CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 14:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Фаций писал(а):
Здравствуйте! У кошки на подбородке уже месяца 1, 5 воспаление непонятного происхождения (пока не можем определить). Не грибы (анализ отрицательный). В последний визит врач прописала тиоцефур. До этого у кошки были уже 3 курса антибиотиков за несколько месяцев - 2 синулокса(не связанного с этим воспалением (приступ МКБ был) и марфлоксин (по поводу этого воспаления)).
Кровь, моча сейчас - без особых изменений- (сейчас не могу привести данные, т.к узнавала по телефону).
последний визит - сдала цитологию? (мазок на стекло) на наличие атипичных клеток. Ждать еще несколько дней.
Так вот, ко всему, врач еще прописала тиоцефур. Там написано- для всех с\х животных, даже для собак, а о кошках ни слова! Я очень сомневаюсь - можно ли его применять ?
Вот примерный масштаб проблемы.
Скрытый текст +
Один лимфоузел на губе увеличен, со стороны другой губы- уплотнение. Посередине- более мягко, но лысо и красновато. В целом на фото не видно, но он как бы припухший.
В остальном- кот вроде нормальный. Ест, пьет, туалет как обычно. Подбородок не чешет.
Заранее спасибо за ответ!


Тиоцефур - антибиотик цефалоспоринового ряда. Еще одна попытка решить проблему применением антибиотика.

Картина запущенного акне, то есть рассматривайте заболевание как акне с глубоким поражением ткани. Организму явно не хватает сил, чтобы преодолеть процесс. Идти только путем подавление предполагаемого агрессора (микроорганизма), которого и найти не можем, наверное не совсем правильно.

Добавьте к лечению гомеопатический препарат для людей внутрь, силицея 6с по 1 крупинке 2 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Владимир Михайлов писал(а):
alissenka писал(а):
Владимир, здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализы крови от 7.11.16 и 11.11.16 вот в этой теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=73287 На странице 2, 3 история болезни. Несмотря на отрицательный анализы на 3 вида микоплазм врачи всё равно подозревали микоплазму как источник аутоминной анемии и тромбоцитопении у моего котенка. Эти анализы крови выглядят для Вас как микоплазмические или не очень? Каким способом лучше пересдать? Сейчас как бы анемия подулеглась, 2 недели назад гематология была полностью в норме, но это на стероидах...


Я прочитал Вашу тему. Микоплазму лучше сдавать на ИФА, так как по ней видно, каким образом иммунная система реагирует на нее по антителам, а там делать выводы. Но, микоплазма может быть сама по себе и не обязательно всех собак вешать на нее, хотя врач имеет право так порассуждать. Но насколько это будет верно?

Проблема в другом, болезнь преодолела гематоэнцефалический барьер, о чем свидетельствуют неврологические симптомы. А это говорит о том, что борьба с микроорганизмами, даже в верном направлении, уже проблему не решит.

То есть неврология - это уже следствие, а не причины, но следствия, которые значительно ухудшают качество жизни. Насколько ухудшается неврология + удается ли стабилизировать показатели крови? Анализ на гемабартонеллез конкретно сделали?


Владимир, спасибо большое за ответ!
Микоплазму сдавали ПЦРом... Приложим силы пересдать ИФА. У меня вторая котейка теперь с типа простудными симптомами, надо отловить, что за зараза между ними бегает..

У меня впечатление, что если раньше котик мог хоть несколько шагов "пропрыгать" задними лапами в играх, то сейчас почти сразу падает при рывке за мышкой или другой котейкой. Либо сил много, и позыв не соотносится с возможностями, либо ноги ещё меньше слушаются. Вот ссылочка на видео по датам https://www.youtube.com/playlist?list=PLo3xbZnClqy ... dNsgNxQ_-b

Свежий анализ крови от 19.12.16 прикрепляю, это на фоне новой дозы антибиотиков в связи с недавней температурой и подозрением на инфекцию (то ли "оригинальная" инфекция проявилась через 2 недели после съёма с доксициклина, то ли от сырого мяска подхатил, учитывая что он на стероидах), 1мг преднизолона в день, и возобновлённого Клопидогреля в связи с высокими тромбоцитами. Через неделю планировала снизить дозу преднизолона до 0.5мг.

Анализ под названием "гемабартонеллез" по-моему ни в одной из клиник не делали, я думала, что микоплазмы и гемабартонеллез это одно и то же.. Нужно именно с таким названием анализ тоже сдать?


Вложения:

Scan 2.jpeg
Scan 2.jpeg [ 161.33 КБ | Просмотров: 289748 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Владимир Михайлов писал(а):
То есть неврология - это уже следствие, а не причины, но следствия, которые значительно ухудшают качество жизни. Насколько ухудшается неврология + удается ли стабилизировать показатели крови? Анализ на гемабартонеллез конкретно сделали?


Владимир, и ещё нюанс, я его говорила врачам, кто осматривал котика - но они как-то не придали значения этому. На мой взгляд у кота стало очень тугое туловище, как будто всё туловище в сильному тонусе, он не может согнуться нормально (даже если я рукой его "согнуть" пробую), сам попу себе помыть вообще не может. Ни один хозяин атаксичного котика о таких симптомах не говорит, я расспрашиваю активно. Сколько котов у меня было, в том числе на передержке, ни у кого такого не было. И до болезни у него тоже такого не было, он был как вторая котейка, "текучий", легко сгибаемый.

П.с. в возрасте примерно 2х месяцев котик падал с высоты примерно 2.5 метра. Я слышала, как он упал, но не видела, как приземлился. Звук был мягко скажем неприятный. Но он вскочил и побежал дальше. Ветеринары осмотрели в тот же день, сказали, что вроде у него всё в порядке, и если что-то проявится, то в течение 48 часов. Может это оно проявилось через 2 месяца после переливания крови на фоне сильной слабости организма?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Владимир Михайлов писал(а):

То есть неврология - это уже следствие, а не причины, но следствия, которые значительно ухудшают качество жизни. Насколько ухудшается неврология + удается ли стабилизировать показатели крови? Анализ на гемабартонеллез конкретно сделали?


Как выяснилось, в самой первой клинике, куда его принесли с высокой температурой, у врача было сильное подозрение на травму позвоночника из-за реакции кота на троганье спины. Муж тогда забыл, что котёнок падал с высоты, и даже не сказал ему об этом, а я, увы и увы, была в командировке. Я ещё возмущалась потом, зачем коту с температурой и явными признаками вируса вкололи обезбаливающее. Позже в клиниках кот на спину "не жаловался". Будем консультироваться с неврологами, конечно, но если вдруг подобная история Вам о чём-то говорит, сообщите, пожалуйста..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Владимир Михайлов писал(а):
CBETA2012 писал(а):
Здравствуйте, Владимир!
Кошке 4 года, стерилизована до года. Питание - сухой корм разных марок.
....
В туалет - писает 1 раз в день, какает 1 раз в 1-2 дня
Заболела 2 дня назад.
Днем стала чаще писать - серией до 5 раз - последние пописы по чуть-чуть, в конце капельки с кровью. Потом покакала 2 раза. Все с небольшими перерывами.
Вечером повторилось, но более остро. Потом вырвало несколько раз - комки шерсти. Дала Котэрвин. Покормила мясом.
На другой день резкое улучшение. Утром сходила в туалет как всегда. Вечером еще один раз пописала (норамльно). Два раза Котэрвин. Мясо есть категорически отказывается. Она вообще его ест очень редко, любит только сухой корм. С обеда стала кормить кормом Проплан.
Сегодня с утра сходила нормально. Потом опять начались частые пописы. После обеда опять с капельками крови и сразу садится какать 2 раза подряд.
Сегодня с обеда стала есть другой корм. Продолжаю давать котэрвин по 2 мл.
Ко врачу сможем попасть не раньше вторника((

Напишите , пожалуйста, на что это похоже. Может ли это быть связано с кормом Проплан.


Всегда пишу, я не диетолог, таковых на форуме много им и пишите. Считаю, что проблема с кормом (в Вашем случае) вторична. Скорее всего цистит, который может спровоцировать песок, ками в моче. Но тут как минимум необходим анализ мочи.


Здравствуйте, Владимир!
Снова к Вам на консультацию. Прошли 10-дневный курс лечения эмульсией амоксиклав 125 мг + 31.25 мг/5 мл. Мочеиспускание начало улучшаться с первого дня приема. Через несколько дней самочувствие нормализовалось.
Анализ мочи и осадка после лечения (лаборатория для людей).
Параметры:
Плотность -1,053
Кислотность – 7,0
Лейкоциты >=Cа500 Leu/uL
Нитриты – нет
Протеин – 1,0 g/L
Глюкоза –нет
Кетоны – нет
UBG – 17 umol/L
Билирубин – нет
Эритроциты – нет
MALB – 150 mg/L
Витамин С – нет
Креатинин - 17,7 mmol/L
Цвет – желтая
Прозрачная

Элементы:
Эритроциты – 100,95
Лейкоциты – 3,67
Бактерии – 0,58
Неклассиф.кристаллы – 16,12
Плоский эпителий - 1,16
Неплоский эпителий – 0,87
Слизь – 1,93
Гиалин.цилиндры - 0
Неклассиф.цилиндры – 0
Скопление лейкоцитов – 0
Почкующиеся дрожжи – 0

Хочу добавить что кошка очень малопьющая. Питалась сухим кормом (другое не хотела). Сейчас постепенно перевожу ее натуралку и регулярно предлагаю воды (тогда пьет немного). Писать стала 2 раза (раньше 1).
Вспомнила вот что - примерно за неделю до первого приступа были приступы частого чихания и скудные подтекания из глаз http://s1.radikale.ru/uploads/2016/11/9/73e7af1139 ... 2-full.jpg Прошло дней за 5, а через пару дней начались первые проблемы с мочеиспусканием.

О чем говорят результаты анализов? Нужно ли какое-то дополнительное лечение?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 20:59 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
alissenka писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Будем консультироваться с неврологами, конечно, но если вдруг подобная история Вам о чём-то говорит, сообщите, пожалуйста..


По большому счету я вижу, что проблема зашла далеко, и как ее не назови лучше от этого животному не станет. Так же понятно, что и нужный препарат на поверхности не лежит. По степени сложности - это можно сравнить с ДЦП у ребенка, с которым следует непрестанно заниматься. Но то ребенок, а это котенок. Ему не надо осваивать речь, входить в социум. Поэтому удастся остановить неврологию на данном уровне уже хорошо. Нет, значит следует понимать, что животное не человек, поэтому следует обратить внимание на качество жизни животного. Получает ли он положительные эмоции от жизни или они все более начинают угасать. Бороться только за то, чтобы котенок выжил? Кому это надо котенку, вам и котенку или только вам?

По симптоматике напрашивается Тарентула 6с по 1 крупинке 2 раза в день 7 дней.

Гемабартонеллез есть гемабартонеллез - конкретный анализ. Его хоть и относят к микоплазме, но это кровепаразит, поражающий эритроциты.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
CBETA2012 писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

Здравствуйте, Владимир!
Снова к Вам на консультацию. Прошли 10-дневный курс лечения эмульсией амоксиклав 125 мг + 31.25 мг/5 мл. Мочеиспускание начало улучшаться с первого дня приема. Через несколько дней самочувствие нормализовалось.
Анализ мочи и осадка после лечения (лаборатория для людей).
Параметры:
Плотность -1,053
Кислотность – 7,0
Лейкоциты >=Cа500 Leu/uL
Нитриты – нет
Протеин – 1,0 g/L
Глюкоза –нет
Кетоны – нет
UBG – 17 umol/L
Билирубин – нет
Эритроциты – нет
MALB – 150 mg/L
Витамин С – нет
Креатинин - 17,7 mmol/L
Цвет – желтая
Прозрачная

Элементы:
Эритроциты – 100,95
Лейкоциты – 3,67
Бактерии – 0,58
Неклассиф.кристаллы – 16,12
Плоский эпителий - 1,16
Неплоский эпителий – 0,87
Слизь – 1,93
Гиалин.цилиндры - 0
Неклассиф.цилиндры – 0
Скопление лейкоцитов – 0
Почкующиеся дрожжи – 0

Хочу добавить что кошка очень малопьющая. Питалась сухим кормом (другое не хотела). Сейчас постепенно перевожу ее натуралку и регулярно предлагаю воды (тогда пьет немного). Писать стала 2 раза (раньше 1).
Вспомнила вот что - примерно за неделю до первого приступа были приступы частого чихания и скудные подтекания из глаз http://s1.radikale.ru/uploads/2016/11/9/73e7af1139 ... 2-full.jpg Прошло дней за 5, а через пару дней начались первые проблемы с мочеиспусканием.

О чем говорят результаты анализов? Нужно ли какое-то дополнительное лечение?


Кошка не кот и с проблемами мочевыводящих путей может спокойно жить без особых проблем. Поэтому мой совет, выровняли симптоматику, сейчас нет признаков заболевания, на этом и успокойтесь, начнутся проблемы, которые проявят себя через смптоматику, там, пожалуйста, делайте анализы мочи, крови, УЗИ и ориентируйтесь на них.

Лечение анализов без симптоматики к добру не приводят, такие животные залечиваются в первую очередь. Поддерживаете организм: Бадами, витаминами, гомеопатией, фитопрепаратамти, антибиотики только когда этого требует соответствующая симптоматика.

Скудные подтекания и чихания - говорято воспалительных процессах слизистых, а мочевыводящие пути так же покрыты слизистыми. Например - животное умывается - инфекция со слизистых глаз попадает в ротовую полость, а оттуда на гениталии и вверх по уретре в мочевой пузырь. Как быстро зависит от степени сдерживания иммунитета. При хорошем иммунитете враг уничтожается на подступах.

Анализы не айс, но с такими анализами кошка может спокойно жить. Еще раз говорю - берите за основу симптоматику.

А анализы можно корректировать, чем?, уже писал выше.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Большое спасибо!

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста.
Кошка персидской породы. 1 год и 8 мес. Привита, глистогонка каждые 3 мес. Корм Farmina N&D курица гранат низкозерновой, уже год на нем. Ничем больше не прикармливаем.
У кошки уже как месяц выпадает шерсть, первым делом облысели ушки, потом начал выпадать остальная шерсть, очень похудела. Плохо ест, приходится с рук кормить. Из пушистой красавицы превратилась в дворовую кошку.
Сделали анализ крови, но ветврач сказала что возможно была инфекция, но все уже хорошо.... анализы говорит нормальные. Посоветовала только от блох капли, корм сменить и все.
Посоветуйте пожалуйста как быть. Копию анализа прикладываю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2016, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Здравствуйте, Владимир Олегович! Пожалуйста, подскажите, что с котенком.
котенок экзот 4 месяца, 3кг, не привит, глистогонен в 2 месяца Дронталом. Кормили ранее NOW для котят.
2 месяца назад кал стал мягким, зеленоватым и вонючим. Сдали копрограмму и мазок ПЦР на инфекции (панлейкопения, коронавирус, токсоплазмоз). Пока готовились анализы, лечили так:
5 дней кололи фармазин и ношпу,
смекту 1/6 пакета 3раза в день,
фортифлора пакет в день 10дней.
Кал закрепился на неделю, постепенно вернулся к прежнему состоянию.
Обнаружили коронавирус, а по копрограмме - брожение и непереваренная клетчатка, pH 7,5,; простейших и глистов нет. Прописали следующее:
корм проплан ЕN,
циклоферон 1/4 по схеме 2 дня, и через день 8 дней,
трихопол 1/8 2раза в день 2 недели,
Полидекс Иммунити Ап месяц.
После этого пересдали мазок на коронавирус (через месяц), отрицательный.
С калом ситуация та же, прописали:
10 дней уколы фармазин и В12,
20 дней энтеросгель по чайной ложке 2 раза в день.
После курса антибиотиков, кал неделю держался в норме, потом опять стал мягкими колбасками (в конце жидковатыми) 2-3 раза в день, но уже без сильно резкого запаха.
Тогда прописали сменить корм на Хиллс i/d. 2 дня давала по 2.5 пауча, ситуация была не лучше и не хуже, на третий день дала сухой Хиллс i/d, сходил аж 8 раз в туалет за день, тонкими маленькими жидковатыми колбасками цветом как корм, запах кислый. Как Вы считаете, слишком резко перевела на корм? Я посчитала, если на влажный перешел, то и сухой этой серии уже можно давать. Лечащий ветеринар сказал, нужно проверять печень, завтра сдаем анализ крови на биохимию. Что можете посоветовать, может еще какой-то анализ сразу сдать?
Огромное спасибо за консультацию заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru