CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Svod писал(а):
НИНА писал(а):
Извините, у меня это только первичные вопросы, далее - их больше будет, ибо тема крайне интересна! И также крайне интересно, каким образом на *** препаратах формируется иммунитет к бактериальной инфекции?

И об этом нельзя в двух словах. В процессе если только.

И об этом тоже очень ждём! Спасибо заранее!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Svod писал(а):
Повторяю, я никого не пытаюсь убедить и что то доказать, пришло время прийти, пришел, а дальше, на все воля Божья.

По воле Божьей лечить совсем не хочется.
Спец. выборки не производились, всё основано на практическом опыте в процессах приёма проблемных животных в течении мин. 10 лет, я правильно подвела итог? Это просто констатация факта, и это очень объёмный и значимый факт. Именно об этом и хочется поподробнее.
Вот на видео Вы сидите за компом, стало быть - в нём есть истории болезней пациентов. Вот это нам и интересно - Первичное обследование - Назначенные анализы - Лечение по анализам - Длительность - Результат лечения(Анализы, конечно).
Как понимаю, своей Лабораторией по ПЦР и ИФА клиника , увы(надеюсь и желаю, что только пока) не обладает. Поэтому важны и лабы, где предварительные и окончательные анализы делались.
Поверьте, я отнюдь не понаслышке знаю, как сложно ветеринарам работать не только с пациентом, к-рый рассказать ничего не может, но и с идиотами-хозяевами, зачастую тупыми и истериками.... и с такими дотошными "якобывсёзнающиминедоветеринарами" как я ... уж простите...хочется понять, за что деньги платим -за действительно реально в ряде случаев работающую вещь, или НИЗАЧТО...
Svod писал(а):
Если важно, имейте терпение, и не отчаивайтесь. У вас на форуме некоторые темы по 5 лет с рейтинга не сходят )

Не знаю. Личную статистику не веду, смотрю только то, что мне интересно. Видимо, и не только мне. К чему это, интересно?
А некоторые и в "подвешенных" 10 лет... нужны, наверное...
я-то представляю. в какую лабу в Москве за какими анализами(посевы и проч) бежать(чтобы что-то пролечить), а не все это знают, в особенности те, кто не имеют возможности сдать анализы
Svod писал(а):
Есть определенные нормы биосферы, если ты их нарушаешь, начинается внутривидовая борьба за сферу выживания на микробиологическом уровне. То есть на 10 кв. метрах находится 10 кошек, это против биологической нормы, начинается конкуренция за сферу влияния противоборорствующих микробиологических групп, в итоге какая то из этих групп или несколько начинают доминировать во всем питомнике, да так, что вывести их представляет большую сложность. Относительно легко лечить одного животного , если их много на одной относительно малой жилплощади, начинаются перекрестные проблемы
Цитата:
НИНА писал(а):
Это я, конечно, понимаю. Посему животные в группах максимально обследованы и откарантинены. привиты, но это совершенно не отменяет мутаций , поскольку нет здоровых - есть недообследованные... Поэтому вопрос - работают ли Ваши препараты независимо от штамма\биовара Мико, или у Вас есть какие-то более точные тесты?
Готова предоставить животных для набора статистики, если что. Несколько карантинных помещений с кварцами закрытого типа и дезинфекцией есть.
Svod писал(а):
Благодарю, за предложение, с ответом повременю.

Пара помещений оборудованы лучше,чем в стацах ветклиник, если что. Вытяжки, кварцы, дез.установки.
Svod писал(а):
Что делать, скорее всего отказаться от ПЦР, как от метода, который не является рабочим инструментом в вашем случае.

НИНА писал(а):
Цитата:
Приказы Минздрава по Гомеопатии от 95-го года, увы, нам, кошатникам, ни о чём не говорят. Нам просто нужна статистика....

Svod писал(а):
Мне они тоже ни о чем не говорят. О статистике ... для меня это совокупность положительного опыта, который я так или иначе излагаю.

У меня 3 кота с переломами позвоночника встали и пошли с контролем испражнения; 3 остались "ползунами" с недержанием; 3 ходят, но недержание;4 усыпила при операции(полный разрыв сп. мозга), 1 умер сразу после операции(старичок). Большинство после Ляминэктомии. Как тут статистику посчитать? И опыт положительный или отрицательный?

Вопрос, конечно, риторический, сорри....и не по теме, за флуд ещё раз сорри...
Svod писал(а):
Острые формы аутоиммунки, это фазы, во время которой организм пытается остановить патологическое расползание хронического процесса по всему организму. Подробно и в двух словах об этом нельзя.

А очень хочется поподробнее, раз уж Вы пишете о такой возможности. Пожалуйста. не забудьте об этом написать!
Svod писал(а):
Но если глаза не текут, котята рождаются здоровыми, то анализы можно в расчет не брать, тем более если это ПЦР. Отдельный вопрос микроскопия мазка, она реально помогает понять насколько заинфицированы клетки, но, практически нет специалистов, которые этим занимаются.

Отдельный вопрос ГДЕ сдавать и КАК? Куда бежать с мазком? Куда советуете?

Извините, у меня это только первичные вопросы, далее - их больше будет, ибо тема крайне интересна! И также крайне интересно, каким образом на *** препаратах формируется иммунитет к бактериальной инфекции?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 22:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Спец. выборки не производились, всё основано на практическом опыте в процессах приёма проблемных животных в течении мин. 10 лет, я правильно подвела итог?


Не совсем. Этиотропным лечением я занимаюсь 7 лет, остальное верно.

НИНА писал(а):
Вот на видео Вы сидите за компом, стало быть - в нём есть истории болезней пациентов. Вот это нам и интересно.
Как понимаю, своей Лабораторией по ПЦР и ИФА клиника , увы(надеюсь и желаю, что только пока) не обладает. Поэтому важны и лабы, где предварительные и окончательные анализы делались.


Случаи вывешу. В нашей лаборатории делают ИФА, результаты которого меня вполне устраивают, а что касается ПЦР, (я уже писал почему), то этот анализ для меня потерял интерес. Это как с подметанием полов, можешь вымести начисто, а при желании соринку найти всегда можно. И потом, анализы это лишь информация для врача, лечат животное, а не анализы.

НИНА писал(а):

вопрос - работают ли Ваши препараты независимо от штамма\биовара Мико, или у Вас есть какие-то более точные тесты?


Работают независимо от штамма. То есть, я не могу знать с какими штаммом имею дело, если конечно ПЦР не подтверждает, что мы имеем дело, например с микоплазмой felis, но и это несущественно, так как при выраженной цитопаразитарной симптоматике возьмусь за лечение и при отрицательном ПЦР. Поэтому и использую ИФА, в котором количественный показатель антител дает пищу для размышлений, в частности, что мы имеем гипериммунный ответ или иммуносупрессию + анализ микроскопии клеток, который показывает степень пораженности клеток цитопаразитами. Но ни тот ни другой анализ не показывает с каким штамом мы имеем дело, но так ли это важно, если большинство патогенных штаммов науке не известны, не открыли, не изучили.


НИНА писал(а):
У меня 3 кота с переломами позвоночника встали и пошли с контролем испражнения; 3 остались "ползунами" с недержанием; 3 ходят, но недержание;4 усыпила при операции(полный разрыв сп. мозга), 1 умер сразу после операции(старичок). Большинство после Ляминэктомии. Как тут статистику посчитать? И опыт положительный или отрицательный?


В вашем случае опыт героический, с вашей стороны. Ну, а по большому счету в вашем и в моем случае совершенно разные сравнительные параметры.

НИНА писал(а):
Отдельный вопрос ГДЕ сдавать и КАК? Куда бежать с мазком? Куда советуете?


Честно говоря, я даже и не знаю, кто кроме меня этим сейчас занимается (микроскопия мазка). Если и занимаются, то в исследовательском русле и то только по тельцам включения хламидий.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 23:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Клинический случай : 37335 Обследование : 50931
Дата создания : 16.11.2013 10:54:34
Врач : Михайлов Владимир Олегович
Пациент : Симба, Кошка, Метис, 0г 3м 13д

Котенок подобран на улице, есть блохи.

Симптоматика: Носовые хрипы, сопение и частое чиханье с разбрызгиванием водянистого экссудата. Сильное слезотечение, конъюнктива гиперемирована. Общее состояние удовлетворительно. Аппетит в норме. Взяты анализы ИФА: микоплазмоз, хламидиоз. По клиническим симптомам назначено М122 по 1 капле 2 раза в день.

Дата создания : 20.11.2013 09:46:11

Симптоматика: Носовые хрипы и чиханье значительно уменьшились, слезотечение продолжается, но менее интенсивно

Результаты анализов: Микоплазмоз - К = 1,071 ; Хламилиоз - К = 0,7

Назначения:20.11.2013 Учитывая, что котенок был подобран на улице,а обработки против экто и эндо паразитов не проводились из за риска иммуносупрессии. Описание: 1. Обработка против блох стронг холд капли в холку однократно. 2. Антигельминтный препарат однократно за 1 час до еды внутрь через 7 дней после капель от блох. 3. М 122 по 1 капле 2 раза в день 5 дней.

Дата создания : 06.12.2013 10:17:06

Чиханье не наблюдается, дыхание свободное. Слезотечение прекратилось, конъюнктива розового цвета. Взят анализ на микоплазмоз (так как проводилось лечение микоплазмы). Результат: Микоплазмоз - К = 2,5

Мы наблюдаем значительное повышение антител к микоплазме. При этом клинически животное можно считать здоровым. Это говорит о следующем:

1. Произошла стимуляция специфического иммунитета, которая помогла организму взять контроль над цитопаразитарной инфекцией.

При чем, диагноз - микоплазмоз тут четко просматривается и без анализа, но перед нами относительно непродолжительный, можно сказать не перешедший в хронику острый случай микоплазмоза. Если же случай хронический и долгоиграющий, то ИФА + микроскопия мазков будут более значительным подспорьем в лечении, для анализа, как это лечение протекает.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Добрый день, интересует практика лечения гингивита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 21:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
KarinaK писал(а):
Добрый день, интересует практика лечения гингивита!


Гингивит - воспаление десен, выражен характерной гиперемированной (от ярко красной до малиновой) полосой в прикорневой зоне, по краю десен. В некоторых случаях край десны воспаляются до такой степени, что покрывают большую часть зубов. Наиболее часто, как самостоятельная ярко ввыраженная патология, наблюдается у мейн кунов. Лечится очень сложно, чаще всего удается лишь сгладить проблему, и говорить, что у меня есть четкий алгоритм лечения этого заболевания я не могу.

Когда гингивит наблюдается на фоне других патологий (чихание, конъюнктивит), то он вполне может отступить в результате общего лечения. Когда же он доминирует изначально, как самостаятельная патология, то обещать ничего не могу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Svod писал(а):
Клинический случай : 37335 Обследование : 50931

О, замечательно. этого мы ждали!
Прежде чем выкладывать новую информацию, не могли бы Вы пояснить - какие показатели являются предельной (и в границах нормы)нормой, какие - средние, какие - высокие. Возможно, есть смысл эту инфу поставить прямо в первый пост...Не все понимают показатели ИФА - непривычно ориентироваться.....
И сразу ещё вопрос - доверяете ли Вы другим лабораториям? Можно ли приехать к Вам для консультации с анализами ИФА Зоовета, Юннатов,etc (если анализ уже сделан)или в любом случае Вы будете переделывать? В принципе, ответ ясен, но, может, есть лабы, к-рым Вы доверяете?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Svod, доброго дня! :)
Если можно, скажите, пожалуйста, чем красите препараты для микроскопирования и на каком увеличении сделаны вывешенные в теме фотографии?

_________________
Каждое тело представляет собой
лишь временное транспортное средство для короткоживущей комбинации генов (Докинз Р)

Человек уходит в горизонта краски. Ухожу и я - босиком за сказкой (Бэлла Риасс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 09:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
какие показатели являются предельной (и в границах нормы)нормой, какие - средние, какие - высокие.


Смотрите. Официально если К выше 1.1 анализ положителен, если К 0.9 - 1.1 серая зона, если К ниже 0.9 зона отрицательного анализа. Однако, как оно на практике. Возьмем 2-х животных: одного с реактивной системой иммунного ответа, другого иммуносупрессивного. При этом и у того и у другого наблюдается примерно одна и та же клиническая картина. Первое животное будет выдавать высокий Коэффициент по антителам, второе меньше единицы. По анализам первый результат будет положительный, второй отрицательный, но и в том и в другом случае во главу угла я буду ставить клинические признаки, а анализы в этом случае будут являться вспомогательной информацией, которые в данном случае говорят, что у иммуносупрессивного животного организм не способен выработать антитела в достаточном количестве, у животного с К выше 1 количество антител высокое, но, учитывая особенности цитопаразитарной инфекции оно не способно контролировать течение болезни, что мы видим по клиническим симптомам.
Повторные анализы во время лечения позволяют понять как реагирует на лечение иммунная система, но опять таки этот анализ производиться только строго привязывая к нему общее состояние животного. Повторяюсь, но так оно и есть: Мы лечим животное, а не анализы.


НИНА писал(а):
Возможно, есть смысл эту инфу поставить прямо в первый пост...Не все понимают показатели ИФА - непривычно ориентироваться.....


Возможно, но не прямо сейчас, надо подумать, как это сделать более сжато и информативно.

НИНА писал(а):
И сразу ещё вопрос - доверяете ли Вы другим лабораториям? Можно ли приехать к Вам для консультации с анализами ИФА Зоовета, Юннатов,etc (если анализ уже сделан)или в любом случае Вы будете переделывать? В принципе, ответ ясен, но, может, есть лабы, к-рым Вы доверяете?


Вопрос не в доверии, а в настройке чувствительности аппаратуры. Конечно с одной лабораторией работать удобнее, так как постепенно нарабатывается навык сравнительной характеристики результатов лечения с цифровыми показателями ИФА. Если придут со свежими анализами и я увижу, что лечение цитопаразитов требуется, то переделывать ничего не буду, да и надо нарабатывать статистику и с другими лабораториями, не вижу смысла привязывать владельцев животных только к своей лаборатории.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 10:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
rexband писал(а):
Svod, доброго дня! :)
Если можно, скажите, пожалуйста, чем красите препараты для микроскопирования и на каком увеличении сделаны вывешенные в теме фотографии?


Данный метод микроскопии разработан в МЦ "Филикс" Патент РФ № 2281472

Для окраски используются следующие красители:

БЖ – бриллиантовый желтый – динатриевая соль 4,4’-бис-(4-оксифенилазо)-стильбен-2,2’-дисульфоновой кислоты.
МС – метиленовый синий – 3,7-бис-диметиламинофеназатионийхлорид.

Для микроскопии используется обычный световой микроскоп с увеличением 90-100x и окуляром 7-10x

С более подробной информацией с фотографиями мазков можете ознакомиться по ссылке: http://www.filix.ru/index.php?page=patent

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru