CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Serendipity.iv писал(а):
Ой огромное Вам спасибо за надежду. В первый раз просто даже не заметили когда соучилось и через какое то время ( думаю дня два-три не меньше) началась рвота-оказлось непроходимость. В общем влила я еще. Всего около 15мл (20) Получилось, щедро рука дернулась. Очень надеюсь на масло и успех. Всех благ Вам!✨

А кормить можно? Жидким чем-то? Влажный корм из пакета пойдет?


Да, можно кормить мягким кормом, но без фанатизма, урежьте дозу еды хотя бы на 1/3

Но похоже, Вы его маслом вазелиновым и так до отвала накормили. :)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Кот. 1 год. Кастрирован.
После глистогонки кал сначала был как манная каша, потом появилась капля крови сверху. Сейчас стул сформирован, но капля крови периодически появляется, кровь ярко-красная. Кот в конце каканья начинает усиленно тужиться и пара капель выходят.
От глистов давали Мильбемакс, после таблетки глисты в кале были, через 3 недели таблетку дали повторно на всякий случай.
Кот кушает корм Go, играет. В доме есть еще кошка, у нее все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
olga1ko писал(а):
Здравствуйте.
Кот. 1 год. Кастрирован.
После глистогонки кал сначала был как манная каша, потом появилась капля крови сверху. Сейчас стул сформирован, но капля крови периодически появляется, кровь ярко-красная. Кот в конце каканья начинает усиленно тужиться и пара капель выходят.
От глистов давали Мильбемакс, после таблетки глисты в кале были, через 3 недели таблетку дали повторно на всякий случай.
Кот кушает корм Go, играет. В доме есть еще кошка, у нее все нормально.


Начнем с того, что прогонять глистов надо было у обоих животных одновременно и с интервалом не 3 недели, а 10 дней, так как дав противоглистное через 3 недели, Вы, могли цикл развития гельминтов не прервать (развитие от яиц в гельминты, и снова новая партия яиц из них гельминты).

Кровь - это колит. По разному протекает иногда достаточно часто рецидивирует.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москвва
Доктор, накормила)) и процесс то уже пошел! :L Часть ткани обрезала. Остаток торчал, буду ждать выхода, надеюсь я правильно поняла размер, а то вдруг больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Serendipity.iv писал(а):
Доктор, накормила)) и процесс то уже пошел! :L Часть ткани обрезала. Остаток торчал, буду ждать выхода, надеюсь я правильно поняла размер, а то вдруг больше.


Похоже выйдет, никуда не денется. :oo: Трудитесь напевая: "Ленточка моя финишная..."

https://www.youtube.com/watch?v=3Y61GhHA-lA

Хорошая песня.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
olga1ko писал(а):
Здравствуйте.
Кот. 1 год. Кастрирован.
После глистогонки кал сначала был как манная каша, потом появилась капля крови сверху. Сейчас стул сформирован, но капля крови периодически появляется, кровь ярко-красная. Кот в конце каканья начинает усиленно тужиться и пара капель выходят.
От глистов давали Мильбемакс, после таблетки глисты в кале были, через 3 недели таблетку дали повторно на всякий случай.
Кот кушает корм Go, играет. В доме есть еще кошка, у нее все нормально.


Начнем с того, что прогонять глистов надо было у обоих животных одновременно и с интервалом не 3 недели, а 10 дней, так как дав противоглистное через 3 недели, Вы, могли цикл развития гельминтов не прервать (развитие от яиц в гельминты, и снова новая партия яиц из них гельминты).

Кровь - это колит. По разному протекает иногда достаточно часто рецидивирует.

Спасибо.
Второй раз дала на всякий случай. В инструкции написано, дается однократно, действует на все стадии развития паразитов.
Кошка беременна, поэтому давать ничего не стала. Сдали анализы, все чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Вновь обращаюсь к вам за советом. Сразу скажу, что сейчас мой бенгал чувствует себя хорошо и болезнь позади.
Однажды кот отказался от еды. Не ел пару дней, потом началась рвота, примерно раз в сутки. Пару раз ходил поносом. Само собой вялый, не игривый. Воду пил. В клинике сдавали кровь и после анализа сказали, что пошла реакция на печень. Но что именно дало такую реакцию сказать не смогли. Предположили, что сухой корм, который даем раз в день, когда мы на работе.
Лечили гептралом, 5 дней и еще чем- то, название не запомнила :( до анализа ходил с катетером пару дней.
Я накануне болезни давала куриные сердечки с грудкой. Теперь очень боюсь вводить обратно сушку и сердечки, а также говяжью печень. Кормлю индейкой, даю витамины.
Скажите, могла ли сушка и другие продукты дать такую реакцию? Или всё- таки съел что-то совсем запрещенное или жирное?! Очень хочу его докармливать сушкой, пока на работе...
( не знаю, правда, почему в клинике решили, что у меня самка...)


По анализам нельзя сказать, что проблемы с печенью, ну, ни как к этому их не подтянуть. Повышенная ЩФ в тех пределах, которая у Вашего животного для одного года - норма.

Так что не вижу прямых запретов на качественную сушку. А там будем посмотреть.

В анализах просто перепутали запись врача: самец или самка, для данного анализа значения не имеет.


Спасибо за рекомендацию! Вот неделю уже кушает сушку и весьма кот доволен :) пока проблем нет. Какает, скачет, играет...
Тогда я совсем не понимаю, что же с ним было? Отравление? Съел что-то из мусорного ведра? Или лизнул какую-то химию? Кусил цветок комнатный? Загадка. Хотелось бы знать и понимать, чтобы оградить его от подобных случаев. Но это уже не разберёшь. Главное выздоровел. Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?
Владимир Олегович, вы уж извините, что нарекла вас Михайловичем :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Здравствуйте! Прошу консультации. Пишет знакомая. Живут в районном центре Владимирской области. Ветеринария практически отсутствует. Если можно, что то посоветовать, будем очень признательны. Лечение коту , после УЗИ не назначено. Ветеринара найти не могут. Понимаю, что заочно нельзя лечить и лечиться. Но очного лечения в этом городке можно сказать нет
"Кот скотиш-фолд. Выброшен на улицу прежними хозяевами. Котик кастрированный, В еде ему ни в чем отказа не было, аппетит хороший, вес набрали 5 кг. Потом начались отказы от еды, рвоты с сгустками крови участились, добавились поносы. На сегодняшний день ситуация такая: вес 1 кг, судороги лап, день ест, другой не ест-рвоты поносы. Питание: холистики, отварная курица,рыба, перепелиное яйцо, овсяная каша на молоке. Отвезла в ветстанцию кал на анализ(сальмонеллез, грибки, инвазии), все отрицательно.Трижды договаривалась с ветеринаром на дому взять кровь-ни разу не пришел. И вот вчера нам повезло!!!!!!! Я вышла на врача-терапевта, которая на дому делает УЗИ и животным тоже.И у нас есть диагноз. Вот что показало УЗИ :"Желудок пуст, складки отечные.Складки тонкого кишечника отечные,просвет расширен, перистальтика активная-маятникообразная.В межкишечном пространстве жидкость.Петли толстого кишечника расширены, складки утолщены, перистальтика активная-маятникообразная,петли нисходящего отдела содержат воздух.Печень несколько увеличена, диффузные изменения по типу фиброза.Желчный пузырь-деформация в средней и нижней трети, несколько расширены внутри печеночные протоки.Почки и мочевой пузырь без особенностей.Селезенка не увеличена. Эхоскопические признаки раздраженного тонкого и толстого кишечника. Нам очень нужна помощь врача срочно.Рекомендации по питанию и медикаментам.Желательно инъекции заменить таблетками. Не могу я его больше колоть, у него на холке уже шерсти нет, да и холки нет.Мне легче себе руку отрезать. Пожалуйста не откажите, мы ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 15:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Елена К. писал(а):
Здравствуйте! Прошу консультации. Пишет знакомая. Живут в районном центре Владимирской области. Ветеринария практически отсутствует. Если можно, что то посоветовать, будем очень признательны. Лечение коту , после УЗИ не назначено. Ветеринара найти не могут. Понимаю, что заочно нельзя лечить и лечиться. Но очного лечения в этом городке можно сказать нет
"Кот скотиш-фолд. Выброшен на улицу прежними хозяевами. Котик кастрированный, В еде ему ни в чем отказа не было, аппетит хороший, вес набрали 5 кг. Потом начались отказы от еды, рвоты с сгустками крови участились, добавились поносы. На сегодняшний день ситуация такая: вес 1 кг, судороги лап, день ест, другой не ест-рвоты поносы. Питание: холистики, отварная курица,рыба, перепелиное яйцо, овсяная каша на молоке. Отвезла в ветстанцию кал на анализ(сальмонеллез, грибки, инвазии), все отрицательно.Трижды договаривалась с ветеринаром на дому взять кровь-ни разу не пришел. И вот вчера нам повезло!!!!!!! Я вышла на врача-терапевта, которая на дому делает УЗИ и животным тоже.И у нас есть диагноз. Вот что показало УЗИ :"Желудок пуст, складки отечные.Складки тонкого кишечника отечные,просвет расширен, перистальтика активная-маятникообразная.В межкишечном пространстве жидкость.Петли толстого кишечника расширены, складки утолщены, перистальтика активная-маятникообразная,петли нисходящего отдела содержат воздух.Печень несколько увеличена, диффузные изменения по типу фиброза.Желчный пузырь-деформация в средней и нижней трети, несколько расширены внутри печеночные протоки.Почки и мочевой пузырь без особенностей.Селезенка не увеличена. Эхоскопические признаки раздраженного тонкого и толстого кишечника. Нам очень нужна помощь врача срочно.Рекомендации по питанию и медикаментам.Желательно инъекции заменить таблетками. Не могу я его больше колоть, у него на холке уже шерсти нет, да и холки нет.Мне легче себе руку отрезать. Пожалуйста не откажите, мы ждем.


Как то нерадостно все это. Кот весит 1 кг, после того, как он весил 5 кг. Тут чревато дистрофическими необратимыми процессами внутренних органов. Конечно общий анализ крови прояснил бы ситуацию в плане тяжести состояния, да и б/х крови не лишней была бы.

Тут и подпитка нужна через инъекции, ну без этого ни как, а Вы говорите не колоть.

По ходу дела, тут надежды очень маленькие.

В общем жду, когда Вы оставите телефон в личке, в течение суток перезвоню.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Girl_Chelsy писал(а):
Спасибо за рекомендацию! Вот неделю уже кушает сушку и весьма кот доволен :) пока проблем нет. Какает, скачет, играет...
Тогда я совсем не понимаю, что же с ним было? Отравление? Съел что-то из мусорного ведра? Или лизнул какую-то химию? Кусил цветок комнатный? Загадка. Хотелось бы знать и понимать, чтобы оградить его от подобных случаев. Но это уже не разберёшь. Главное выздоровел. Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?
Владимир Олегович, вы уж извините, что нарекла вас Михайловичем :??:


А еще подскажите, пожалуйста, может ли от сухого корма чесаться ушки и скапливаться больше грязи? Даем Проплан для стерилизованных. Заметила, что уши чистила часто до болезни. И он их чесал. Потому что он ел этот корм. Потом заболел и долгий период не давали сушку. И к ушам даже не притрагивалась и он их не чесал. Вот неделю с лишним даем корм и смотрю чешет и в ушках влажно. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru