CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
IrinaAlex писал(а):
Здравствуйте доктор и все форумчане. Прошу вас помочь советом. Дома кот,кошка и котёнок 2.5 мес(тоже кошка) Кошка беременная за 5 месяцев второй раз,скоро рожать. Кот очень сексуально активный,покушается на маленькую кошечку. По этой причине и прошу вашего совета .Принялм решение кастрировать кота.Ездили сегодня в хорошую клиннику далеко от дома.Измучили кота,измучились сами,очень нервничал в дороге. В итоге кота не кастрировали,увеличены почки,сказали сдать мочу на анализ,сказали что под действием наркоза если есть паталогия то могут быть плохие последствия.Коту 1.9 в 1 год 2 раза писал с кровью,пролечили пока ТТТ больше не повторялось. Ели анализы будут плохими решили стереллизовать кошек.Но одна будет ещё месяц кормить котят(не смогу их выкармливать сама пока кошка будет отходить от операции) ,вторая ещё мала для этого. Прошу вас подскажите,что можно давать коту что бы нам продержаться это время до стереллизации одной и другой. Гормоны сказали нельзя,в каплях лекарство ему не залить(давали фитекс-держали всей семьёй) Кот баюн не даёт никакого эфекта. А кошка запросила кота уже через 2 недели после родов. Что с ними делать со всеми ума не приложу. Подскажите доктора,заводчики и просто любители кошек что делать в такой ситуации.С уважением!


На основании чего завернули кота с кастрации. Вы же пришли без жалоб. Врач прощупал и сказал увеличены почки? И без УЗИ? Почему, сказав о проблемах почек, вам не сказали, что надо функционально их проверить. А ограничились тем что надо сдать анализ мочи. А б/х крови?

Что то тут не склеивается.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Александров
Я спросила про УЗИ, она сказала что воспалительный процесс УЗИ не покажет,нужно сдать мочу на белок.про кровь не сказала ничего.Сказала ещё что может кастрировать,но в дальнейшем (если была кровь в моче) есть большая предрасположенность к воспалению и мочекаменной.Если уж пойдём на анализы то сдадим и на биохимию кровь.Но опять это растягивается по времени,да и после кастрации коты же могут ещё в течении ,как мне сказали 2-х месяцев оплодотворить кошку. Поэтому и спросила про менее вредные успокоительные для кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 15:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
IrinaAlex писал(а):
Я спросила про УЗИ, она сказала что воспалительный процесс УЗИ не покажет,нужно сдать мочу на белок.про кровь не сказала ничего.Сказала ещё что может кастрировать,но в дальнейшем (если была кровь в моче) есть большая предрасположенность к воспалению и мочекаменной.Если уж пойдём на анализы то сдадим и на биохимию кровь.Но опять это растягивается по времени,да и после кастрации коты же могут ещё в течении ,как мне сказали 2-х месяцев оплодотворить кошку. Поэтому и спросила про менее вредные успокоительные для кота.


Белок в моче далеко не показатель для постановки диагноза или для решения кастрировать или нет. У вас внутренние проблемы в связи с некастрированным котом. И от того что Вы ее не решите, если есть серьезные проблемы с почками они все равно выстрелят. Потому УЗИ и б/х, а дальше будите рассуждать.

Гормональные капли считаю наносят больший урон здоровью, чем гипотетическое кастрирование кота, которое якобы станет отправной точкой для возникновения проблем со здоровьем.

УЗИ + б/х + анализ мочи. А затем философия.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте, спрошу и здесь.
10 дней назад отвезли кошку на первую вязку. Коту она так и не далась. Через 2 дня забрали ее, потому что посикала при мне в ванну коричневой мочой. Дома моча стала светлой. Начала метить везде. Через день кошка начала часто ходить в горшок. Присаживается, как будто какает, но ничего не выкакивает. В ветклинике сказали, что это она так посикать хочет..... Я начала давать стоп-цистит, сделала укол кетанова. Сказали набрать мочу для анализа. Дома еще 2 кошки, сложно сказать, какала ли она, но я находила пару раз немного кала по углам, это точно ее. 4 дня назад собрала-таки немного мочи и поехали в клинику, врач пощупал животик, сказал, что кишечник и мочевой не наполнены. По анализу - бактерии в моче. Прописал продолжать стоп-цистит. Кошка периодически так же тужится на горшке. Вот сегодня очень часто и прям кряхтит. Выкакала 1см кала, очень твердый. Дала 2мл. вазелинового масла, кошка прокакалась, в начале были снова твердые красноватые камни с острыми гранями. Потом мягкий кал. Но она так и продолжает ходить на горшок, сидит, тужится, кряхтит и ничего. Жалко так ее.
Кормим Гоу для чувствительного пищеварения (из-за другой кошки), иногда сырое мясо. Сейчас аппетит плохой.
В голове от прочитанного уже каша)). Подскажите, от чего такие твердые какашки, как лечить и чем кормить дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Здравствуйте уважаемые. Прошу помощи советом. Две недели назад кот, не смог за сутки сходить в туалет, не ел, не пил, долго тужился на лотке. Поняли что МКБ, отвезли к ветеринару,вытащили 2 камня и в моче соли, установили катетор, вкололи антибиотик, но-шпу и еще что-то. Коту 2.5 года, не кастрирован. Проходил 2.5 дня с катетором в подгузниках и давали 2 раза в день 1\4 таблетки Фурадонина, катетор сняли, котик вроде оправился и уже неделю ходит сам спокойно на лоток, есть корм Уринари Спешиал и пьет бутиллированую воду. Подскажите, что нам в дальнейшем делать для профилактики,полное ли лечение назначили вет врачи ( есть корм и фурадонин в течении месяца)? какие препараты нам купить и давать, кроме фурадонина и корма? какие советы еще предложите. Очень ждем ответа, всем добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
И еще вопрос в дополнении, может ли он находится рядом с кошечкой не стериализованной?
И какую диету кроме корма нужно соблюдать, что еще можно кушать?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ushaka писал(а):
Здравствуйте, спрошу и здесь.
10 дней назад отвезли кошку на первую вязку. Коту она так и не далась. Через 2 дня забрали ее, потому что посикала при мне в ванну коричневой мочой. Дома моча стала светлой. Начала метить везде. Через день кошка начала часто ходить в горшок. Присаживается, как будто какает, но ничего не выкакивает. В ветклинике сказали, что это она так посикать хочет..... Я начала давать стоп-цистит, сделала укол кетанова. Сказали набрать мочу для анализа. Дома еще 2 кошки, сложно сказать, какала ли она, но я находила пару раз немного кала по углам, это точно ее. 4 дня назад собрала-таки немного мочи и поехали в клинику, врач пощупал животик, сказал, что кишечник и мочевой не наполнены. По анализу - бактерии в моче. Прописал продолжать стоп-цистит. Кошка периодически так же тужится на горшке. Вот сегодня очень часто и прям кряхтит. Выкакала 1см кала, очень твердый. Дала 2мл. вазелинового масла, кошка прокакалась, в начале были снова твердые красноватые камни с острыми гранями. Потом мягкий кал. Но она так и продолжает ходить на горшок, сидит, тужится, кряхтит и ничего. Жалко так ее.
Кормим Гоу для чувствительного пищеварения (из-за другой кошки), иногда сырое мясо. Сейчас аппетит плохой.
В голове от прочитанного уже каша)). Подскажите, от чего такие твердые какашки, как лечить и чем кормить дальше?


На стрессе все это вылезло. Два дня стрессовала, а эти пописы и покаки как результат. Фоспасим по 0.3 мл 2 раза в день 12 дней. Через неделю напишите, что и как.

Бактерии в моче не обращайте внимания, они в 70% всех анализов. Причина отсутствие стерильности при заборе мочи (бактерии из внешней среды, не из внутренней).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
anton vldimirovich74 писал(а):
И еще вопрос в дополнении, может ли он находится рядом с кошечкой не стериализованной?
И какую диету кроме корма нужно соблюдать, что еще можно кушать?
Заранее спасибо.



С кошкой находится может. А по поводу кормления и профилактики тут очень много дельных советов и тем, попросите форумчан - они подскажут.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
Скажите, пожалуйста, каким кормом кормить кота кастрированного 15 лет, обострение мкб, была задержка мочи сутки, сейчас 3ий день катетер. Колю дицинон, амоксициллин, промываю пузырь, даю капли уралекс. Моча по анализу ph 6.5, но в моче оксалаты. При таком ph не подходит клрм royal canin urinary s/o.
Изучала другие темы, но там везде случаи с кислым или щелочным ph. У нас же норма, но при этом камни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня люди хотят купить котенка, ему 2,5 месяца. (отдавать планировала в 3, прививка пока сделана только первая). У этих людей в ноябре 17 года котенок умер от Чумки. Можно ли им продать котенка, или это рано, прошло мало времени? Гарантировано ли что мой котик у них не заболеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru