CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: красноярск
[img][img]https://c.radikal.ru/c24/1803/21/23cced536281.jpg[/img]
[/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте.
Меня зовут Александра.
13-ого февраля получила в подарок абиссинского котенка, по документам рожден был 08.12.2017г. Назвали Феникс.
Начались проблемы со стулом - запор, ничего не ест, вялый, все время спит. Пошли в поликлинику, там нам поставили диагноз Короновирусный гастроэнтерит. ПЦР + ТИТРЫ 1-10 + микоплазмоз.
Лечились фелифероном + капельницы рингера локка и тиосульфат + ветом + форти флора + вийо + глобфел. - отдали около 45 000 т.р. за лечение.
Потом закрались подозрения что нас обманули с возрастом. К предполагаемым 3м мясацам - кот весил 500 гр. Сейчас вроде заводчица сказала, что перепутала и он родился не 08.12, а 28.12 - я так склоняюсь к тому что он родился в начале января.
Сейчас кот активный, веселый, набирает вес (850 гр.), вроде все благополучно.
Основная проблема состоит в том, что когда брали кота рассчитывали что он будет общаться с двумя другими котами, но из-за диагноза коронавируса мы боимся их знакомить, а это для нас проблема.
Все врачи в один голос твердят что корона не выводится. Мы пересдали один раз ПЦР - он был отрицательный.
На форумах часто вижу, что кот сам вывел корона вирус. Так же неоднократно видела что корона вирус мог выскочить по анализам, но не факт что он есть.
У меня вопрос при каких условиях мог выскочить коронавирус, могли ли быть ложные титры?
Есть ли у животного шанс самому вывести вирус?
Нам говорят, что даже если мы 5 раз пересдадим и все будет отрицательно, то мы носители и смиритесь. Так ли это?
Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: красноярск
вот тут фото наконец то открывается.
ренген с инородным предметом

https://c.radikal.ru/c35/1803/25/d109e21733df.jpg

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
kat2136 писал(а):


У животного S образный позвоночник. Возможно проблемы с отхождением кала были и раньше. Нельзя пальцем указать, вот инородка. Но она возможна. Тут важен снимок и до приема бария. Где он? Плюс симптоматика. Какая? Плюс пальпация тоже что то значит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 09:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90

Разделите ампулу примерно на 3 части. Одну часть берете шприцом и вливаете в пасть 2 раза в день. Ампулу храните при комнатной температуре. И не надо бояться. Аллергические рекции невозможны. Возможны реакции иммунной системы на обострение, но это нормально, то есть может усилиться зуд. Но этого не стоит бояться. Пока 5 - 7 дней затем отпишитесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Спасибо, Владимир Олегович! Начну давать средство :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: красноярск
Владимир Михайлов писал(а):
kat2136 писал(а):


У животного S образный позвоночник. Возможно проблемы с отхождением кала были и раньше. Нельзя пальцем указать, вот инородка. Но она возможна. Тут важен снимок и до приема бария. Где он? Плюс симптоматика. Какая? Плюс пальпация тоже что то значит.



симптомы что отказ от еды и рвота. не ел 5 дней. капельницы делали+уколы.
вялый стал. коту 3 года он вес 3,5 кг не набирает особо. живот у него болезненный сказали. на руки даже берешь ему больно.

пол года назад рвало тоже температура была слюни. тресло его. лечили он псевда чумки ветеринары.

котику ставят непроходимость кишечника и говорят что нужны операция

Изображение ренген без бария

чуть ниже с барием через 8 часов

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
kat2136, по снимкам нельзя 100% утверждать непроходимость, но и отрицать нельзя, так как симптоматика на него указывает.

Во первых УЗИ сделайте, возможна и онкология ЖКТ.

Во вторых если и УЗИ ничего не приоткроет не исключена лапаростомия для выяснения причин визуально и пальпаторно. Это в том случае, когда медлить нельзя, а иная причина не выявляется, при этом симптоматика указывает на непроходимость жкт.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Спасибо, Владимир Олегович! Начну давать средство :)


Не за что. Дерзайте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Fenya писал(а):
Здравствуйте.
Меня зовут Александра.
13-ого февраля получила в подарок абиссинского котенка, по документам рожден был 08.12.2017г. Назвали Феникс.
Начались проблемы со стулом - запор, ничего не ест, вялый, все время спит. Пошли в поликлинику, там нам поставили диагноз Короновирусный гастроэнтерит. ПЦР + ТИТРЫ 1-10 + микоплазмоз.
Лечились фелифероном + капельницы рингера локка и тиосульфат + ветом + форти флора + вийо + глобфел. - отдали около 45 000 т.р. за лечение.
Потом закрались подозрения что нас обманули с возрастом. К предполагаемым 3м мясацам - кот весил 500 гр. Сейчас вроде заводчица сказала, что перепутала и он родился не 08.12, а 28.12 - я так склоняюсь к тому что он родился в начале января.
Сейчас кот активный, веселый, набирает вес (850 гр.), вроде все благополучно.
Основная проблема состоит в том, что когда брали кота рассчитывали что он будет общаться с двумя другими котами, но из-за диагноза коронавируса мы боимся их знакомить, а это для нас проблема.
Все врачи в один голос твердят что корона не выводится. Мы пересдали один раз ПЦР - он был отрицательный.
На форумах часто вижу, что кот сам вывел корона вирус. Так же неоднократно видела что корона вирус мог выскочить по анализам, но не факт что он есть.
У меня вопрос при каких условиях мог выскочить коронавирус, могли ли быть ложные титры?
Есть ли у животного шанс самому вывести вирус?
Нам говорят, что даже если мы 5 раз пересдадим и все будет отрицательно, то мы носители и смиритесь. Так ли это?
Большое спасибо.


Если кот выглядит абсолютно здоровым, нет никаких проблем и прошло немало времени после перенесенного заболевания, то смело подселяйте его к другим. Это мое мнение, я бы так сделал. Жить надо, а не боятся теней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru