CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
ВМВ, пожалуйста, не нарушайте правила форума.
Цитата:
На форуме запрещена личная пеpеписка в теме. Для уточнения деталей, интеpесных только Вам и Вашему собеседнику, пользуйтесь пеpсональной почтой (кнопка ЛС).

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Svod, как давно Вы практикуете лечение означенных болезней практически?
Ведете ли статистику? Как давно? И можете ли привести ее (при наличии) здесь?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
HAKUNA MATATA писал(а):
Svod, как давно Вы практикуете лечение означенных болезней практически?
Ведете ли статистику? Как давно? И можете ли привести ее (при наличии) здесь?

Собачк(на видео) с парой непроданных(из 4, как я поняла) уже 6-ти месячных щенков меня лично совершенно не убедила. Анализов нам не показали, ни ДО ни ПОСЛЕ,питомник не озвучили.
У меня тоже есть кошь, кояя меня обманула и родила 2-х котят утром(подобрана была вечером), кошь и котята прекрасны я их тоже могу снять и сказать , что моя кошь тоже оч. долго не вязалась, а мы с врачами так старались.... (кошь оч. крупная, шикарный мрамор, "аж "бычий глаз" на ней классический!)
Да, мне ( и всем нам) хотелось бы увидеть статистику. В какой лабе(или клинике или в виварии) проводились испытания, какая выборка и по какому принципу использовалась и каким образом отбирались опытные животные..
Очень хочется статистку! Поймите. это нам очень важно, но пока неинформативно всё, что Вы пишете. Пока на это поведётся кто-то только от отчаяния.
Очень важна и актуальна тема для меня, например, как содержателя пары-тройки десятков кошек из приютов или бывшедомашних с улицы. Готова предоставить животных для набора статистики, если что. Несколько карантинных помещений с кварцами закрытого типа и дезинфекцией есть. Бак. посев(На Мико и Уреа.) с чувствительностью на а\б (Пастера ) показал только слабую Уреаплазму, чувствительную ко всему.Что делать? если ПЦР несколько раз в разных Московских лабах давал МИКО - отр. (Смывы со слизистых)
При этом есть иногда у животных классическая симптоматика Мико всё равно...

Приказы Минздрава по Гомеопатии от 95-го года, увы, нам, кошатникам, ни о чём не говорят. Нам просто нужна статистика....

И ещё. Вы говорите об состоятельности лечения аутоиммуных заболеваний различных систем и органов. Можно подробнее об этом? Острые формы лечатся? И как быстро? Или только поддержка аутоиммунки?
Извините, у меня это только первичные вопросы, далее - их больше будет, ибо тема крайне интересна! И также крайне интересно, каким образом на *** препаратах формируется иммунитет к бактериальной инфекции?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 16:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Svod писал(а):
Почему же, про устойчивый естественный иммунитет к бешенству особо не слышал, а вот искусственный иммунитет на вакцину против бешенства формируется достаточно высокий. ...

...Можно сказать и так, цитопаразитарная бактериальная инфекция, в развитии многих хронических заболеваний, является важнейшим звеном, воздействуя на него, мы добиваемся значительного прогресса, который выражается в значительном ослаблении, а зачастую и исчезновении большинства симптомов сопровождающих хроническое заболевание.


Вероятно, этим примером и руководствовались создатели вакцины против ФИПа - хотя отзывы о ней пока не столь позитивные, и после их изучения у значительной части заводчиков складывается впечатление, что вакцинация скорее провоцирует, чем профилактирует, заболевание.

Мои посты - это ни в коем случае не "наезд" - это просто попытка разобраться.

Сейчас, например, очень активно и ветеринары, и владельцы животных лечат и "элиминируют" коронавирус - как при наличии какой-либо симптоматики, так и при ее отсутствии, но при наличии положительных результатов анализов. Хотя информации о том, может ли кошка вылечиться от этого вируса, и если да, то какова продолжительность иммунитета к нему - или же коронавирус является аналогом герпес-вируса - найти не удается.

Еще недавно действовали т.н. "виртуальные клиники" по борьбе с коронавирусом... там активно отписывались люди, борющиеся с короной... Со стороны схема выглядела так: примерно год активного лечения животного и супертщательной уборки квартиры - месяц радости при получении отрицательных тестов из лабораторий - и лечение по новой...

Поэтому хочется понять, можно ли реально - и на продолжительный срок - избавить животное от микоплазмы и хламидий.

Есть ли смысл "лечить анализы" - ну вот взяли в лаборатории пробы со слизистой глаз животного, а результат на хламидии/микоплазму положительный... или проверялся производитель на уро-генитальный комплекс - т.е. пробы брались с другого конца - а результат положительный... хотя симптоматики нет.

Есть ли смысл лечить "анализы + симптоматику" - к примеру, текут глазки или помет погиб - сдали тест на хламидии/микоплазму - результат положительный...

Или есть смысл лечить лишь при наличии серьезного сопутствующего заболевания - т.е. той же астмы - в надежде, что хотя бы ее течение станет более легким...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 16:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Собачк(на видео) с парой непроданных(из 4, как я поняла) уже 6-ти месячных щенков меня лично совершенно не убедила. Анализов нам не показали, ни ДО ни ПОСЛЕ,питомник не озвучили.
У меня тоже есть кошь, кояя меня обманула и родила 2-х котят утром(подобрана была вечером), кошь и котята прекрасны я их тоже могу снять и сказать , что моя кошь тоже оч. долго не вязалась, а мы с врачами так старались.... (кошь оч. крупная, шикарный мрамор, "аж "бычий глаз" на ней классический!)
...


У меня знакомая пара не могла забеременеть - и очень долго и старательно лечилась от уро-генитальных инфекций - потом, видя безрезультативность, махнула рукой и на лечение, и на совместную жизнь и разбежалась - и в новых парах практически сразу появились детишки. При тех же анализах...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
У моего котенка нет хламидиоза и микоплазмы фелис по анализам.И при осмотре офтальмолога выяснили причину слезотечения глаза-закупорка слёзного канала,переболел ринотрахеитом и после применения назначенного лечения,ему уже намного лучше.Не думаю,что гомеопатия решила бы проблему.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 18:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
HAKUNA MATATA писал(а):
Svod, как давно Вы практикуете лечение означенных болезней практически?
Ведете ли статистику? Как давно? И можете ли привести ее (при наличии) здесь?


Данный вид лечения практикую в течение 7 лет. Статистику с привлечением данных ПЦР и ИФА веду последние 2 года. Периодически сейчас, ранее всегда, проводил микроскопический анализ окрашенных клеток слизистых больных животных. Микоплазмы и хламидии паразитируют в клетках, поэтому не могут не оставить в них следов своей жизнедеятельности, которые выглядят в виде телец включений хламидий и в виде шарообразных колоний микоплазм. Ниже я разместил, сделанные мной снимки клеток пораженных цитопаразитами.

Изображение

Изображение

Но так как, на сегодняшний день, не существует общепризнанных стандартов по микроскопическому анализу цитопаразитов, данный вид исследования я использую для контроля лечения, когда, по каким то причинам выздоровление притормаживается. Однако в ветеринарном сообществе широко употребляемыми исследованиями на цитопаразиты являются ПЦР и ИФА. И большинство специалистов именно на них ориентируются и ориентируют на них владельцев животных. Такие сейчас требования.

Что касается ПЦР, я уже отмечал, что разные лаборатории настраивают аппаратуру так как считают нужным: как по чувствительности (концентрация микроорганизмов на определенный объем взятого материала), так и по виду или роду. Например: при низкой чувствительности ПЦР редко будет положительным. Что можно наблюдать на примере лаборатории Веттест , мною за 2012 год было проанализировано несколько сот анализов на ПЦР по Хламидиозу, положительную реакцию выдали только 3-4 пробы, что никак не может соответствовать действительности. С микоплазмой же наоборот положительную реакцию выдавали 35-40% из всех проб, что может соответствовать действительности, но дело в другом, половина из сдавших повторно анализ на ПЦР после успешного лечения с исчезновением клинических признаков выдавали положительную реакцию на ПЦР. Это говорит о том, что наличие ДНК материала микоплазмы, на которую реагирует анализ ПЦР не может быть равно утверждению, что животное клинически больно, тем более если ПЦР настроен по роду, так как существуют множество непатогенных микоплазм.

ИФА исследование вплотную стал заниматься последний год, после того, как в клинике появилась соответствующая для данного анализа аппаратура. Уже сейчас могу сказать, что для этиотропного лечения это довольно перспективный метод исследования, но требует более тщательной систематики, внимания, и исследования анализов до, во время и после лечения.

ИФА анализ построен на нахождении антител по отношению к возбудителю. Плюс анализа в том, что он позволяет определить количественный показатель антител и на основании этого дает понять, что мы имеем в наличии гипериммунный ответ, или же наоборот иммунная система слабо распознает данный возбудитель. Это относится и к микоплазмозу и к хламидиозу. При взятии ИФА всегда лучше брать и микоплазмоз и хламидиоз, так как в последнее время большое количество микстовой инфекции, когда встречаешь и то и другое. Наблюдается такая тенденция: при низком уровне антител до лечения, когда коэфициэнт меньше единицы и анализ определяется, как отрицательный (но клиническую симптоматику мы имеем), уровень антител начинает подниматься и через 3-4 недели уходит в зону положительной диагностики, то есть выше единицы, при этом симптоматика улучшается, это говорит о том, что организм стал повышать количественный показатель антител и это благотворно сказывается на всем организме. Но не все так просто, бывает ситуация, когда мы уже к началу лечения подходим к тому, что коэффициент зашкаливает до 8 единиц, чаще всего это встречается при аутоиммунных процессах, когда организм мобилизует все свои силы на создание иммунитета и вырабатывает большое количество антител, вся беда в том, что эти антитела начинают бомбандировать собственные клетки, так как цитопаразиты укрываются именно в них, и при запросе: "свой - чужой" антитела получают ответ чужой по отношению к своим же клеткам, наглядный пример - это атопический дерматит.

Прошу прощения, если мои посты не всегда будут иметь логическое завершение, так как бываю занят.

По поводу статистики и т.д. выложу по мере возможности. Прошу учесть, что не собираюсь на страницах форума публиковать научную работу )

Однако, если, на чей то вопрос все же не ответил или кого то забуду, напоминайте, буду признателен

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ах, да, ещё вопрос вдогонку! разделяете ли Вы при диагностике и лечении микоплазмоз и уреаплазмоз? Или это не принципиально?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 03:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Собачк(на видео) с парой непроданных(из 4, как я поняла) уже 6-ти месячных щенков меня лично совершенно не убедила. Анализов нам не показали, ни ДО ни ПОСЛЕ,питомник не озвучили.


Это ролик, цель которого заявить о методе и коротко о нем рассказать, а не научно популярный фильм. Я что, Pedigree рекламирую? Что есть то есть.

НИНА писал(а):
Да, мне ( и всем нам) хотелось бы увидеть статистику. В какой лабе(или клинике или в виварии) проводились испытания, какая выборка и по какому принципу использовалась и каким образом отбирались опытные животные..


Длительная врачебная практика, профессиональное выгорание, переосмысление опыта, хороший учитель в лучших традициях лекарского искусства, личные сомнения, сотни животных, живой опыт, неприятие и непонимание коллег, стояние на своем. Записи, описание случаев в истории болезней, анализ, нахождение совпадений, видение целого в раздробленном, уверенность в правильности выбранного пути.

Клиника бывший "Питомец", где работал 10 лет, сейчас это "Свой Доктор". Есть поддержка и понимание руководства, есть и "лаба" на втором этаже клиники, есть и принципы выборки, только вот я никогда не проводил испытания, а всегда проводил лечение, чем и сейчас занимаюсь. А вот опыт своего лечения и наработок постараюсь по возможности изложить. Повторяю, я никого не пытаюсь убедить и что то доказать, пришло время прийти, пришел, а дальше, на все воля Божья.

НИНА писал(а):
Очень хочется статистку! Поймите. это нам очень важно, но пока неинформативно всё, что Вы пишете. Пока на это поведётся кто-то только от отчаяния.


Если важно, имейте терпение, и не отчаивайтесь. У вас на форуме некоторые темы по 5 лет с рейтинга не сходят )


НИНА писал(а):
Очень важна и актуальна тема для меня, например, как содержателя пары-тройки десятков кошек из приютов или бывшедомашних с улицы.


Есть определенные нормы биосферы, если ты их нарушаешь, начинается внутривидовая борьба за сферу выживания на микробиологическом уровне. То есть на 10 кв. метрах находится 10 кошек, это против биологической нормы, начинается конкуренция за сферу влияния противоборорствующих микробиологических групп, в итоге какая то из этих групп или несколько начинают доминировать во всем питомнике, да так, что вывести их представляет большую сложность. Относительно легко лечить одного животного , если их много на одной относительно малой жилплощади, начинаются перекрестные проблемы.


НИНА писал(а):
Готова предоставить животных для набора статистики, если что. Несколько карантинных помещений с кварцами закрытого типа и дезинфекцией есть.


Благодарю, за предложение, с ответом повременю.

НИНА писал(а):
Бак. посев(На Мико и Уреа.) с чувствительностью на а\б (Пастера ) показал только слабую Уреаплазму, чувствительную ко всему.Что делать? если ПЦР несколько раз в разных Московских лабах давал МИКО - отр. (Смывы со слизистых)
При этом есть иногда у животных классическая симптоматика Мико всё равно...


Что делать, скорее всего отказаться от ПЦР, как от метода, который не является рабочим инструментом в вашем случае.

НИНА писал(а):
Приказы Минздрава по Гомеопатии от 95-го года, увы, нам, кошатникам, ни о чём не говорят. Нам просто нужна статистика....


Мне они тоже ни о чем не говорят. О статистике ... для меня это совокупность положительного опыта, который я так или иначе излагаю.

НИНА писал(а):
И ещё. Вы говорите об состоятельности лечения аутоиммуных заболеваний различных систем и органов. Можно подробнее об этом? Острые формы лечатся? И как быстро? Или только поддержка аутоиммунки?


Острые формы аутоиммунки, это фазы, во время которой организм пытается остановить патологическое расползание хронического процесса по всему организму. Подробно и в двух словах об этом нельзя.

НИНА писал(а):
Извините, у меня это только первичные вопросы, далее - их больше будет, ибо тема крайне интересна! И также крайне интересно, каким образом на *** препаратах формируется иммунитет к бактериальной инфекции?


И об этом нельзя в двух словах. В процессе если только.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 17:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Вероятно, этим примером и руководствовались создатели вакцины против ФИПа - хотя отзывы о ней пока не столь позитивные, и после их изучения у значительной части заводчиков складывается впечатление, что вакцинация скорее провоцирует, чем профилактирует, заболевание.


Так или иначе, вакцинация против цитопаразитов, имеющимися сейчас вакцинами, совершенно бесперспективная задача.

Jelena писал(а):
Мои посты - это ни в коем случае не "наезд" - это просто попытка разобраться.


Спасибо. ) Вообще, на вашем форуме неплохая атмосфера

Jelena писал(а):
Сейчас, например, очень активно и ветеринары, и владельцы животных лечат и "элиминируют" коронавирус - как при наличии какой-либо симптоматики, так и при ее отсутствии, но при наличии положительных результатов анализов.


К сожалению - это тенденция, вызванная все большей коммерциализацией ветеринарной медицины. Любой анализ - это дополнительная информация к той проблеме животного, которая поставлена владельцем, и, которая рассматривается врачом, если эта дополнительная информация помогает в решении поставленной проблемы. Так вот, подавляющее большинство анализов на инфекции, относится к полезной информации только тогда, когда есть проблема истоки которой мы ищем в ее инфекционной природе. При отсутствии патологической симптоматики поиск инфекционного агента бессмыслен с точки зрения дальнейших действий врача, так как они скорее нарушат сложившийся в организме баланс, и тогда уже патология не заставит себя долго ждать, а дальше больше...

Jelena писал(а):
Поэтому хочется понять, можно ли реально - и на продолжительный срок - избавить животное от микоплазмы и хламидий.


Все индивидуально, для некоторых животных большим достижением является значительное улучшение качества жизни, когда периоды сезонного обострения хронической болезни наблюдаются, но в значительно меньшей степени. Кто то прощается со своими проблемами навсегда. Говорить о ситуации, когда тех же микоплазм вообще нет в организме, думаю не стоит, хотя бы по той причине, что микоплазма вездесуща, следует говорить о достижении контроля за микробиологической ситуацией в организме, посредством сил самого организма. Этиотропные препараты эти силы активизируют.

Jelena писал(а):
Есть ли смысл "лечить анализы" - ну вот взяли в лаборатории пробы со слизистой глаз животного, а результат на хламидии/микоплазму положительный... или проверялся производитель на уро-генитальный комплекс - т.е. пробы брались с другого конца - а результат положительный... хотя симптоматики нет.


Если нет симптомов, то не стоит. другое дело, что не все врачи видят симптоматику цитопаразитов. Например: малая активность по жизни, кот больше спит, вяловатый и владельцы утверждают, его характер, однако после лечения, основываюсь на закисающих глазах (которые так же и врачи и хозяева относили к свойству породы) прошли не только глазки, но и кот стал значительно активнее.

Jelena писал(а):
Есть ли смысл лечить "анализы + симптоматику" - к примеру, текут глазки или помет погиб - сдали тест на хламидии/микоплазму - результат положительный...


Безусловно стоит. Но если глаза не текут, котята рождаются здоровыми, то анализы можно в расчет не брать, тем более если это ПЦР. Отдельный вопрос микроскопия мазка, она реально помогает понять насколько заинфицированы клетки, но, практически нет специалистов, которые этим занимаются.

Jelena писал(а):
Или есть смысл лечить лишь при наличии серьезного сопутствующего заболевания - т.е. той же астмы - в надежде, что хотя бы ее течение станет более легким...


Лечить надо всегда, когда ты видишь, что патология есть, а у тебя есть средства справиться с этой патологией.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru