CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lizetta писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня люди хотят купить котенка, ему 2,5 месяца. (отдавать планировала в 3, прививка пока сделана только первая). У этих людей в ноябре 17 года котенок умер от Чумки. Можно ли им продать котенка, или это рано, прошло мало времени? Гарантировано ли что мой котик у них не заболеет?


Не просто так у молодых животных делается вакцинация дважды. Тем более котенок войдет в квартиру, где сто процентов была панлейкопения. Делайте вторую прививку и отдавайте котенка не ранее, чем через 14 дней после второй вакцинации.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
kuzya_kot писал(а):
Скажите, пожалуйста, каким кормом кормить кота кастрированного 15 лет, обострение мкб, была задержка мочи сутки, сейчас 3ий день катетер. Колю дицинон, амоксициллин, промываю пузырь, даю капли уралекс. Моча по анализу ph 6.5, но в моче оксалаты. При таком ph не подходит клрм royal canin urinary s/o.
Изучала другие темы, но там везде случаи с кислым или щелочным ph. У нас же норма, но при этом камни


В таком возрасте переходить на корма другой фирмы рискованно, поэтому скован в ответе. Биохимия в норме? Есть препарат ацидум оксаликум 6С гомеопатический, подавайте его по 2 горошины 2 раза в день 12 дней.

То что и при нормальном рН могут образовываться камни - это не секрет. Причиной могут быть и свои устойчивые микроорганизмы и нарушение обмена веществ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
[/quote]

В таком возрасте переходить на корма другой фирмы рискованно, поэтому скован в ответе. Биохимия в норме? Есть препарат ацидум оксаликум 6С гомеопатический, подавайте его по 2 горошины 2 раза в день 12 дней.

То что и при нормальном рН могут образовываться камни - это не секрет. Причиной могут быть и свои устойчивые микроорганизмы и нарушение обмена веществ.[/quote]

Спасибо за ответ. Кот всю жизнь ел роял канин лайт. Сушку и влажный. Это сейчас на фоне обострения врач выписала роял канин уринари s/o.
Но он нам, получается, не подходит, так как закислчет мочу.
Можно нам вернуться на привычный коту корм? Чего надо избегать в корме сейчас?
Биохимию можно сдавать на фоне антибиотика?
Дицинон колю 3 сутки, в моче по прежнему кровь при промывании катетера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Не просто так у молодых животных делается вакцинация дважды. Тем более котенок войдет в квартиру, где сто процентов была панлейкопения. Делайте вторую прививку и отдавайте котенка не ранее, чем через 14 дней после второй вакцинации.[/quote]

Решили после повторной вакцинации тогда подождать 3 недели. Скажите, а не опасно будет, если они котенка сейчас придут выбирать, не принесут они вирус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: пермь
Здравствуйте, доктор!
Очень нужен совет, что делать в нашей ситуации.
У нас кот бенгал 1,5 лет. 31 марта купили у заводчика абисинского котёнка 4,5 месяцев ему в друзья.
Малышка первые сутки не ходила в туалет по большому, через сутки с большим трудом сходила и я заметила в кале слизь и кровь. Тут же связалась с заводчицей, но она меня успокоила, что это могло произойти от запора, что у малышей бывает от стресса и смены питания.
Я решила понаблюдать, и вроде крови в кале больше не было, но какашки были не твёрдые, а кремообразные. Примерно через полторы недели начались проблемы со стулом у старшего кота. За 1,5 года у него ни разу не было поноса, а тут началось. Причём он ещё и пить стал часто (пьет из под крана).
Собрала кал и отнесла на анализы. У обоих обнаружили изоспору. Назначили лечение СтопКокцидом в дозировке 0,3 мг на 1 гк веса в день в течение трех дней и через 10 дней повторить ещё три дня. Первые три дня мы пролечили. Но со стулом проблемы остались. Завтра нужно начинать второй курс на 3 дня.
Вчера вечером после туалета кот присел на пол и после него осталась жидкая капля коричнево-красного цвета. Записалась на воскресенье на сдачу крови.
Скажите, пожалуйста, на какие показатели нужно посмотреть кровь в первую очередь? Биохимию сдадим, может быть ещё на какие-нибудь вирусы?
Кот и кошка чувствуют себя хорошо. Носятся как кони, едят много, особенно кошка. Такое ощущение, что она постоянно голодная.
У заводчицы она была на натуралке и сухом корме. Я кота кормила только паучами и сухим кормом. Сейчас стала им варить куриную или индюшачью грудку раз в неделю. Но кот чаще отказывается от мяса, кошка же есть за двоих. Сухой корм почти не ест, зато кот ест и свой сухой корм и её.
И ещё котёнок чихает. Сейчас уже реже, но первое время по несколько раз в день слышала её чихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, Владимир Олегович! Извините за несколько странный вопрос.
В состав многих лекарств входит вспомогательное вещество - магния стеарат. Сейчас приходится давать кастрированному коту гепатиале форте, в состав 1 таблетки входят: фосфатидилхолин - 150 мг, орнитин - 150 мг, МКЦ - 240 мг, магния стеарат - 12 мг. Читала, что избыток магния для кастрированных котов может вызвать МКБ. Может ли магния стеарат в таких дозах при длительном применении (1 мес) оказать какое-то негативное влияние на кота в плане МКБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте. У мамы (она уже очень пожилая) живет кот. Ему 5 лет. Кушает только сырую курицу. Иногда сухой корм. Обработку от блох и глистов мама отказывается делать, говорит, что не может дать коту таблетку или капнуть на холку. Кот не дает делать с собой что-либо. Когда мы с мужем приходим, кот прячется.
Недели 2 назад я заметила большой расчес на шее. Мама говорит он давно чешется понемногу, а вот сильно начал чесаться....
Убрали новый наполнитель, вернули старый; перевели с курицы на индейку и говядину. Но кот привереда, ест мало. В ветклинике обработали Адвантейджем, прописали антибиотик на 2 недели (цитология соскоба - дегенеративные нейтрофилы, кокки++).
Прошла неделя. Антибиотик не давали, т.к. мама не может, а я сижу дома с ребенком и не могу физически туда ходить каждый день.
Сегодня мы были там. Расчес увеличился, появились прям раны, шерсть то ли в крови, то ли еще в чем-то.
С пн ребенок идет в садик и я смогу ходить к коту, но не уверена, что у меня получится давать ему лекарство.
Нужны ли антибиотики? И как их все-таки давать, ведь он второй раз ко мне близко не подойдет. А мама так и не хочет ничего давать :E , хотя кота обожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
kuzya_kot

Возвращайтесь на свой корм. Биохимию сдавайте после окончания курса лечения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 14:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lizetta

Да пусть смотрят, с другими животными главное не контактировать вашему животному.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Naiad писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Очень нужен совет, что делать в нашей ситуации.
У нас кот бенгал 1,5 лет. 31 марта купили у заводчика абисинского котёнка 4,5 месяцев ему в друзья.
Малышка первые сутки не ходила в туалет по большому, через сутки с большим трудом сходила и я заметила в кале слизь и кровь. Тут же связалась с заводчицей, но она меня успокоила, что это могло произойти от запора, что у малышей бывает от стресса и смены питания.
Я решила понаблюдать, и вроде крови в кале больше не было, но какашки были не твёрдые, а кремообразные. Примерно через полторы недели начались проблемы со стулом у старшего кота. За 1,5 года у него ни разу не было поноса, а тут началось. Причём он ещё и пить стал часто (пьет из под крана).
Собрала кал и отнесла на анализы. У обоих обнаружили изоспору. Назначили лечение СтопКокцидом в дозировке 0,3 мг на 1 гк веса в день в течение трех дней и через 10 дней повторить ещё три дня. Первые три дня мы пролечили. Но со стулом проблемы остались. Завтра нужно начинать второй курс на 3 дня.
Вчера вечером после туалета кот присел на пол и после него осталась жидкая капля коричнево-красного цвета. Записалась на воскресенье на сдачу крови.
Скажите, пожалуйста, на какие показатели нужно посмотреть кровь в первую очередь? Биохимию сдадим, может быть ещё на какие-нибудь вирусы?
Кот и кошка чувствуют себя хорошо. Носятся как кони, едят много, особенно кошка. Такое ощущение, что она постоянно голодная.
У заводчицы она была на натуралке и сухом корме. Я кота кормила только паучами и сухим кормом. Сейчас стала им варить куриную или индюшачью грудку раз в неделю. Но кот чаще отказывается от мяса, кошка же есть за двоих. Сухой корм почти не ест, зато кот ест и свой сухой корм и её.
И ещё котёнок чихает. Сейчас уже реже, но первое время по несколько раз в день слышала её чихи.


Происходит формирование общего пула фоновых микроорганизмов, при этом они могут быть совершенно разные. Такая иммунологическая притирка. Чаще в течение месяца создается этот пул и симптоматика уходит. Иногда возикают проблемы. Понимаете мир един. И всякие психологические, поведенческие, а так же физиологичские и микробиологические уравновешивания происходят одновременно.

Веракол подавайте им по 0.5 м 3 раза в день 12 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru