CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 12:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Межевика писал(а):
Добрый вечер. Нужен Ваш совет. Кошке 3 месяца. 14.08 сделала первую прививку (Нобивак) без бешенства. 17.08 кошка при обычном спуске с рук, неудачно приземляется, кричит, далее не ступает на заднюю лапу. Я ее в охапку и в БК. Там ее ощупали, сделали снимок, ни перелома, ни вывиха, предположили ушиб. Потом каждый день наблюдалась положительная динамика, вчера вечером бегала очень бодро, играла, мух ловила. Утром 20.08 я обнаружила что она вообще не встает, теперь оказалась еще и переднюю лапу держит (задняя левая, передняя правая). Весь день пластом, спала. Самостоятельно передвигаться не может, буквально ползком метра полтора. Аппетит нормальный, ест с удовольствием. Позвонила в БК, они говорят, приезжайте, сначала сходите опять к хирургу, потом если ничего не найдем, отправим к неврологу... Вот я теперь в раздумьях что делать дальше, ей 3 месяца уже делали 2 снимка, делать еще и передних?? Еще однократно у нее было очень обильное слюноотделение, можно сказать что рвота слюной. Что делать..ждать? таскать по всем врачам и всем процедурам?


marinka_kalinka писал(а):
Владимир Олегович, простите, что вмешиваюсь.
Нобивак часто дает осложнение в виде кальцивирусного артрита. :(


вы не вмешиваетесь, а совершенно верно отмечаете одну из наиболее вероятных причин.

1. Я бы отменил для данного животного вакцинацию. Вообще. это нормально. так как вероятность заболеть гораздо ниже, чем получить набор осложнений. Для данного животного это так.

3. Снимки делать смыслов нет, если при осмотре не выявлено смещений и деструкций костей.

2. Арника 6С по 1 крупинке 2 раза в день 4 дня, а затем отпишитесь

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за совет.
Может знаете где продается? Обзвонила все близлежащие аптеки, везде говорят что закончился. Аналоги есть?
(Сегодня немного лучше, пытается играть, хочет ходить, ест, в туалет ходит, ноги по прежнему не слушаются).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 16:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы в гомеопатические аптеки звонили?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Теперь да, спасибо, нашла, отпишусь обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Владимир Олегович, здравствуйте! На связи Ростов-на-Дону. Скажите, пожалуйста, после затяжной болезни и двухнедельного лечения котенка 6-7 месяцев (ставили на глаз: панлейкопению, кальцивироз, отравление каниквантелом) лечили от всего сразу (стала плохо кушать, после приема каниквантела началось обильное слюнотечение, потом перестала пить и есть, температура 40,9, на следующий день кровавый понос). после чего на 12-ый день антибиотиков сделали тест на панлейкопению, иммунодифицит и лейкоз. из всех отреагировал тест на лейкоз (еле заметной полоской). решили перепроверить сдали анализы. вот результаты
Изображение
снимок на 12 день лечения
Изображение
сейчас кошка ест пьёт играется, стул норма (едим хилс id) поэтому мы не знаем что делать, куда бежать и насколько срочно?
можно ли узнать ваше мнение по анализам и снимку, и что нам в связи с этим
всем делать? бежать лечиться или что-то пересдавать или пока ждать а потом пересдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
А уменя после прививки два котенка умерли сразу, а одну кошечку лечу уже больше месяца у нее жуткий насморк, если меня долго нет дома лежит задыхается-умирает, я носик почищу- бегает , играет, кушает.
Я ей колола ронколейкин ,глобфел , фелиферон, форвет .полиоксидоний,интерспектин, эхинацею и мукозу.
Давала таблетки L-лизин , фамвир , цетрин. К ветеринару носила.
Владимир Олегович, на Вас последняя надежда

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Moskva
Владимир Михайлов писал(а):
Iammarusya писал(а):
Добрый день, Владимир!
Подскажите, пожалуйста, по одной проблеме, если будет возможно.

У котенка (ему 4 с половиной месяца) отекла/припухла левая часть шеи, во всю длину левой скулы образовался отек/опухоль буквально вчера за полдня.
Эта припухлость мягкая, шариков нет, ему дискомфорта не вызывает, при пальпации не подает признаков боли, но перестал запрокидывать шею, чтобы ему почесали горлышко.

Корм сухой и влажный не меняли, пьет хорошо, активный как и прежде.
Мы уже 2 недели капаем набор препаратов ему в глаза (Тобрекс, Фуциталмик, Корнергель) и в нос (Хлорид натрия и Полидекс), может реакция на них?

Только в воскресенье снова идем к ветеринару, поставили ему при зрительном осмотре диагноз Ринотрахеит, т.к. чихает уже 3 недели, изначально были гнойные выделения из глаз.
Заранее большое спасибо.


Напоминает лимфаденит, возможно причиной его стал занос в лимфотическую систему той инфекции от которой Вы сейчас лечите животное. Но до воскресения он врача подождет.


Здравствуйте, Владимир!
Большое спасибо за прошлый ответ.
Помогите, пожалуйста, с новой напастью...
У котенка уже около 2-х месяцев идут выделения коричневого цвета, изначально врач прописал нам Суролан (не помог), который капали в течение 14 дней, а также промывали натрием хлорида 1 раз в 3 дня.
Вет терапевт предварительно поставил диагноз - отит бактериальный / малассезиозный, а также взяли цитологию секреции уха (Палочки +++ Кокки ++++ Нейтрофилы+++ Дегенеративные нейтрофилы++). Прописали Нормакс и Кандибиотик.
Вчера у котенка из ха при промывании натрием хлорида пошла кровь и вылетали сгустки крови при встряхивании головой, мы очень испугались...

Подумали о трех вариантах возникновения крови: 1) я поранила ушной проход за день до этого обрезанным пластиковым носиком от ушных капель; 2) я поранила ушной проход ватной палочкой (ей только с краю уха убирала выделения); 3) язвы в ухе или поранена барабанная перепонка.

Владимир, помогите, пожалуйста, советом.
Боимся из-за наличия в ухе всех этих бактерий, что начнет загноение или еще что.... Может чем другим пока капать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 11:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
iRATSELIKOVA писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте! На связи Ростов-на-Дону. Скажите, пожалуйста, после затяжной болезни и двухнедельного лечения котенка 6-7 месяцев (ставили на глаз: панлейкопению, кальцивироз, отравление каниквантелом) лечили от всего сразу (стала плохо кушать, после приема каниквантела началось обильное слюнотечение, потом перестала пить и есть, температура 40,9, на следующий день кровавый понос). после чего на 12-ый день антибиотиков сделали тест на панлейкопению, иммунодифицит и лейкоз. из всех отреагировал тест на лейкоз (еле заметной полоской). решили перепроверить сдали анализы. вот результаты


Кто же дает противоглистное во время болезни, которая проявляется в ярких симптомах. Это лишняя токсиологическая нагрузка. Но судя по всему, животное не благодаря, а вопреки всему вылезло из болезни. Наблюдайте, напишите о состоянии на сегодня.

Снимок малоинформативен. Очень темная зона легких, не прочитаешь, но суммируя опыт прочтения снимков патологии не нахожу. Если будут какие то симптомы требующие снимка - переделаете.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
paraskeva писал(а):
А уменя после прививки два котенка умерли сразу, а одну кошечку лечу уже больше месяца у нее жуткий насморк, если меня долго нет дома лежит задыхается-умирает, я носик почищу- бегает , играет, кушает.
Я ей колола ронколейкин ,глобфел , фелиферон, форвет .полиоксидоний,интерспектин, эхинацею и мукозу.
Давала таблетки L-лизин , фамвир , цетрин. К ветеринару носила.
Владимир Олегович, на Вас последняя надежда


Альфа и Омега надежды не во мне.

Вы делали прививки заранее хронически больным животным. Прививки ослабили (отвлекли) иммунитет и хроническая болезнь обострилась. Напоминает тяжелое течение микоплазмоза и хламидиоза. Назначенное лечение довольно грамотное, но все же антибиотик - интерспектин - не совсем обхватывает те микроорганизмы, которые являются возможными патогенами.

Замените на юнидокс солютаб, дозировки согласуйте с лечащим врачом.

В последующем, данному животному вакцинация противопоказана.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Iammarusya писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Здравствуйте, Владимир!
Большое спасибо за прошлый ответ.
Помогите, пожалуйста, с новой напастью...
У котенка уже около 2-х месяцев идут выделения коричневого цвета, изначально врач прописал нам Суролан (не помог), который капали в течение 14 дней, а также промывали натрием хлорида 1 раз в 3 дня.
Вет терапевт предварительно поставил диагноз - отит бактериальный / малассезиозный, а также взяли цитологию секреции уха (Палочки +++ Кокки ++++ Нейтрофилы+++ Дегенеративные нейтрофилы++). Прописали Нормакс и Кандибиотик.
Вчера у котенка из ха при промывании натрием хлорида пошла кровь и вылетали сгустки крови при встряхивании головой, мы очень испугались...

Подумали о трех вариантах возникновения крови: 1) я поранила ушной проход за день до этого обрезанным пластиковым носиком от ушных капель; 2) я поранила ушной проход ватной палочкой (ей только с краю уха убирала выделения); 3) язвы в ухе или поранена барабанная перепонка.

Владимир, помогите, пожалуйста, советом.
Боимся из-за наличия в ухе всех этих бактерий, что начнет загноение или еще что.... Может чем другим пока капать?
Спасибо.


Сейчас во многих клиниках есть аппаратура позволяющая (видеокамерой) осмотреть среднее ухо вплоть до барабанной перепонки включительно. Узнайте, где есть такая возможность и обследуйте животное.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru