CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Н.Г. писал(а):
Владимир, у меня к вам еще один вопрос...почитав много инфы в инете, я не смогла найти для себя четкого обьяснения, почему пустые течки обязательно ведут к пиометре? Сразу прошу прощения,если тема уже обсуждалась, можете меня просто послать :D по ссылке.


Вовсе не обязательно пустые течки к этому ведут. Все зависит от поведения кошки. Если течки тяжело протекают, с ором, потерей аппетита, нервотрепкой для всего семейства, то у таких кошек часто все заканчивается поликистозом яичников и (или) пиометрой. У тех у кто течки переживает относительно спокойно, у тех реже маточные проблемы (но не исключены). Все зависит от гормонального уровня, ну и от наличия хронических инфекционных процессов, которые хорошо прочитываются по выделениям из глаз.

От этого вывод. Если не вяжите кошку и она тяжело переживает течку, то лучше стерилизовать. Если течки проходят относительно спокойно, то можете не стерилизовать, но исключить до конца, что не будет проблем - нельзя.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, спешу поделиться с вами новостью, что мною открыт ветеринарный кабинет по адресу: г. Мытищи ул. Комарова 2 кор. 1.

Запись на прием по т. 8 - 495 - 924 - 10 -14
Прием осуществляется с 10 -00 до 20 -00
Примечание: возможен прием в любое приемлемое для вас время по предварительной записи и договоренности с врачом.

Позиционирую себя, как опытного ветеринарного врача (28 лет стаж) широкого профиля, который, понимая суть всех доступных в ветеринарной практике методик и средств (как диагностических, так и лечебных), выбирает из них только те необходимые, которые призваны выполнять главную задачу в борьбе с недугами: установить причину болезни и вывести из нее Вашего питомца на качественный уровень жизни, чтобы в дальнейшем поддерживать его путем уравновешивания жизненных сил организма животного , используя для этого главным образом гомеопатические и фито препараты.

Помимо осмотра и консультации :

- производится забор всех необходимых лабораторных анализов.
- проводятся все стандартные ветеринарные процедуры (инъекции, санации, перевязки, установка катетеров, капельницы и т.д.)
- обследование высококвалифицированным специалистом УЗИ.
- есть возможность рентгенодиагностики в ветеринарной клинике, расположенной в шаговой доступности от ветеринарного кабинета (снимки будут выполняться мною).
- различные манипуляции и операции (в зависимости от степени сложности) как на территории веткабинета, так и на территории ветеринарной клиники, находящейся в шаговой доступности от веткабинета.
- выезд на дом на территории Москвы и ближнего к Мытищам Подмосковья.

Для тех, кто скажет пароль, скидка 10% от всех предоставленных ветуслуг гарантирована.

Пароль: «МАУфорум»

Уверен, что, появившаяся возможность участвовать в жизни форума не только виртуально, но и непосредственно осуществлять помощь вашим животным, найдет отклик в ваших сердцах.

С любовью к вам и к вашим питомцам.

Ветеринарный врач ВетЗооСалона «МАУгли», Михайлов Владимир Олегович.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Кафорсен не нашла, закончился во всех вет аптеках и магазинах, еще мне сказали, что в таблетированном варианте проихзводить больше не будут!! неужели* Так что мой кот ничего не пьет лечебно-рассасывающего :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Какие почки в 10 месяцев? Не, ну все бывает. Но вероятность очень мала, и если она подразумевается врачами, то и обследования следует вести в этом направлении. УЗИ, б/Х. А, так вот, по анализу мочи (в упор не вижу указание на почечную патологию в ней) и кала ставить почечную патологию 10 месячному животному... нет оснований.

Здравствуйте, Владимир! Сделали УЗИ брюшной полости. Заключение пиелонефрит 8( . В моче кровь, бактерии...


Lara121972!!!


В общем форуме наткнулся информацию об УЗИ от Вас касательно разбираемого случая.


Lara121972 писал(а):
Здравствуйте, кошка, 10,5 мес., кастрирована. УЗИ: левая почка визуализируется топографическое расположение типичное, бобовидная, размеры 29х18, контуры ровные, границы четкие, капсула не дифференцируется, дуговые артерии - не визуализируются, корково-мозговая дифференциация четкая, соотношение корокового слоя к мозговому 1:1, эхогенность коркового слоя нормальная, эхогенность мозгового слоя нормальная, лоханка расширена, уплотнена, не испускает эхоакустическую тень, мочеточник не визуализируется, объемные образования не визуализирются, правая почка - визуализируется,топографическое расположение типичное, четкие, форма бобовидная, размеры 28х18, остальное как у правой почки. Другие органы как сказал врач без изменений. Моча - удельный вес 1,030, лейкоциты са5 (не понятно что написано), рН 6, белок 0,3\30, сахар, кетоны,уробилиноген, билирубин - нд (то же не понятно), кровь са 100 (то же не понятно), бактерии микрококки ++, эпителий МВП +, кристаллы трипельфосфаты, слизь отрицательно, гиалиновые цилиндры +, кровь+, есть еще один анализ мочи (на два дня раньше)плотность 1030, , белок 0,99, уробилин оген 0,2N, лейкоциты ед., эритроциты 1-1-2 в п.зр, эпителий 1-2-0 в п.зр,, струвиты + небольшое количество. заключение врача пиелонефрит.Сейчас принимаем стоп-цистит (начали до УЗИ), за неделю до УЗИ окончили принимать синулокс, так как по анализу мочи также были выявлены бактерии. Месяц до этого кушали хилс SD, сейxас на Хилс KD. Кошка мало пьет, писала ранее два раза в сутки, сейчас один раз. Влажники не ест, принудительно выпаиваю ее водой, либо вода с паштетом, но пописы только один раз. Врач сказала допить стопцистит, раз уж начали, при этом синулокс пропили ранее, потом сдать анализы и смотреть о дальнейшем лечении. У кошки запах изо рта. До этого еще кололи кровоостанавливающее, была кровь в кале, давала глистогонное дважды, с переывом 10 дней.. Я немного в панике. На сколько плохи наши анализы? Правильно ли лечение? какое лечение еще нужно? Могло ли глитогонное спровоцировать пиелонефрит? Читала про антибиотики широкого действия, но врач сказала не торопиться. Миски с водой стоят на каждом углу. Но так как я ее принудительно выпаиваю она не пьет.По крайней мере я не вижу. Что делать дальше?


У меня нет времени просматривать досконально все сообщения общего форума, а тем более состыковывать ее с той информацией, которую Вы отправляете в мой топик. Но...если Вы обращаетесь ко мне с вопросом, то почему важную информацию не доносите до меня. Или я должен просить Вас об этом дополнительно? Или, Вас убедили, а Вы решили меня не переубеждать? Но я не настаивал на каком либо диагнозе, а отметил, что для его точности нужно тоже УЗИ.

Не выдавая полной информации, Вы вынуждаете меня играть в горячо- холодно.

:t


По УЗИ - можно поставить диагноз пиелонефрит, так ка при нем воспалительный процесс происходит преимущественно в почечной лоханке. Основание: лоханка расширена, уплотнена, не испускает эхоакустическую тень

Скорее всего протекает хронически, так как для острого течения количества лейкоцитов должно был бы быть побольше.

Возможно кошь переболела им в острой форме (ювенальный пиелонефрит).

Биохимия и так же общий анализ крови при таком раскладе, будут совершенно не лишними для видения общей картины.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Здравствуйте! Кафорсен не нашла, закончился во всех вет аптеках и магазинах, еще мне сказали, что в таблетированном варианте проихзводить больше не будут!! неужели* Так что мой кот ничего не пьет лечебно-рассасывающего :(


Сейчас в таблетках кафорсена нет, но есть пероральный в каплях. Не найдете и его, то задавайте во внутрь тот, что для инъекций.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):

В общем форуме наткнулся информацию об УЗИ от Вас касательно разбираемого случая.


Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за ответ. Сообщение мое первое в Вашей ветке было написано ранее, как Вы и рекомендовали я сделала кошке УЗИ, и сдала снова мочу на анализ. Поэтому и ответила в Вашей ветке коротко, только заключение по УЗИ указала, открыла тему в общем форуме уже из отчаяния, я мечусь, переживаю... К сожалению мне не предложили сдать кровь на анализ в клинике когда делали УЗИ, а я очнулась только дома. Постараюсь на неделе свозить кошь на анализ крови, только хочу в другую клинику, и сделать может быть снова УЗИ. А Ваши ответы очень важны для меня, умысла в сокрытии данных или еще чего либо у меня не было, извините если что не так :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за ответ. Сообщение мое первое в Вашей ветке было написано ранее, как Вы и рекомендовали я сделала кошке УЗИ, и сдала снова мочу на анализ. Поэтому и ответила в Вашей ветке коротко, только заключение по УЗИ указала, открыла тему в общем форуме уже из отчаяния, я мечусь, переживаю... К сожалению мне не предложили сдать кровь на анализ в клинике когда делали УЗИ, а я очнулась только дома. Постараюсь на неделе свозить кошь на анализ крови, только хочу в другую клинику, и сделать может быть снова УЗИ. А Ваши ответы очень важны для меня, умысла в сокрытии данных или еще чего либо у меня не было, извините если что не так :OK:


Ладно :) проехали

https://www.youtube.com/watch?v=wv_0U1FeQBs

Сдавайте кровь. По поводу УЗИ. Меня эта паранойя самого мучит постоянно. Ну, что поделаешь, нормальных узистов не так уж много. Видеть по УЗИ, это как чувство слуха, если нет и не будет. Многие видят, то что предполагают увидеть. Не раз уже наступал на те же грабли.

Диагноз серьезный, если время и средства, то лучше переделать УЗИ у другого специалиста. А так описание по УЗИ грамотно сделано.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сейчас в таблетках кафорсена нет, но есть пероральный в каплях. Не найдете и его, то задавайте во внутрь тот, что для инъекций.
а сколько инъекционных капель то надо? в нем 4 кг. Скажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Цитата:
Сейчас в таблетках кафорсена нет, но есть пероральный в каплях. Не найдете и его, то задавайте во внутрь тот, что для инъекций.
а сколько инъекционных капель то надо? в нем 4 кг. Скажите пожалуйста.


По 0.5 мл. в шприце.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Владимир, большое спасибо за ответы, удачи вам и процветания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru