CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 8 месяцев, не выпал молочный клык и уже вырос постоянный. Что делать: рвать молочный или ждать, пока сам выпадет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по замене препарата. Коту 1год, шотланобританец. Толстоват 5.5кг. Задние лапы иксом, начал присаживать колени. После прыжка вывихнул коленный сустав, пропили травматин и хондроартрон. И гелабон с глюкозамином 1 банку. По весу ему хватило чуть больше месяца. Кот стал намного активнее и живее. Планирую и дальше давать хондропротекторы.
Вопрос - как часто и периодичность?
Можно ли заменить гелабон на человеческий хондропротектор с айхерб? В составе там в 1стол.л. 15мл:
Витамин C (как аскорбиновая кислота) 125 мг
Марганец (из марганца аминокислоты хелата) 4 мг
натрий 95 мг
Глюкозамин HCI 750 мг
Хондроитинсульфат натрия
(от бычьего хряща) 600 мг
МСМ (метилсульфонилметан) 150 мг
Планирую давать по 1-2мл. Т.е. гдето в 15 раз меньше будет в дозе. Возможна ли такая замена? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 19:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 8 месяцев, не выпал молочный клык и уже вырос постоянный. Что делать: рвать молочный или ждать, пока сам выпадет?


У кошек вообще по сравнению с собаками такая проблема редко наблюдается. Если животное не испытывает дискомфорта и не ходит по выставкам, оставьте как есть, скорее всего выпадет в конце концов. Со временем возможно нарастание камня, но решайте проблемы по мере их поступления.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Здравствуйте Владимир! Проблема с котом. Температура держится 39,8 - 40,4 уже который день. Антибиотики и жаропонижающие не помогают. Подхватил на даче вирус какой то и + лишай. Анализы сдавали - показало воспалительный процесс. Врач посоветовала проколоть Полиоксидоний. Это человеческий препарат - я боюсь колоть, а вдруг будет хуже. А даже если лучше - какие последствия могут быть после этого препарата?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):
Здравствуйте Владимир! Проблема с котом. Температура держится 39,8 - 40,4 уже который день. Антибиотики и жаропонижающие не помогают. Подхватил на даче вирус какой то и + лишай. Анализы сдавали - показало воспалительный процесс. Врач посоветовала проколоть Полиоксидоний. Это человеческий препарат - я боюсь колоть, а вдруг будет хуже. А даже если лучше - какие последствия могут быть после этого препарата?


Полиоксидоний можно применять кошкам, то есть делайте. Можете перед ним уколоть димедрол или супрастин 0.2, если так боитесь нежелательной реакции, хотя ее быть не должно.

Дополнительно лиарсин внутрь по 0,5 (неспадающая температура) 4 раза в день 3-5 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 19:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
AnnaAk писал(а):
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по замене препарата. Коту 1год, шотланобританец. Толстоват 5.5кг. Задние лапы иксом, начал присаживать колени. После прыжка вывихнул коленный сустав, пропили травматин и хондроартрон. И гелабон с глюкозамином 1 банку. По весу ему хватило чуть больше месяца. Кот стал намного активнее и живее. Планирую и дальше давать хондропротекторы.
Вопрос - как часто и периодичность?
Можно ли заменить гелабон на человеческий хондропротектор с айхерб? В составе там в 1стол.л. 15мл:
Витамин C (как аскорбиновая кислота) 125 мг
Марганец (из марганца аминокислоты хелата) 4 мг
натрий 95 мг
Глюкозамин HCI 750 мг
Хондроитинсульфат натрия
(от бычьего хряща) 600 мг
МСМ (метилсульфонилметан) 150 мг
Планирую давать по 1-2мл. Т.е. гдето в 15 раз меньше будет в дозе. Возможна ли такая замена? Спасибо


Именно этот препарат не назначал, но принцип действия и состав у них примерно одинаковый. Но весьма возможно, что улучшения наступили от травматина и хондротрона. К ним можно еще вернуться, а сейчас кафорсен капли для внутреннего применения по 0.5 мл 2 раза в день 30 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Зима
Бенгалу около 3 лет. Кошка. Нашли кота с документами для вязки, течка была летом. Ну и вот этого кота продают. И вот поэтому хочу чтобы пока кот в нашем региону везку делать. Но у Бенгала течки вообще нет. Рожала только один раз в 1,5 года. Котятки были все здоровые и с документами. Потом в инете посмотрели что можно овариовит в течениии 10 дней по 1 мл. прошли мы этот курс, никакого эффекта уже больше недели прошло как мы прошли курс... Теперб буду думать о стерелизации кошки в следующем году. А так приобретал ее как для разведения так и для выставки. Разрешение на вязку итд итп все у нее есть. Теперь не знаю... скорее всего буду стерелизовать и пусть уж дома сидит :oo: :oo: :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Зима
Владимир Михайлов писал(а):
Samora писал(а):
Помогите! Как быть? Ну нам срочно надо вязать кошку

Слышал про препарат Овариовит!
На днях кое как нашел этот овариовит! Вроде говорят хорошо помогает вызвать течку у кошки и мне сказали что надо 0,5 мл два раза в неделю, а некоторые говорят надо 1,0 мл каждый день 1 раз в день в течении 10 дней, почему такая срочность мы нашли кота и хозяева решили его продать и пока этот кот у нас регионе вот мы и поспешили но наша мадам не торопится, вчера поставили 0,5 мл в понедельник, теперь в пятницу, я что то в интернете прочитал и решил каждый день 1,0 мл в течении 10 дней. Это нормально будет или нет?


Комплексные гомеопатические препараты (овариовит относится к ним) работают мягко. Я бы посоветовал по 0.5 (ради экономии, а эффект тот же) 2 раза в день 10 дней.

нам вобщем походу не помог этот препарат у кошки течки вообще нет, но она почему то пополнела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
[/quote]Полиоксидоний можно применять кошкам, то есть делайте. Можете перед ним уколоть димедрол или супрастин 0.2, если так боитесь нежелательной реакции, хотя ее быть не должно.

Дополнительно лиарсин внутрь по 0,5 (неспадающая температура) 4 раза в день 3-5 дней.[/quote]

Большое спасибо! Еще хотела узнать. Нам (у меня еще и котенок с лишаем - от него и заразился кот) прописали Имаверол. Но его, как я поняла больше в Россию не возят. Есть какие то аналоги? И еще фукорцин многие советуют. Стоит этим мазать? Не могу понять - один врач говорит надо им, а другой - ни в коем случае, надо клотримазолом. Еще прописали Гризеофульфин 1/4 в день - 21 день. У меня Рыжий очень слабенький - точнее иммунитет у него плохой с детства. Я за него очень боюсь как бы не навредить его здоровью еще больше. А Полиоксидоний можно совмещать с другими лекарствами (от лишая), которые прописали нам?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Именно этот препарат не назначал, но принцип действия и состав у них примерно одинаковый. Но весьма возможно, что улучшения наступили от травматина и хондротрона. К ним можно еще вернуться, а сейчас кафорсен капли для внутреннего применения по 0.5 мл 2 раза в день 30 дней.

Спасибо. А кафорсен капли пить или уколы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru