CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lukas писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Добвавьте к лечению ЛОБЕЛОН. Внутрь 0.5 мл 4 раза в день 10 дней. Если смягчатся приступы, можно продолжить лечение гомеопатическими монопрепаратами.

Нет возможности делать 4 раза в день уколы, к сожалению! Может быть порекомендуете аналог, для приёма в сиропах или таблетках? Заранее спасибо.


Раствор для инъекций даете внутрь. Выделил жирным шрифтом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Olga87 писал(а):
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! У кота начался запор,обратились в клинику- рентген показал капростаз,сделали папаверина укол и назначали дюфалак. Дома после укола все вышло. Врач назначил дюфалак день давать, ромашку 5 дней и квамател 10 дней. Через три дня у кота такая же проблема, плюс двое суток он и не писал. Ест плохо, воду не пьет совсем. В ветеринарной сделали опять укол папаверина, кала практически нет, с мочевым все хорошо, пузырь не полный, единственное отклонение поликистоз почек, но это наследственное. Температура тоже в норме, нос сухой. Дома пописал, воду также не пьет. Целый день спит, вялый, вчера хоть играл( Врач назначил колоть параверин 3 дня утром и вечером и приходить в пятницу, но если он пить так и не будет? Что это может быть, какие действия предпринять? Очень переживаю. (Коту два года, кастрирован, прививки делали в мае, от глистов обрабатавали неделю назад, когда только начался запор)


У кота нет диагноза. нужна как минимум биохимия, но лучше еще и общий анализ крови. Снимок так же скиньте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
beati_possidentes писал(а):
Владимир, скажите, пожалуйста, насколько адекватно лечение и поставленный диагноз?
Кошка невская маскарадная, 1 год 10 мес, привезли неделю назад с дачи (прививки все есть), глистогонку после дачи еще не давали. Несколько раз в течение 4 дней (5-6 раз) наблюдалась картина: изо рта начинает капать слюна, сначала совсем немного, а потом длинными вязкими порциями. Продолжается так минуты 2, потом все сразу проходит, кошка ходит как ни в чем не бывало. Слюна пенообразная, без цвета и без запаха. Последние 3 дня ничего не было. Из питания: дома ест сушку Нау беззерновой и паучи РК для взрослых, на даче как раз перед тем,как это началось, пришлось купить пачку Хиллса сухого для взрослых, ибо Нау закончился.
Кошка все это время чувствует себя хорошо, аппетит есть, стул нормальный, рвоты нет, бегает-прыгает.
Биохимию не получается прикрепить, из показателей АЛТ 87, АСТ 38 (норма), белок общий 79, все остальные показатели в норме. Врач ставит диагноз панкреатит, гастродуоденит, из лечения гепатовет, ношпа, лактобифадол, лечебный корм для гастриков.
Буду очень благодарна вам за ответ!


Панкреатит по б/х определяется следующими показателями: амилаза, липаза, панкреатическая амилаза. Если их не делали, то этот диагноз гипотетический. Гастродуоденит не исключен, но он обозначенными препаратами не лечится, разве что опосредственно ношпа.

Следует исключить язвы в ротовой полости.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: РТ
Владимир, здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов какой можно поставить диагноз.
кот бобтейл 3 года, 3,5 кг, кастрирован , питание сырое мясо, и пурина для кастратов. 3 дня подряд рвота, отказался от еды, пьет и снова рвет желчью. сделали укол бетамокс, ношпа и серения. Псле укола перестало рвать, но не ест вялый, от света не прячется. сделали биохимию результаты :
креатин киназа 2036, аст 56, алт 128.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Владимир, здравствуйте!
Кот британец, 11 лет.
Кардиомиопатия - принимает Ветмедин 7,5 в сутки
С июля месяца на фоне общей слабости перестаёт вставать, ходит под себя.
Запоры - стул раз в неделю после клизмы Микролакс.
После посещения больницы на несколько дней встаёт на ноги, видимо, стресс подстегивает.
Несколько раз были у невролога, исключили профильные проблемы, насколько это можно без МРТ (исследование не сделать из-за сердца и низкого давления)
Сейчас исключаем Аддисона, хотя симптомов нет. АКТГ показал повышение концентрации кортизола, но не настолько выраженое, как обычно(или как в норме)
Сейчас даём ему Преднизолон(5мг 1/4 - 2 раза в день), на фоне которого никаких изменений, предложили на пару дней повысить дозу до 1/2 дважды в день и если нет улучшений, то и не Аддисон у кота.
К концу августа у него был сильный зуд в области шеи, расчесывал до крови. Прописали Апоквел и спрей Картаванс, помогло от зуда и кот недели полторы вёл себя так, будто никогда ничем не болел и скинул лет семь. Врач сказал, что это не связано. Постепенно опять все вернулось на круги своя.
Я не знаю, что делать, как и, полагаю, врачи.
Ни кровь, ни моча криминала не выявили.
Скажите, пожалуйста, что это может быть :(
Да, аппетит есть, правда с каждым днём ему сложнее жевать мясо, переходим на детское питание(слизывает с пальца)
Лежать предпочитает на левом боку, когда кладу на правый бок, пытается приподнять корпус, видимо, чтобы перелечь. И по мере ухудшения состояния заносило влево(когда может встать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Дмитрий 116 писал(а):
Владимир, здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов какой можно поставить диагноз.
кот бобтейл 3 года, 3,5 кг, кастрирован , питание сырое мясо, и пурина для кастратов. 3 дня подряд рвота, отказался от еды, пьет и снова рвет желчью. сделали укол бетамокс, ношпа и серения. Псле укола перестало рвать, но не ест вялый, от света не прячется. сделали биохимию результаты :
креатин киназа 2036, аст 56, алт 128.


Серения не лучший вариант, уж слишком жестко вырубает рвоту, не воздействуя на причины их вызывающие. То есть рвота прекратилась, а состояние нге улучшилось - это не айс. Вылоложите всю биохимию.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ася2006 писал(а):
Владимир, здравствуйте!
Кот британец, 11 лет.
Кардиомиопатия - принимает Ветмедин 7,5 в сутки
С июля месяца на фоне общей слабости перестаёт вставать, ходит под себя.
Запоры - стул раз в неделю после клизмы Микролакс.
После посещения больницы на несколько дней встаёт на ноги, видимо, стресс подстегивает.
Несколько раз были у невролога, исключили профильные проблемы, насколько это можно без МРТ (исследование не сделать из-за сердца и низкого давления)
Сейчас исключаем Аддисона, хотя симптомов нет. АКТГ показал повышение концентрации кортизола, но не настолько выраженое, как обычно(или как в норме)
Сейчас даём ему Преднизолон(5мг 1/4 - 2 раза в день), на фоне которого никаких изменений, предложили на пару дней повысить дозу до 1/2 дважды в день и если нет улучшений, то и не Аддисон у кота.
К концу августа у него был сильный зуд в области шеи, расчесывал до крови. Прописали Апоквел и спрей Картаванс, помогло от зуда и кот недели полторы вёл себя так, будто никогда ничем не болел и скинул лет семь. Врач сказал, что это не связано. Постепенно опять все вернулось на круги своя.
Я не знаю, что делать, как и, полагаю, врачи.
Ни кровь, ни моча криминала не выявили.
Скажите, пожалуйста, что это может быть :(
Да, аппетит есть, правда с каждым днём ему сложнее жевать мясо, переходим на детское питание(слизывает с пальца)
Лежать предпочитает на левом боку, когда кладу на правый бок, пытается приподнять корпус, видимо, чтобы перелечь. И по мере ухудшения состояния заносило влево(когда может встать).


Картаванс - кортикостероид пролонгированного действия, похоже он свое как кориткостероид отработал и уже на преднизолон организм не реагировал. Кровь может ничего не показывать в результате иммуносупрессии, к которой и привели кортикостероиды. Очень сложно за всем этим предположить, что является ведущим моментом патологии, но похоже на то, что фокус заболевания загнан во внутрь, то есть временное улучшение кожных симптомов на самом деле является переходом заболевания от наружи во внутрь, что не есть хорошо.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Картаванс - кортикостероид пролонгированного действия, похоже он свое как кориткостероид отработал и уже на преднизолон организм не реагировал. Кровь может ничего не показывать в результате иммуносупрессии, к которой и привели кортикостероиды. Очень сложно за всем этим предположить, что является ведущим моментом патологии, но похоже на то, что фокус заболевания загнан во внутрь, то есть временное улучшение кожных симптомов на самом деле является переходом заболевания от наружи во внутрь, что не есть хорошо.

Спасибо за ответ!
Дело в том, что слабость была и до кожного зуда, т.е. проблема, видимо, изначально внутренняя.
Началось в июле, я связывала с большим интервалом без Ветмедина(не могла найти), но проверились у кардиолога - нет.
А кожный зуд в начале августа появился.
Зуд и расчёсы шеи я отнесла к аллергии, потому что недели полторы перед этим эпизодом начала подкармливать говяжьей печенью, больше пенять не на что.
Сейчас, второй день, даю по полтаблетки - дважды в день преднизолона, что-то не могу понять... Большую часть суток лежит со стеклянным взглядом(при этом ест, когда кормишь с руки), ночью пытается сам доползти до лотка. Сегодня утром ходил походкой робота, периодически заваливаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ася2006 писал(а):
Спасибо за ответ!
Дело в том, что слабость была и до кожного зуда, т.е. проблема, видимо, изначально внутренняя.
Началось в июле, я связывала с большим интервалом без Ветмедина(не могла найти), но проверились у кардиолога - нет.
А кожный зуд в начале августа появился.
Зуд и расчёсы шеи я отнесла к аллергии, потому что недели полторы перед этим эпизодом начала подкармливать говяжьей печенью, больше пенять не на что.
Сейчас, второй день, даю по полтаблетки - дважды в день преднизолона, что-то не могу понять... Большую часть суток лежит со стеклянным взглядом(при этом ест, когда кормишь с руки), ночью пытается сам доползти до лотка. Сегодня утром ходил походкой робота, периодически заваливаясь.


Сосудистые проблемы похоже. не помешал
бы курс лечения в этом направлении.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Доктор, добрый день! Спасибо за помощь, очень помогли.
Подскажите еще, пожалуйста, можно ли котенку с высеянной короной, но без клин.симптоматики поставить прививки? Местный доктор говорит, что можно. Предлагает уколоть нобивак по схеме.

Вот, вы мне в этой темке помогали:) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79729


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru