CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
marinka_kalinka писал(а):
Я опять извиняюсь :L
Rafaella
У кошки - перекус. И на выставке можно остаться без титула. По представленным фото сложно оценить степень. И смотря к какому эксперту попадете.

Здравствуйте! Перекус-да. Но если перекус меньше 2 мм не считается пороком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Добрый день! Не знаю куда обратится за консультацией к Вам или офтальмологу. Кошка, отказница. Пристроили в хорошие руки, но вот через пару недель проблема. На веке красное пятно, глаз прикрылся. Глаз ,со слов новой владелицы чистый, выделений никаких нет. Кошка "намывает" этот глаз. Возможно зуд. Что может быть? Спасибо!


Вложения:

зина веко 2-1.jpg
зина веко 2-1.jpg [ 95.33 КБ | Просмотров: 248986 ]

зина веко 1-1.jpg
зина веко 1-1.jpg [ 80.72 КБ | Просмотров: 248986 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Елена К.

Если присмотреться к фото, то второй глаз течет. А у кошек конъюнктивиты, как правило - двухсторонние. Возможно инфекция каким то образом была и занесена в кожные слои возле глаза. Логично бы было при лечении капать капли с антибиотиком в оба глаза. Еще бы закладывать в глаз тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день + втирать вокруг глаза ее же, но смешанную с гидрокортизоновой глазной мазью. Не пройдет значит и подход к проблеме будет пересматриваться.

Не лишне будет тот же вопрос задать и офтальмологу, и выбрать из двух советов один.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Владимир Михайлов писал(а):
Елена К.

Если присмотреться к фото, то второй глаз течет. А у кошек конъюнктивиты, как правило - двухсторонние. Возможно инфекция каким то образом была и занесена в кожные слои возле глаза. Логично бы было при лечении капать капли с антибиотиком в оба глаза. Еще бы закладывать в глаз тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день + втирать вокруг глаза ее же, но смешанную с гидрокортизоновой глазной мазью. Не пройдет значит и подход к проблеме будет пересматриваться.

Не лишне будет тот же вопрос задать и офтальмологу, и выбрать из двух советов один.


Спасибо за ответ! Да, также задала вопрос Комарову С.В.
Сегодня выяснили еще . что на кошке был противоблошиный ошейник.Не может быть реакции на него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Вполне на ошейник среагировать могла. Поаккуратней с химией.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Здравствуйте, не очень поняла на любую ли тему можно задать вопрос, но попытаюсь. Хотелось бы помощи в расшифровке анализов. Кот 2 года, 6,3 кг, кастрирован, привит. Где-то в год переболел панлейкопенией. В августе этого года был цистит, в моче был обнаружен осадок трипельфосфаты. Пролечили антибиотиками 2 недели и котэрвином. Часто сдавали анализ мочи, были то трипельфосфаты, то осколки струвитов, один раз даже показало оскалаты, потом опять осколки струвитов и тд. В общем пролечили. Кот ел сухой корм, после выздоровления решили перевести на натуралку. И вот спустя месяц кормления натуралкой решили сдать биохимию крови и результаты не обрадовали. Изображение
Мочу для анализа собрать не удалось, к сожалению.
В общем прописали нам энтеросгель 14 дней(чтобы понизить мочевину, как объяснил врач) и Ренал Адванс 1 месяц. Я прочитала в описании к Ренал Адванс, что его назначают на поздних стадиях пн, поэтому теперь не уверена в назначении, не навредит ли он коту. Требуется ли лечение при таких анализах? а то нам как-то печень лечили много месяцев, когда не было симптомов, а было только незначительное повышение алт.
p.s.: извиняюсь за гигантское изображение, не знаю как отредактировать размер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
SOS!
Обнаружила в кале у своего 4-х мес.котенка эту особь,которая извивалась.Глистогонили 18 октября.Что это за глист и опасен ли для человека?Срочно глистогонить?Котенок после ревакцинации,которая была 9 декабря.В кале желтые вкрапления- это древесный наполнитель.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 10:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Vesta65 писал(а):
SOS!
Обнаружила в кале у своего 4-х мес.котенка эту особь,которая извивалась.Глистогонили 18 октября.Что это за глист и опасен ли для человека?Срочно глистогонить?Котенок после ревакцинации,которая была 9 декабря.В кале желтые вкрапления- это древесный наполнитель.


Симпатяга какая, :) я это про токсакару, которая на снимке. Похоже это она и есть, представитель круглых гельминтов. Заболевание: токсакароз. Но особо не пугайтесь, токсакороз - этор почти тоже самое, что и более известный всем аскаридоз. Не смертельно.

Проблема на лицо. Ее надо решать.

Чем глистогонили? Возможно препарат малоэффективен, не исключена подделка. Брать надо проверенный препарат.

Могу предложить мильбемакс, как вариант. Он комплексный в том числе и против круглых гельминтов, но через 10 дней повтор.

Вопрос к знатокам форума. Дайте ссылку на тему типа, какой противоглистный препарат вы предпочитаете применять для своего животного.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Владимир Олегович!Глистогонили Фебтал комбо для котят строго по инструкции.
Приобрели препарат Диронет ЮНИОР,скажите он подойдёт?Или лучше Мильбемаксом?
Опасна ли для людей токсакара?И можно ли сейчас уже давать препарат,учитывая недавнюю ревакцинацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Через 12 дней после ревакцинации в принципе, при необходимости - можно. С утра, за час до еды, через 10 дней повтор. По поводу диронета, по инструкции подходит. Лучше ли он мильбемакса, сложно сказать. Такую статистику сложно собрать.

Для людей опасность определяется не самой токсакарой, а вашей восприимчивостью к ней. Я , если бы не заметил каких либо недомоганий, которые могут указывать на токсокароз, не стал бы пить противоглистное.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru