по 1й таблетке раз в день , вторую неделю по половинке раз в день и антибиотик Doxycycline (100mg/co) по четверть таблетки 2 раза в день . Через 2 недели опять на рентген . Кашлять перестал на 4й день , хрипов ухом не слышу . На втором визите , картина лучше но доктор сказала что хрипы ещё есть и затемнения тоже хоть и лучше но присутствуют . Антибиотики ещё на 2 недели а преднизолон мягко по схеме сняли за неделю . 3й визит опять доктор сказал что хрипы есть хоть и лучше уже картина и затемнение присутствует . Назначили преднизолон на 2 недели по целой таблетке (подозрение на астму но пока не точно).
Владимир Олегович , я не знаю что делать , но совсем не хочу подсаживать кота на пожизненный преднизолон . Как вы считаете , если я совсем ничего давать не стану в течении месяца , а потом повторно сделаю ему рентген , не наврежу ли я его здоровью . Просто в нашей стране ветеринары очень любят использовать преднизолон от всех болезней , а он ведь не так безопасен . Сейчас прикреплю снимки .


Снимки отличные (хорошая аппаратура). С бронхами серьезная хроническая проблема. Эластичность ткани потеряна, глубокие диффузные изменения. Бронхиальная астма вполне вероятна. Антибиотики помогут (если помогут только временно).
Можно попробовать гомеопатию монопрепараты, не факт, что прорветесь, но надежда есть.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
GoldenMeow писал(а):
Здравствуйте, у нас недавно родились котята от кошки скотиш фолд. К сожалению у одного из котят задняя одна лапка вывернута в обратную сторону, вовнутрь. Подскажите, что это может быть и что можно с этим сделать? Как жить дальше котенку? 8-0


Если у котенка нет иных проблем, то пусть живет как есть. Тут 3 варианта

1. Генетическая аномалия.

2. Неправильное прилежание плода в матке

3. Родовая травма

Детей лечат кропотливо и долго, с операциями, гипсами и с частой сменной ортопедической обуви. Для кошек это нереально.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru