CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: дубна
Добрый вечер, Владимир Михайлов. Месяц назад, что то случилось с котом. Мне не хотели рассказывать. Кот перестал есть вначале, потом у него начали отказывать ноги задние, и слезится глаза. Все это время ему давали антибиотики и капали в глаза, вообщем занимались самолечением. Сейчас кот кое как ходит, задние ноги переодически заносит, пьет воду (раньше не пил вообще, как оказалось), кушает жидкую еду и сухой корм... голова шатается при хотьбе, а так когда сидит, ее нормально держит. Плохо улавливает запах еды, но когда перед носом поводишь, кушать начинает. Сильно исхудал, но сейчас уже говорят лучше. Пока нет возможности пойти к ветеринару до 11 числа. Что делать ? И что это может быть ? Врач ставил 3 месяца назад диагноз ликимия. Может ли быть это проявлением болезни ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Здравствуйте, Владимир Олегович! Вот опять с вопросом...то ли есть пиелонефрит, то ли его нет (если помните, то я ранее обращалась к Вам, у меня два УЗИ: на одном пиелонефрит, на другом нет, кошка 1 год). Вчера второе утро кошка в лотке мяукала перед пописом. Я собрала мочу, мутноватая и пошла сдавать в ту клинику, где по узи мне поставили пиелонефрит. Была та же врач, по анализу она говорит пиелонефрит. Но леение не назначает. Только три дня дицинон в таблетках (у нас еще и кровь в кале немного в конце). Там где по узи пиелонефрит не ставили в день сдачи мочи не было лаборанта). Хотелось бы услышать Ваше мнение[img][img]https://d.radikal.ru/d36/1803/48/c661e569f04b.jpg[/img][/url][/img]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
К предыдущему посту хочу добавить..в январе кошке давала стопцистит в таблетках. Весь февраль кошка писала два раза в сутки утром, и вечером (как правило минут через 30 как я прихожу домой, ждет видимо меня, это как правило 18-30 - 20 часов). А вот сейчас опять один раз (утром)....по крайней мере с 7 марта точно один раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Владимир Олегович, эклампсия у кошек бывает. И достаточно часто.



Написав, что "Эклампсия у кошек бывает, но реже, чем у собак", я имел ввиду: что в отечественной ветеринарии так сложилось, что роды и околородовые проблемы решают в большинстве случаев сами владельцы, что у собак, что у кошек. А в той части, которая доходит до клиники все же в процентном соотношении превалируют собаки.

У эклампсии своя симптоматика достаточно хорошо читаемая, и если врач пропускает ее, то это скорее от недостатка опыта, чем от каких то предрассудков.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 10:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Владимир Олегович! По поводу Псоринохель Н. Есть только в ампулах(( А мне очень не хочется ему делать инъекции, да я и не умею! Может можно использовать в ампулах перорально?


Да, возможно и пероральное использование инъекционных препаратов Хеель.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 10:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
inderdaf писал(а):
Добрый вечер, Владимир Михайлов. Месяц назад, что то случилось с котом. Мне не хотели рассказывать. Кот перестал есть вначале, потом у него начали отказывать ноги задние, и слезится глаза. Все это время ему давали антибиотики и капали в глаза, вообщем занимались самолечением. Сейчас кот кое как ходит, задние ноги переодически заносит, пьет воду (раньше не пил вообще, как оказалось), кушает жидкую еду и сухой корм... голова шатается при хотьбе, а так когда сидит, ее нормально держит. Плохо улавливает запах еды, но когда перед носом поводишь, кушать начинает. Сильно исхудал, но сейчас уже говорят лучше. Пока нет возможности пойти к ветеринару до 11 числа. Что делать ? И что это может быть ? Врач ставил 3 месяца назад диагноз ликимия. Может ли быть это проявлением болезни ?


Тут многое, что может быть. по видимому случай уже давно пущен на самотек.
Были у врача 11.03.2018?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
К предыдущему посту хочу добавить..в январе кошке давала стопцистит в таблетках. Весь февраль кошка писала два раза в сутки утром, и вечером (как правило минут через 30 как я прихожу домой, ждет видимо меня, это как правило 18-30 - 20 часов). А вот сейчас опять один раз (утром)....по крайней мере с 7 марта точно один раз...


Нельзя только по анализу мочи ставить пиелонефрит, если косвенно только. УЗИ делаем повторно там, где доверяете. Это по моему 2-й врач.

Я гомеопатию прописывал (монопрепараты)?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Lara121972 писал(а):
К предыдущему посту хочу добавить..в январе кошке давала стопцистит в таблетках. Весь февраль кошка писала два раза в сутки утром, и вечером (как правило минут через 30 как я прихожу домой, ждет видимо меня, это как правило 18-30 - 20 часов). А вот сейчас опять один раз (утром)....по крайней мере с 7 марта точно один раз...


Нельзя только по анализу мочи ставить пиелонефрит, если косвенно только. УЗИ делаем повторно там, где доверяете. Это по моему 2-й врач.

Я гомеопатию прописывал (монопрепараты)?


По данному случаю нет, только по лечению колита (систематически кровь в кале) меркурис коррозивус 6с по 1 кр. 2 раза в день 12 дней. (пока его не нашла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lara12197

Курск? Найти можно. Заодно парейра браво 6С.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Lara12197

Курск? Найти можно. Заодно парейра браво 6С.


Киров. Хорошо, спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru